Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anutka

Стеклянная крыша

Рекомендуемые сообщения

Вопрос технический:

Есть мансарда, она же кабинет+тренажерный зал+билльярдная. Ее двускатная крыша имеет 5 окон. И есть желание заменить часть над тренажерным залом (около 6 кв.м., скат 45 градусов) стеклом. Насколько это выполнимо? Насколько трудны рассчеты конструктива? Приблизительную стоимость (очень приблизительную :-)) кто-нибудь может подсказать?

Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал "зимний сад" в Нахабино. Располагался он над эркером 1-го этажа деревянного дома для летней эксплуатации (дача).

Конструктивные элементы - алюминевый профиль, крыша - триплекс.

Но помещение изначально не планировалось утеплять.

Проект стоил ~350-400.

Аня, Вы же сами владеете опытом проектирования - так попробуйте.

С уважением. Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я не конструктор и не проектировщик, я дизайнер-архитектор, разрабатываю объемно-пространственную композицию, авторские предметы интерьера, а рассчетами прочности я не занимаюсь, нанимаю для этого соотв.спецов за денежку. Сама я могу только прикинуть, как это будет и объяснить заказчику, что можно, а что нельзя сделать.

Просто на эту работу времени отвели достаточно мало, поэтому меня интересовал вопрос цены и скорости выполнения..

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×