Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

Как положить ламинат в квартире

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

делаю ремонт однушки 39м2 и хочу, чтобы в квартире было ощущение общего пространства. Из прихожей вход в проходную кухню, из нее через проем - в комнату. Длина стенки между кухней и комнатой - 2.30. Дверей между прихожей и кухней и кухней и комнатой не будет.

388ba626763ad3882b.jpg

В коридоре, кухне и комнате я хочу положиь одинаковый ламинат, но не знаю, как это сделать лучше - по длине квартиры от окна до двери (квартира и так вытянутая, не будет ли она еще казаться еще длиннее и уже?), под углом 45 градусов или так, как на этой фотографии:

1d2b869c8e1cb7fad2.jpg (только в отличии от фото ламинат будет всюду один и тот же)

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это сделать лучше - по длине квартиры от окна до двери (квартира и так вытянутая, не будет ли она еще казаться еще длиннее и уже?), под углом 45 градусов или так, как на этой фотографии:...

Или у меня сегодня с геометрией плохо, или тут нет ни одного направления 45 градусов... Я только 90 вижу :blink: Вы хотите как на картинке или под 45 градусов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это сделать лучше - по длине квартиры от окна до двери (квартира и так вытянутая, не будет ли она еще казаться еще длиннее и уже?), под углом 45 градусов или так, как на этой фотографии:...

Или у меня сегодня с геометрией плохо, или тут нет ни одного направления 45 градусов... Я только 90 вижу :blink: Вы хотите как на картинке или под 45 градусов ?

ИЛИ от окна к двери, ИЛИ под 45 градусов ИЛИ как на картинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по инструкции его кладут от окна длинной стороной, таким образом швы между досками наименее заметны. так что либо так, либо под углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы - буду класть под 45 градусов

Кстати, просто стало интересно - а как кладут ламинат, если в помещении 2 окна на разных (не противоположных) стенах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что между кухней и прихожей (проем 810) придется делать порог, т.е. стелить ламинат в две плоскости (листа), т.е. не единым массивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что между кухней и прихожей (проем 810) придется делать порог, т.е. стелить ламинат в две плоскости (листа), т.е. не единым массивом.
А зачем там порог нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что между кухней и прихожей (проем 810) придется делать порог, т.е. стелить ламинат в две плоскости (листа), т.е. не единым массивом.
А зачем там порог нужен?

плоскость очень большая получается и есть "узкое место". при небольших деформациях (лето - зима, отопление и т.п.) это место напряжения получается. ступеньку не надо, но между двумя плоскостями (листами) желательно сделать разделитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×