Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

А покажите свои растения

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решила открыть темку, как мне кажется, очень важную.

Как Вы размещаете растения в интерьере? Как находите компромис между красотой для себя и удобством для них? Как делаете композиции?

Может, есть какие-то интересные, небанальные идеи касательно оформления квартиры с помощью растений?

Я сейчас, например, пытаюсь организовать зимнюю подсветку своим немногочисленным зеленым друзьям, но так, чтобы без ущерба эстетике. Пока сложно:)

Делитесь фотками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня особой организации нет, вот только волнует их ежедневное опрыскивание... оно оставляет потом следы на стекле и на полу мокро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще с травой понравилось - очень освежает и дарит весеннее настроение :)

05796b5b0710.jpg

ab76ea185137.jpg

С опрыскиванием у меня тоже проблема. Они на полу стоят рядом со шторой - вот вся штора тоже в воде :) Поэтому планирую для них платформочку на колесиках соорудить из остатков ламината, чтобы в центр комнаты отвозить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но вся фишка в том что они стоят в разных местах и как-то накладно собирать их все воедино и опрыскивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы их опрыскиваете?

Влажность постоянную можно поднять увлажнителем, а опрыскивание только портит вид листьев и нервирует растения - вы же им поднимаете влажность на час или того меньше, а потом им приходиться возвращаться к обычному режиму - это только портит их характер.

Если опрыскивать иногда, то можно за них затащить полиэтилен, опрыскать и убрать его.

С размещением у меня беда - везде... Единственная комната, где я держусь - детская - там на окне всего три мирта штамбовые - стригу нещадно. Но им там плохо - им для цветения нужна холодная зимовка :(

Остальные цветы у меня только подрастают и переезжают на пол ))) Фикусу купила тележку - возить купаться, а то я его уже не поднимаю. Я люблю кротоны и фикусы, а они так вырастают!

На новом месте хочу этажерку им купить и лесенку присмотрела в икее - полки для цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня целая толпа дома живет...надо бы окультурить, но руки не доходят

Гостинная

4fffd583b88d.jpg

834c131beccf.jpg

Холл

6ab7fb635378.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня

af1f60a21752.jpg

83dd2516bae5.jpg

Гостевая

7fe8a1c73b77.jpg

Люблю их очень сильно.....опрыскиваю, как маньяк....но как то следов не наблюдаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая монстера шикарная!!!!!!

У меня на листьях от воды следы остаются ((((((если опрыскивать. А если мыть под душем, то нет :) Очень пыльно дома, хоть и постоянно убираюсь! На цветы пыль липнет на некоторые, вот я их и таскаю толпами купаться, заодно и под ними вытираю... надо мне самолнаводящуюся лейку с оптическим прицелом! А то толпа цветов и не дотянешься дальние полить - промахиваюсь )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×