Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

Как положить ламинат в квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

думаю, что между кухней и прихожей (проем 810) придется делать порог, т.е. стелить ламинат в две плоскости (листа), т.е. не единым массивом.
А зачем там порог нужен?

плоскость очень большая получается и есть "узкое место". при небольших деформациях (лето - зима, отопление и т.п.) это место напряжения получается. ступеньку не надо, но между двумя плоскостями (листами) желательно сделать разделитель.

Извините, все равно не очень поняла. Если класть по диагонали, то самая длинная доска получается не между кухней и коридором, а между комнатой и кухней. К тому же ламинат продается досками определенной длины, надеюсь, что это та длина, которая перепады выдержит и не деформируется, или нет?

Планировка у меня окончательная - ИМХО для одного человека разумный компромисс между студией и комнатой и кухней. Сейчас иногда немного жалею, что не разбила стену между туалетом и ванной, но с другой стороны спланировать длинное вытянутое помещение было бы не так просто. Особенно учитывая, что ванну я предпочитаю душу и деньги на сан.душ есть, а на биде - нет. А что Вам в планировке не нравится? Может и правда что-то в последний момент изменю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ламинат одной плоскостью в гостиной и спальне, 7 метров длина - и никаких деформаций не наблюдается. вполне хватает зазоров, оставленных под плинтусами. Думаю, у вас тоже можно и без порога обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случее диагональная укладка будет лучше (направление укладки рис.). А в прихожей что?

Большую нагрузку ламинат испытает в отмеченных местах. Это износ стыков, замков и истирание поверхности (там проходимость больше), а также пересечение наибольших полос непрерывной укладки. В инстр.на ламинат указаны допустимые расстояния, но должны пройти...

лам.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×