Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

покрасить массив - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Краска у Вас хреновая. Купите Бенджамин Мур и никаких проблем не будет. Без всякого лака. Кто экономит, платит дважды.

За совет спасибо. Возможно краска у меня и хреовая. (она осталось после ремонта, покупала то что говорил прораб. У меня акриловая биндо, кажется садолин раньше она называлась) На не обработанной мебели краска моя ложится идеально. У меня уже пол комнаты перекрашено - комоды, стеллажи, тумба) Но вот уже на покрытую лаком поверхность .... Проблема в следующем, в Твери мне не купить Б.Мур. Нет у нас таких красок. У нас порой хороший лак - под заказ. Вот такая еренда. Но буду искать. Подскажите, еще какой именно Мур покупать. Стала на сайте смотреть, их очень много. И если все таки не найду, может еще какую посоветуете. Тикурилу? Какую? ( тикурила в ограниченном ассортименте иногда встречается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при всей моей любви в Бенджамину Муру, я бы не стала заморачиваться с ео поисками, если его нет в городе. У Тикуриллы есть краски Pesto и Empire - они отлично подойдут. Или Poli-R - банка с жирафом. Главное, вы посмотрите в описании на сайте, каким лаком покрыта мебель и выбирайте краску на той же основе. Я всегжа предпочитаю акрил - он не пахнет и хорошо ложиться.

Мур - отличная краска, но если ее нет, то это не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за позитивный ответ. Покрыта кровать акриловым лаком. Значит нужно акриловую краску. А грунт нужен? и стоит ли шкурить? Поли-Р в городе точно есть. Тикурилла иногда. а если тикуриллу покупать, лачить сверху нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я напишу как я делаю, а вы уже сами решайте. Шкурю всегда, чуть чуть, чтобы поверхность чуть поцарапать для лучшего сцепления. Потом грунт. Я давным давно красила комод Икееевский сосновый без грунта и у меня со временим сучки начали вылезать более желтым цветом. Всегда беру грунт Otex от Тикуриллы. Он не дешевый, но надолго хватает. Потом краску. акрил. Любой хорошей фирмы. Красила и Муром и Поли-Р и Тикурилла. все хорошие и нормально ложаться. Лаком покрываю обычно мебель (двери красила Муром и не покрывала лаком). Лак обычно беру акриловый шелковисто-матовый для паркета от Поли-Р.

Успехов!!! Да!!! И шкурю нулевкой между слоями!!! Чуть чуть.

Вспомнила, чо на даче у меня кровать покрашена Тикуриллой Empire и ее я точно не лачила...стоит себе уже года 3...отличного бордового цвета :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробный ответ. Технология понятна. В целом совпадает с моей. Единственное грунт у меня обычный. и иногда ленилась его наносить. Пока сучки "не вылезли". но пока только 6 мес. прошло. Буду знать. спасибо за консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это краска смывается? Как гуашь? Но она ложится на лак? Если ложится нормально ровно, но потом шкуркой сухая как бы выкрашивается, значит краска не подходит для такой поверхности, она нестойкая, разные бывают краски, может эта для потолка, например. Или просто дурацкая )))

Акриловая краска может на лак не лечь, т е красишь, а она стекает, как вода с зонтика, не ложится. В таком случае надо красить не акрилом, а алкидной эмалью. Но обязательно пробовать! Не на любой лак можно класть эмали, иначе эмаль может сработать как смывка для лака - лак станет рыхлым и сморщится, вот поэтому пробовать.

Вообще странно по такому описанию, сложно понять. И хорошо бы картинки покрашенного, фото проблемы, такскть, может фото банки - может кто опознает банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска у меня биндо. Сейчас почитала, действительно она предназначена для стен и потолков. Начила ей пользоваться, т к ее много осталось после ремонта, а было что еще красить.специальнотдля покрасли мебели ее не выбирала. Просто жалко, что стоит. Но до этого была либо не обработанная поверхность или хорошо зашкуренная. Ложилась всегда идеально. И результат мне тоже очень нравился. А смывается с кровати не плохо. Не так как гуашь, но очень близко к этому. Хорошее сравнение. Сейчас взяла паузу. Пойду в магазин, надеюсь найду тикуриллу. Вот теперь думаю как бы до конца отмыть. Хорошо хоть только 1 деталь выкрасила, но зато самую большую. С душой к вопросу подошла. Спасиьо за советы. Надеюсь исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×