Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ольга25

Ну очень маленькая квартирка! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если кто-нибудь из уважаемых участников что-нибудь поймет из моих объяснений и сможет нарисовать картинку, буду очень благодарна.

post-9656-1221668460_thumb.jpg

Спасибо огромное!!! Расстановка в точности как я и придумала:)))

Хотела уточнить: сантехника и прочая мебель в программе имеет стандартные размеры без учета масштаба, да?

Потому что на моем плане от края унитаза до противоположной стены - 90 см. и простенок напротив унитаза около 70 см. в ширину, то есть ванна не перегораживает подход к унитазу. А на рисунке получилось, что ванна будет мешать. Но это, видимо, издержки программы?

В любом случае, еще раз огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылкой не богаты случайно? Я не нашла... :( Там бы метраж комнаты посмотреть!

нет, я тоже скопировала только картинки откуда-то, ссылок нет :acute:

автор, а может так разместить? а то подходить к шкафчикам и машинке за ванной будет ужасть как неудобно

a5ab6e4b4a41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылкой не богаты случайно? Я не нашла... :( Там бы метраж комнаты посмотреть!

нет, я тоже скопировала только картинки откуда-то, ссылок нет :acute:

автор, а может так разместить? а то подходить к шкафчикам и машинке за ванной будет ужасть как неудобно

a5ab6e4b4a41.jpg

А унитаз от стояка так далеко можно отвести??? По-моему, это проблематично будет.

Автор - это я? Если Вы о моем плане, то на рисунке, увы, масштаб получился не полностью. А так расстояние между ванной и стиральной машинкой будет 70 см. - должно быть достаточно для открытия дверцы и загрузки белья.

Если не я, то сорри :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последней картинке действительно будет практически невозможно сделать нормальный слив, либо туалет на пьедестал. Расстановка из №30 сообщения понравилась, но если не будет предусмотрена межкомнатная дверь, то спящий на диване будет обозревать входную дверь. Лично меня бы это парило. Дааа, и кто же строит такие квартиры? Архитекторам там бы квартирки выдавать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унитаз от стояка так далеко можно отвести??? По-моему, это проблематично будет.

Автор - это я? Если Вы о моем плане, то на рисунке, увы, масштаб получился не полностью. А так расстояние между ванной и стиральной машинкой будет 70 см. - должно быть достаточно для открытия дверцы и загрузки белья.

Если не я, то сорри :)))

нет, то что унитаз так далеко стоять будет страшного ничего нет - трубы нормально проходят в стенах и полу, но можно заменить и так

fae5a85396ad.jpg

автор - это я к вам обращалась (извините, перепутала :acute: )

в каком смысле масштаб получился не полностью? не поняла...

и откуда там 70 см? у меня получается 40-45 см (длина ванной комнаты 240 см (увеличенная 205+35) - длина ванной 160 см -ширина машинки 35 см)

будет неудобно стоять и открывать дверцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще такой вариант (ну здесь есть пара плюсов - во-первых слив и ванной и туалета близко к стояку, во-вторых в таком варианте дверь перегораживается все-таки немного поменьше, чем в понравившемся вам варианте и есть возможность у ванны сделать полочки в появившемся "коробе")

88bd8f033bf2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, то что унитаз так далеко стоять будет страшного ничего нет - трубы нормально проходят в стенах и полу, но можно заменить и так

fae5a85396ad.jpg

автор - это я к вам обращалась (извините, перепутала :acute: )

в каком смысле масштаб получился не полностью? не поняла...

и откуда там 70 см? у меня получается 40-45 см (длина ванной комнаты 240 см (увеличенная 205+35) - длина ванной 160 см -ширина машинки 35 см)

будет неудобно стоять и открывать дверцу.

Все правильно. Длина ванной комнаты 240, длина ванны 130 (140) + 35 (40). Остается 70 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще такой вариант (ну здесь есть пара плюсов - во-первых слив и ванной и туалета близко к стояку, во-вторых в таком варианте дверь перегораживается все-таки немного поменьше, чем в понравившемся вам варианте и есть возможность у ванны сделать полочки в появившемся "коробе")

88bd8f033bf2.jpg

Вот этот вариант мне нравится больше. Плохо только, что на рисунке не отображается масштаб. Непонятно, какой длины будет ванна и пр.

Из плюсов, однозначно, более длинная ванна (навскидку), унитаз близко к стояку, полочки над ванной. Хотя для шкафов места, кажется, поменьше остается, чем в моем варианте. Но я же на своем не настаиваю:))) Ваш последний, пожалуй, интереснее:)))

П.С. В моем варианте дверь перегораживаться будет примерно также (сантиметров на 20). Хотя опять-таки без масштаба трудно судить.

П.П.С. Унитаз от стояка лучше далеко не отводить. Могут быть проблемы со сливом и пр. Имела на эту тему продолжительные беседы с сантехниками, пока свои сантехнические фантазии приводила в соответствие с реальностью:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×