Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starrrik

Рейтинг материалов для стен

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!

Занимаясь продажей проектов, я встречаю много разных вопросов от тех, кто принял решение строить собственный дом. Один из самых частозадаваемых и, без сомнения, важных вопросов - из какого материала лучше всего строить дом? Эта тема не раз поднималась тут в разных топиках, но у меня есть предложение: объединить все мнения специалистов в одной теме, чтобы было удобнее и высказаиься, и задать вопрос, и найти нужную и полезную информацию. Это будет очень полезно очень многим людям. Приглашаю всех заинтересованных людей к активному участию.

Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этом сайте рассмотрен детально как раз этот вопрос. смотрите и читайте, приведены все параметры и свойства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этом сайте рассмотрен детально как раз этот вопрос. смотрите и читайте, приведены все параметры и свойства

Ну это я и раньше читал, как и многие, но это теория, а интересует практика, особенно мнение тех, кто строил и уже эксплуатирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этом сайте рассмотрен детально как раз этот вопрос. смотрите и читайте, приведены все параметры и свойства

Ну это я и раньше читал, как и многие, но это теория, а интересует практика, особенно мнение тех, кто строил и уже эксплуатирует.

это мой дом из блочков, живу приотлично:) штукатурка липнет хорошо, стены сухие. внутри керамзитный блочек 20см, утеплитель и блочек поуже снаружи 10см. знаю, что крыша на меня не упадет! :)

post-23672-1221742761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже просил координаты производителя керамзитных блоков

особенно цена радует, где за 2500 руб/куб можно их купить.. или это чисто развод для лохов?

Что-то не смог дождаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этом сайте рассмотрен детально как раз этот вопрос. смотрите и читайте, приведены все параметры и свойства

Ну это я и раньше читал, как и многие, но это теория, а интересует практика, особенно мнение тех, кто строил и уже эксплуатирует.

Вопрос к serggio green. Дом замечательный! не ответите на пару вопросов? 1Какие блоки? 2 Какой утеплитель? 3 Если вентзазор.4 Чем связали два слоя блоков. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этом сайте рассмотрен детально как раз этот вопрос. смотрите и читайте, приведены все параметры и свойства

Ну это я и раньше читал, как и многие, но это теория, а интересует практика, особенно мнение тех, кто строил и уже эксплуатирует.

Вопрос к serggio green. Дом замечательный! не ответите на пару вопросов? 1Какие блоки? 2 Какой утеплитель? 3 Если вентзазор.4 Чем связали два слоя блоков. Заранее благодарен.

Блоки керамзитобетонные 4 щели размером 190х188х390 внутри и размер 90х188х390 снаружи 3щелевые. Утеплитель минплита толи изовер толи какая то еще-не помню. Вентзазор естесственно 2 см и продухи снизу и сверху. Заложили арматуры обрезки при кладке стены через 2 метра и заложили в кладку при фасаде. Не за что- спрашивайте!

Равшану! 2500 куб это 40р блок, а 40р он стоит много где, хотя бы тут,если далеко не бегать. А если побегать можно найти и по 35, но это уже самопальная продукция.

я например такие съекономил-смотрите форум "скидки", отдам по 38 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете пояснить, как при размерах блочка 390x190x188 у вас 62.5 камня в м3, округляем-с ?

у меня 71.4 и соотв цена кубика 2856р.

какой % пустотности у 2х пустотного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады 60-65р штучка и кубик соответственно 4 тыс с копеечками, это если serrgio-green посчитает, а по факту ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×