Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

егоровна

какой должен быть зазор?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме. Какой минимальный размер зазора между навесными шкафом на кухне и коробом для вытяжки. Или может это никак не ограничено.

или как расчитать этот короб, его высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, вы хотите над верхними шкафами сделать горизонтальный короб для вытяжки - так? Посоветуйтесь со своими кухонщиками, сколько места оставить. Мои попросили минимум 3 см, чтобы шкафы навесились. Их ведь нужно приподнять и навесить на крючки.

Вообще, можно и впритык, но там крепления сложнее, да регулировать потом уже не выйдет.

Мне кажется, у Эстеллы впритык сделано....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что :) Да, кстати, если вдруг у вас планируется встроенный холодильник или микроволновка, то зазор по-любому нужно оставлять, так как у них вентиляция за задней стенкой проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сначала хотела встроенный холодильник. но потом отказалась от этой идеи. Мне не понятно вот куда вытяжка подключается (электрическ\ство) розетка наверху должна быть? если да тогда точно расстоняие должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вывод сделан ЗА вытяжкой, так что он полностью скрыт декоративным кожухом. У меня отдельный автомат на все кухонное оборудование и отдельный на холодильник. Поэтому розетки попрятаны:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×