Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inl

Экономичные смесители

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить в ванную комнату экономичные смесители (включаются только когда подносишь руки и выключаются автоматически). Вы их покупали? Расскажите о своих впечатлениях. :)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно вам надо? переплата за электричество

там мизерная "переплата". Некоторые вообще на батарейках работают :) Зато переплаты за воду не будет - у меня водяные счетчики стоят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то меня использование таких смесителей нервирует :) Вода ведь не мгновенно включается - а когда спешишь, особенно это замечаешь. Вот такая я расточительная, предпочитаю, чтобы текла вода постоянно, зато нервы в порядке.

ЗЫ Я не истеричка :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то меня использование таких смесителей нервирует :) Вода ведь не мгновенно включается - а когда спешишь, особенно это замечаешь. Вот такая я расточительная, предпочитаю, чтобы текла вода постоянно, зато нервы в порядке.

ЗЫ Я не истеричка :rofl:

Вода выключается в течение 1-3 секунд. Или это уже некачественный вариант. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь она еще и выключается не сразу. Приходилось пользоваться - задержка на выключение, как мне показалось, была даже больше 3 сек. Какая ж тут экономия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне попадались варианты и за 10к и за 100к, поэтому о бюджетном варианте тут думать не придется.

я на себе их испытывала в аквапарке, не обрадовали, был такого рода душ:

задержка,

температура трудно-регулируемая

Вот нашла к ним описание: "Они используются в основном в пищевой промышленности, больницах и в общественных помещениях, где правила гигиены должны соблюдаться в обязательном порядке".

"Вот с его помощью и можно отрегулировать температуру. Такая конструкция, разумеется, больше подходит для дома, где каждый сможет «пустить» воду той температуры, которая нужна.

А есть смесители, в которых сразу (либо на заводе, либо при установке) внутри корпуса выставляется определенная температура. Как правило, наиболее комфортная для человека – плюс 38°С. Такие смесители обычно устанавливают в туалетах аэропортов или закусочных. Да и вообще в подобных местах, где посетителю надо только помыть руки, вполне можно обойтись теплой водой.

Существует и еще одна модель. Впрочем, это даже не смеситель, а водопроводный кран, оснащенный электронным устройством. Такой кран может «выдать» воду любой температуры, потому что воду подогревает термостат-смеситель.

Термостат устанавливается на определенную температуру и все время поддерживает ее. Однако если вдруг в центральном водопроводе будет перекрыта какая-нибудь вода, он не будет лить только холодную или горячую, а просто отключится. Впрочем, подобную модификацию тоже используют в основном в общественных зданиях.

Например, вам нужно помыть раковину. Сами понимаете, сделать это будет непросто, поскольку при каждом вашем движении будет литься вода. Однако если поднести руку к окошечку на 2 см и подержать ее 3 секунды, вода сначала польется, но потом ее поток прекратится на 3 минуты. Секрет заключается в том, что расстояние всего лишь в 2 см – нестандартно (никто не будет так близко подносить руки, чтобы их помыть). Поэтому в данном случае прибор программируется на временное отключение воды. Нет, конечно, есть специальные вентили, перекрывающие воду. Однако они находятся под раковиной. Полагаю, гораздо удобнее непринужденно помахать рукой перед «носом» датчика, чем каждый раз лезть под раковину"

Смесители с сенсорами и фотоэлементами. Включаются при поднесении рук к крану, выключаются, если руки убрать. Температура и напор воды задаются с помощью электронного рычага-кнопки. Питаются от батарейки. Некоторые модели способны нагревать воду самостоятельно.

Плюсы

+ термостат постоянно поддерживает заданную температуру;

+ стильный дизайн;

+ очень удобны в применении;

+ экономят воду;

+ можно отрегулировать расстояние, с которого электронный датчик будет срабатывать – у некоторых производителей для этой цели используется пульт.

Минусы

- если в доме перекроют горячую или холодную воду, термостат отключится;

- очень высокая цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и батарейкинадо всегда иметь под рукой, а если она села не в подходящий момент...вариант для клубов, но не для бытового назначения, по-моему.

post-22538-1221807462.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и батарейкинадо всегда иметь под рукой, а если она села не в подходящий момент...вариант для клубов, но не для бытового назначения, по-моему.

Дорогое же удовольствие...однако...Экономия - залог здоровья:) Покупаете обычный смеситель, и устанавливаете его САМИ.

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×