Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славия

Ремонт моей квартирки номер 17

Рекомендуемые сообщения

Вот план квартиры, кухня (S=10,5 м2), она соединена с лоджией:

post-22799-1221633233_thumb.jpg

Начинаем с кухни, с комбинацией самой кухонной мебели определились уже точно, осталось дело за малым :acute: , определиться с цветом фартука и цветом стен. Кухонную мебель планирую по нижнему ряду- шпон венге, ряд верхних шкафов цвета ванили в глянце.

Вот сама комбинация (цвет на плане условный):

post-22799-1221633687_thumb.jpg

На полу будет плитка, очень светлая (фото приложу позже). Основной цвет кухни, цвет листьев салата, т.е. сочный зеленый, естественно это будет посуда, аксессуары, картинки на стенах. Теперь, когда дело дошло выбирать плитку на фартук, я совсем растерялась, не могу привязать эти три цвета (зеленый, венге, ваниль). Наверное фартук как то должен будет сочетаться со столешницей ( с её цветом я тоже пока не определилась), а цвет стен… вобщем, полная каша у меня пока в голове :wacko: Надеюсь на вашу помощь :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу будет плитка, очень светлая (фото приложу позже). Основной цвет кухни, цвет листьев салата, т.е. сочный зеленый, естественно это будет посуда, аксессуары, картинки на стенах. Теперь, когда дело дошло выбирать плитку на фартук, я совсем растерялась, не могу привязать эти три цвета (зеленый, венге, ваниль). Наверное фартук как то должен будет сочетаться со столешницей ( с её цветом я тоже пока не определилась), а цвет стен… вобщем, полная каша у меня пока в голове :wacko: Надеюсь на вашу помощь :acute:

Судя по описанию, ваше цветовое решение кухни похоже на то, что себе сделала моя сестра. Какое-то время назад тут очень активно ругали ее полудоделанную кухню. она критику поняла, многое исправила и теперь получилось то, что радует и ее и окружающих.

А именно:

Низ мебели - венге (как у вас)

Пол-светло-бежевый керамогранит (правда, половина пола - лиственница, но это их "тараканы")

верх кухни (они пока только планируют, без верха живут) - ваниль (как у вас)

Так же, как и у вас, есть цветовые акценты, но в их случае это ярко-красный.

Так вот, к чему все это я. К фартуку :rolleyes: Фартук, так же, как и столешница, у них ламинированный, цвет называется "дуб арктик" или что-то такое. Вот кусок их кухни - светлое это и есть тот самый ламинированный материал столешницы и фартука. Обратите внимание на алюминиевый контур столешницы. С венге и молочно-ванильным и этим ламинатом смотрится в жизни просто замечательно!

post-8100-1221641758.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне именно эти цвета. Могу показать, что получилось. Только фото старые - сейчас все доделано и обжито. ИМХО - не надо делать венге/ваниль - уж очень избитое сочетание. Хотя мне моя до сих пор очень нравиться.

905%38%30a4d1a4c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне именно эти цвета. Могу показать, что получилось. Только фото старые - сейчас все доделано и обжито. ИМХО - не надо делать венге/ваниль - уж очень избитое сочетание. Хотя мне моя до сих пор очень нравиться.

Мне ваша тоже нравится :) Понимаю что это избито, но глазу как то нравится )) А какое сочетание сейчас используют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваша тоже нравится :) Понимаю что это избито, но глазу как то нравится )) А какое сочетание сейчас используют?

Ну не знаю....Себе то я уже выбрала и сделала!!! Хотя , наверное, сейчас бы делала белую, как у Дафны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваша тоже нравится :) Понимаю что это избито, но глазу как то нравится )) А какое сочетание сейчас используют?

Ну не знаю....Себе то я уже выбрала и сделала!!! Хотя , наверное, сейчас бы делала белую, как у Дафны.

Да, у Дафны красивая кухня!

Как считаете, есть ли смысл к такому сочетанию мебели сделать фартук с зеленым декором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если точно в тон со стенами подобрать, то чуть-чуть можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри конечно, не по теме... А что это у Вас детская рядом с кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот цвет пола, оцените :)

http://www.terracorp.ru/catalog-item.asp?item_id=10634

А на семейном совете решили делать лимонный цвет верхних шкафов и стены в тот же тон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×