Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаК

Выбрать цвет пола (северная сторона)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые опытные форумчане и форучанки, поделитесь, плиз, своим практическим опытом. Какого цвета лучше выбрать ламинат для комнаты, выходящей на северную сторону. Выбираю между близким к белому и более желтому. Мне кажется, что второй будет смотреться теплее, может я ошибаюсь? Саму комнату хочу максимально светлую, но не больничную, как этого достичь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами все сказали - второй вариант будет более "теплым", что вам и требуется. Так что я бы посоветовала что-то похожее на классический дубовый паркет. Думаю, можно найти подходящий по цвету ламинат (хотя вы уверены, что именно ламинат вам нужен????7)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще более желтый, например бук или даже вишня? Или лучше все-таки типа выбеленного дуба?

post-23364-1221647227.jpg

post-23364-1221647237.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира не светлая. Мы постелили паркетную доску белый лак матовый (Satin) во всей квартире (кроме кухни и прихожей). Двери беленый дуб , все стены (кроме комнаты сына) почти белый цвет( покраска).На кухне: фартук-плитка молочная, пол-слоновая кость. Она имеет чуть бежеватый оттенок. Вот с плиткой на пол, я считаю, мы не попали туда куда хотели. А с полом во всей квартире очень даже попали.

Получилась очень светлая квартира. Даже мужу комфортно, хотя он был против почти белых стен и после покраски просил чуть подколеровать ещё стены. Убедили его пожить с такими, а там посмотрим.

Здесь уже писали, что холодные оттенки расширяют пространство, поэтому подумайте насчет желтого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира не светлая. Мы постелили паркетную доску белый лак матовый (Satin) во всей квартире (кроме кухни и прихожей). Двери беленый дуб , все стены (кроме комнаты сына) почти белый цвет( покраска).На кухне: фартук-плитка молочная, пол-слоновая кость. Она имеет чуть бежеватый оттенок. Вот с плиткой на пол, я считаю, мы не попали туда куда хотели. А с полом во всей квартире очень даже попали.

Получилась очень светлая квартира. Даже мужу комфортно, хотя он был против почти белых стен и после покраски просил чуть подколеровать ещё стены. Убедили его пожить с такими, а там посмотрим.

Здесь уже писали, что холодные оттенки расширяют пространство, поэтому подумайте насчет желтого пола.

Наталица, если не сложно уточните, пожалуйста, какой у Вас цвет пола, если можно со ссылкой на производителя. И нельзя ли, пожалуйста, фото :blush: А чем плох цвет слоновой кости на кухне?

У меня панельный дом, влажность очень низкая, читала, что для паркетной доски это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаК, паркетная доска Карелия Дуб белый лак матовый сатин. Сначала хотели белое масло, но потом решили, что семья у нас не сильно аккуратная: можем и с чашкой чая ( и не только) по квартире ходить, вдруг прольем на пол и все впитается в дерево

По поводу влажности это действительно серьезно, и не только для паркетной доски но и для нашей кожи. :-)

Эта проблема, думаю, вполне решаемая. Увлажнители воздуха - не такая уж дорогая вещь

Но мы пока не замечаем, что у нас низкая влажность, скорее наоборот : дом-новострой.

Фото размещу позже .

Плитку(керамогранит)на кухню мы брали нашу "ИТАЛОН", она светлая. И на полу она смотрится очень хорошо, удобна в уходе, очень легко моется. Но в нашем случае надо было брать почти белую , молочную. Трудно объяснить, размещу фото- понятнее будет. Просто сейчас присутствует явно лишний оттенок на кухне .

У нас ещё между кухней и остальной квартирой прихожая выложена керамогранитом Керама-Марацци Венеция серая. .

Вот и представьте себе : дуб белый, затем керамогранит серый, затем керамогранит слоновая кость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×