Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrazyHamsters

Как узнать, какой фундамент нужен? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если пятиэтажку ставить - зачем тогда проект?

Валите кучу бетона и делов-то...

Биба!

А военные аргументов про падения рядом авиабомб не говорили?:)

А вообще проектанты задолбали. Рисуют лишь бы нарисовать.

А расчёты и приложение ума по геологии - пох.

На деньги заказчика - пох...

Я так обычно брал проекты и отдавал на переделку своему знакомому, он спец по фундаментам, грунтам и сваям.

Всё меня хочет научить.. но я не проектировщик.

Жаль опыт пропадает :(

Дядька уже в почтенном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А военные аргументов про падения рядом авиабомб не говорили?

говорили.

враг не дремлет.

а вообще жесть полная. работяг одевают в защитные комбезы, инстрУмент - интерскол

уважают пеноблок и рубероид с оцинковкой, монолитные работы.

строют, так - вы скажите где хоЧете вход - остальное, развернем по местности.

нет, не шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати их в фирмах строительных на самом деле много.. задолбали дуболомы.

Мало адекватных... и основная масса тупоголовые, которым никогда ничего не докажешь, сами умные, как что так удобно "забывают" обещанное и все дела решают чисто напором и гвалтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще проектанты задолбали. Рисуют лишь бы нарисовать.

точно. вот ,на самом известном форуме проектировщиков, спрашивают - проектируем торговый центр, как сделать то то .

ну смех ведь. на форуме, блин, спрашивают, архи серьезные вещи!

вот уровень! вот к чему пришли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивают - проектируем торговый центр, как сделать то то .

ну смех ведь. на форуме, блин, спрашивают, архи серьезные вещи!

вот уровень! вот к чему пришли!

У кого спрашивают, у дачников?:))))

Видимо на платном отучились... на экзамены в зачётке $$$ носили... вместо промокашки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ я думал что на платном если учатся то стараются брать как можно больше в свою черепную коробочку??? или бабло на ветер ради корки??

я бы вот пошел на вторую вышку заочно но у нас на строительные специальности только дневное обучение.. а так иногда нехватает знаний, которых нет в снипах и гостах(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектируйте сначала( на бумаге легче ошибки исправлять).

Фото этапов строительства фундамента:

http://foto.mail.ru/mail/9705575/Kristall-Prim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ я думал что на платном если учатся то стараются брать как можно больше в свою черепную коробочку??? или бабло на ветер ради корки??

я бы вот пошел на вторую вышку заочно но у нас на строительные специальности только дневное обучение.. а так иногда нехватает знаний, которых нет в снипах и гостах(((

Корочки это хорошо, конечно. Знания же, в ВУЗе не всем удается получить. По разным обстоятельствам. Кто-то лениться, кто-то туповатый от рождения, а кому с педагогами не везет. Всякое случается в жизни. Но один мой знакомый (очень успешный строитель, кстати) по сей день с благодарностью вспоминает своего учителя, давшего ему за время совместной работы, знаний и понимания основ строительства больше, чем ВУЗ. К этому человеку, с техникумом за плечами, приезжали начальники управлений и ГЛАВКов совет держать. Такой вот был специалист. Так, что институт еще не всё. Учитель нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наивно полагать, что опытный строитель, скажем прораб, может взять на себя ответственность делать фундамент более-менее серьёзного объекта без проекта, основанного на геоизысканиях и расчетах конструкторов, полагаясь лишь на собственную интуицию и богатый опыт.

Если речь идет не о бане, конечно...Ну, или, скажем, при других обстоятельствах, когда имеется стопроцентная уверенность в своих действиях. А такое случается крайне редко.

Фундаменты нужно расчитывать и делать проекты.

Где-то читала. Дом не может получиться лучше, чем фундамент! И это верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от конструктивной схемы фундаменты принято делить на:

* ленточные - под стены или отдельные опоры;

* столбчатые - под легкие стены, глубина залегания соответствующего грунта более 2 метров;

* свайные - при существенных нагрузках на слабый грунт, высоком уровне грунтовых вод (УГВ);

* сплошные - под всей площадью здания, при слабом неоднородном грунте, высоком УГВ, для создания водонепроницаемых влагозащищенных подвалов, при повышенной этажности или тяжелых несущих стенах строения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×