Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

__аив

Очередные муки с кухонным окном - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне с ламбрекеном больше нравится. По форме-прямой. По цвету- под кирпич или под плитку на стенах или может под цвет дерева. Выбрать тот цвет, которого больше на кухне. На мой взгляд сейчас смешение цветов почти в равной пропорции, стильней будет если один цвет будет доминировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за БЕЗ ламбрекена. Мне кажется, он простит весь интерьер :). Мне окно не кажется голым, мне оно кажется графичным. Ламбрекен как-то смазывает верхнюю часть...

Аив, я в досье что-то Вашу кухню не нашла :)) Но очень хорошо помню, что Вы ее выкладывали. Очень хочу посмотреть. Не подскажите темку :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, но ламбрекен может быть и темным графичным. Когда кухня была без мебели и красивостей на полках - тогда окно было хорошо, а сейчас деталей много появляется, к тому же хозяйка склонна к большому количеству декора. И некрасивые там наверху крепления жалюзей...

Его хоть темно-серым сделать, с каким-то готичным :D декором - кисти может, крошечные кисточки, еще что-то такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, но ламбрекен может быть и темным графичным. Когда кухня была без мебели и красивостей на полках - тогда окно было хорошо, а сейчас деталей много появляется, к тому же хозяйка склонна к большому количеству декора. И некрасивые там наверху крепления жалюзей...

Его хоть темно-серым сделать, с каким-то готичным :D декором - кисти может, крошечные кисточки, еще что-то такое...

Ну, если только готичным :))). Можно приложить какую-нить темную ткань - скорее под кирпич, потому как нужно подчеркнуть единство двух помещений. И на стол такую-же дорожку... Можно с небольшим и не ярким рисунком... Но мне кажется, что дело не в окне. А где-то ниже подоконника. Тут нужно декораций добавить. Или убрать. Стол можно какой-то поизящнее - что-то кованое - по цвету как прутики (не знаю как их назвать :) у полочек на кухне. На фотке еще вспышка всю стену высветила, думаю, вживую все гораздо мягче смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть дело в стульях - они слишком массивные и хозяйке хочется их уравновесить? А они просто слишком массивные для этого стола?

Хозяйка, стол и стулья уже навсегда в кухне поселились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой строгий ламбрекен под цвет кирпича и дорожку,думаю можно посмотреть циновки.

Только не в этом цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за БЕЗ ламбрекена. Мне кажется, он простит весь интерьер :). Мне окно не кажется голым, мне оно кажется графичным. Ламбрекен как-то смазывает верхнюю часть...

Аив, я в досье что-то Вашу кухню не нашла :)) Но очень хорошо помню, что Вы ее выкладывали. Очень хочу посмотреть. Не подскажите темку :blush:

Опять в сомнениях. Ничего, поживем подольше, думая, определюсь окончательно. А темы моей нет, т.к. я была под другим ником, но после обновления форума почему-то не получилось входить под ним. Пришлось завести новый.

А ссылка вот:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=38882&hl=

Но я, пожалуй, открою новую тему и выложу фото по всей квартире. Почти вся мебель уже пришла, да и шторы на этой неделе доделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Но мне кажется, что дело не в окне. А где-то ниже подоконника. Тут нужно декораций добавить. Или убрать. Стол можно какой-то поизящнее - что-то кованое - по цвету как прутики (не знаю как их назвать :) у полочек на кухне. На фотке еще вспышка всю стену высветила, думаю, вживую все гораздо мягче смотрится...

Да, согласна. Ниже подоконника что-то не то. По-моему, даже знаю что. Надо было не плиткой выкладывать, а кирпичем.

А вспышка, да, искажает все цвета, на всех фото. Вживую все более приглушенное и мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть дело в стульях - они слишком массивные и хозяйке хочется их уравновесить? А они просто слишком массивные для этого стола?

Хозяйка, стол и стулья уже навсегда в кухне поселились?

Стол и стулья на кухне поселились навсегда. Стол - единственный, который подошел по размерам (узкий, 60см), по фактуре и цвету (массив дуба). Причем раскладывается до 2м.

Стулья - оч. удобны для спины. Для меня решающий аргумент. К тому же крутятся :good: . По цвету тоже устраивают.

Но фотография выявляет явную диспропорцию в обеденной зоне. Очень жалею, что не научилась делать 3Д-модели. Многих ошибок могла бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч. понравилась ваша кухня,особенно выделила балку и светильники над столом-красиво.Но вот почему то все видят холодильник,а я нет(вроде не слепая)А по поводу кафеля ниже подоконника,да наверное кирпич бы смотрелся лучше.

И еще,спальня-это откуда?-красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×