Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mehanik

Световой фонарь

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сделать подобный световой фонарь.

Какие лампы (ну понятно, что скорее всего люминисцентные) и как их закрепить , если над ними проходят коммуникации и до перекрытия еще 300-500 мм.

post-19552-1221761522_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из архива и закладок ,идея... :

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=23113

читайте тему всю,ответы есть...

Там, к сожалению, "домашний вариант", когда люминисцентные лампы крепятся прямо к потолку. Для общественных интерьров, когда за потолкам проходят коммуникации, такой вариант не подойдет.

Потому и привела пример холла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что потолок там весь в коммуникациях и лампы некуда повесить ,например ,на тросах или какаие-то конструкции для их крепления на боковые стенки или ....?

не буду гадать,что там да как....

Вы сами собираетесь делать или как заказчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боком к профилю, каике тросы ... .

Астекло любое окрашенное по массе. Пескойтруйка не дает эффекта субповерхностного рассеивания. Т.е. во-первых , лампу будет видна, во-вторых диффузия световая хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что потолок там весь в коммуникациях и лампы некуда повесить ,например ,на тросах или какаие-то конструкции для их крепления на боковые стенки или ....?

не буду гадать,что там да как....

Вы сами собираетесь делать или как заказчик?

Мне нужно указать , как это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно указать , как это сделать

Вы хотя бы читали , что вам пишут.

Дешевле всего. Берете инсталяцию для ЛДС , прикрепляете их на брусок или мет профиль и крепите боком к сетке подвесного потолка . Далее молочное стекло (а не пескостуйка) закрепляете под уголок , есть специальные под 4мм стекло . Все .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно указать , как это сделать

Вы хотя бы читали , что вам пишут.

Дешевле всего. Берете инсталяцию для ЛДС , прикрепляете их на брусок или мет профиль и крепите боком к сетке подвесного потолка . Далее молочное стекло (а не пескостуйка) закрепляете под уголок , есть специальные под 4мм стекло . Все .

Спасибо за "вежливый" ответ.

Я надеялась на конструктивный ответ. С узлом крепления. А с таким нас обычно посылают. :spiteful:

Просто световой фонарь - вещь в интерьерах очень распространенная. По частоте использования в интерьерах. А каждый раз на объектах изобретается велосипед.

Инсталяция для ламп - это что такое? И скорее всего оргстекло вместо молочного стекла - по нагрузке :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталяция для ламп - это что такое?

патроны для ламп,ПРА-пускорегулирующий аппарат,провода,клеммы для соединения светильников....

Stealth

благодарю !ваш альбом помог... :)

сделал несколько и именно с оргстеклом молочного и др.цветов.

вернулся домой и себе думаю сделать,но кроме пескоструйки ничего нет в наших краях...

так уж оно плохо матовое стекло? может ещё чем-нибудь покрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "вежливый" ответ.

Я надеялась на конструктивный ответ. С узлом крепления. А с таким нас обычно посылают. :unknw:

Просто световой фонарь - вещь в интерьерах очень распространенная. По частоте использования в интерьерах. А каждый раз на объектах изобретается велосипед.

Инсталяция для ламп - это что такое? И скорее всего оргстекло вместо молочного стекла - по нагрузке :pardon:

Механик , я вам не грублю, просто даю пропорциональный ответ.

Вам нужны готовые инсталляции ? Могу привести десятки фирм их производящих .Что вам еще требуется, не понимаю ?

норильский , матовое плохо. Там физика какая. Пескоструйка она просто "блюрит" , зазмывает световой поток, а вот в стекле окрашенном по массе возникает эффект субповерхностного рассеивания светового потока, т.е. происходит диффузия , разбрасывание фотонов , образно , говоря на очень маленьком расстоянии (толщине материала) и получается эффект свечения .

Была когда-то тема, я подробно с примерами показывал как этот эффект работает. И желательно всегда ставить отражетель , будь то карнизная подсветка или световой фонарь (хотя так называется окно в крыше) . У Кнауфа эти отражатели расписаны. Их цель увеличить диффузию света еще на подходе к стеклу, как бы разогнать фотоны.

Вместо оргстекла лучше метакрил брать. Для больших площадей светорассеивающая ткань есть. Технологий десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×