Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Самый маленький зонт

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Вот подсобирали чуть деньжат и можно начинать по чуть-чуть обставлять квартиру. Очень нужна Ваша помощь, чтобы не натворить делов :)

Итак, имеется кухня-гостиная, длинная и узкая, 3х7 м. Кухня уже обставлена, не хватает только стола, но с этой проблемой мне уже помогли справиться в другой теме :)

Вот она

c1d033c92a9a.jpg

Вот зона гостиной. Диван будет стоять спиной к столу.

f50ad4ced3ea.jpg

Естественно, мебель будет другая :)

Делаем гостиную, и тут я хочу сделать несколько акцентов, указывающих на нашу любовь к фотографии. Во-первых, на стенах будут фото, ч/б, тема - архитектура.

Во-вторых, на одной стене будет что-то типа выставки старых аппаратов, каждый в отдельной полочке-квадратике. Схематично это будет выглядеть так

d%38%30c5b072003.jpg

Ну и в-третьих, я ОЧЕНЬ хочу сделать торшер -стилизацию под студийный свет. Что-то типа этого:

4de1f20bff54.jpg

Но поскольку комната маленькая, большой зонт нам не подходит и мы судорожно ищем маленький. САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ, максимум 40 см в диаметре, чтобы выполнял роль абажура.

Может видел кто? Может, есть игрушечные? Может, есть идеи, где заказать? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Плюс с удовольствием узнала бы, что вы вообще обо все этом думаете - ведь все только в проектах :) И в свете всех этих данных - какие вам видятся стулья/диван и все остальное.

Заранее благодарна за мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные у вас задумки!

Игрушечные, то бишь, детские зонты, конечно, есть - в детских магазинах :) Можно снять ткань, остов покрасить нужного цвета краской, а новый купол заказать сшить в ателье, принимающем необычные заказы :) Я бы так сделала, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная задумка, мне видется серый тканевый диван (он очень здорово будет смотреться с чб фото). Немного не поняла насчет тв тумбы, на эскизе она в цвет стены, Вы так и планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила дочке дет.зонтик изнутри серебро, а снаружи хамелионы разные... бордовые, лиловые... у нас изумрудный. Т.в. самый маленький (пошла, померила) 70см, для торшера самое то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так хотите?

f84ac5b38b0b.jpg

Да, где-то так, спасибо :)

Только вот зонты 70 см - большие... У нас там, как видите, совсем мало места. Нужно не больше 40.

О диване сером тоже думала. А мебель под телек планирую именно такую, с фасадами в цвет стены, корпусами металлик и матовым стеклом как в кухне. И вид фасада такой, как в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, а если разыскать такой вот абажур и заказать для него новый чехол - сойдет за зонтик?:)

21dd8cc0b39f.jpg

И если да, может кто знает точки, где отдельно абажур или даже каркас приобрести? Интересует Киев, но Москва тоже (про запас).

Спасибо!

ЗЫ Мнения по поводу всего остального все ще собираются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, а если разыскать такой вот абажур и заказать для него новый чехол - сойдет за зонтик?:)

И если да, может кто знает точки, где отдельно абажур или даже каркас приобрести? Интересует Киев, но Москва тоже (про запас).

Спасибо!

ЗЫ Мнения по поводу всего остального все ще собираются :)

Мне не нравится :rofl: , у него совсем другая форма, лучше всего и в правду купить детский зонтик подходящих размеров и обтянуть подходящей тканбю (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант с зонтиком: раньше были такие зонтики-шляпы на голову, там как раз нужный Вам размерчик...

post-9656-1221732351.jpg

post-9656-1221732409.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант с зонтиком: раньше были такие зонтики-шляпы на голову, там как раз нужный Вам размерчик...

post-9656-1221732351.jpg

post-9656-1221732409.jpg

Ой, спасибо, о них я забыла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×