Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

егоровна

шторы на кухне

Рекомендуемые сообщения

Есть кухонное окно, на которое нужны занавески, только для красоты, не надо зашториваться. Подоконник широкий, с одной строны -мебель, т.е. видимо надо короткие или с одной стороны короткие.

Есть идея оформить окно карнизами типа "кафе" (кажется так они называются, но не уверена)

Нет у кого из форумчан фотографий чего-нибудь подобного?

И можно ли его крепить к пластиковому окну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кухонное окно, на которое нужны занавески, только для красоты, не надо зашториваться. Подоконник широкий, с одной строны -мебель, т.е. видимо надо короткие или с одной стороны короткие.

Есть идея оформить окно карнизами типа "кафе" (кажется так они называются, но не уверена)

Нет у кого из форумчан фотографий чего-нибудь подобного?

И можно ли его крепить к пластиковому окну?

если крепить к пластиковому окну, то придется окно сверлить.

Фотку окна кухни покажите , тогда можно будет что-то конкретное советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнизы-кафе можно крепить и не сверля окна, к ним докупается что-то типа двухстороннего скотча. Посмотрите в гугле "карниз кафе" - там об этом говорится и картинки найдутся. Когда-то для себя искала, но, к сожалению, не сохранила.

А на Ваше окно еще можно сделать "песочные часы" (карнизики на каждую раму сверху и снизу, занавеска - тюль, ситец, перетянута посередине зажимом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на кухне сделала так:

cecaf4cbce55.jpg

Шторы играют тоже чисто декоративную роль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоршая идея надо подумать еще.

вот нашла Ulius вашу тему, может еще кому будет интересно

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=37...amp;hl=бриз-биз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я извиняюсь, что влезла в тему Егоровны, но у меня такая же проблема, не могу подобрать себе шторы на кухню. Хочется рулонные шторы, а сверху что-нибудь легкое, невесомое...

вот моя все еще не доделанная кухня :) : 6a2dc82d1a7c.jpg

a10ddcaff7e1.jpg

вот окна :

a125882b4577.jpg

Какие будут мнения? Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последней фотографии - у вас присоединённая лоджия? В любом случае очень маленькое расстояние сверху от потолка. В выборе зановесей особо не разбежишься - мешает открывающееся окно. Я столкнулась с такой проблемой на своей присоединённой лоджии. В результате - потолочная шина на 20-30 см от окна и просто органза красиво задрапированная. Тем самым в режиме проветривания штора остаётся на месте, а вот при полном открывании окна штору приходится сдвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×