Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ольга25

Ну очень маленькая квартирка! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Действительно прохода почти нет :acute: Попробую его развернуть

Если мы про второй вариант говорим, то его некуда разворачивать. Либо лицом к раковине, куда он влезет с боооооольшим трудом и пользоваться им будет невозможно. Либо пытаться втиснуть его между стояком и ванной лицом к двери. Туда он влезет впритык, но пользоваться опять же будет неудобно и кроме того унитаз напротив входа не очень удачно располагать.

Насколько можно сдвинуть стенку ванной в коридор (если можно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется имеет смысл немного разделить кухню с жилой зоной, а то получается одна большая кухня :acute:

может как-то так (перегородка не высокая)?

915ed016946d.jpg

в принципе вот тут кое-какие идеи зонирования

комната

2ecccf6c7cd8.jpg

кухня

56919d6749e1.jpg

или можно разделить перегородочкой поменьше

fcc40f57db3b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta огромное сапсибо, что выложили эту квартиру! А я не смогла у себя этой картинки найти, но так хотела предложить подобный вариант!

Думаю, что это оптимально - перегородка либо чуть выше стола, либо чуть выше телека.

56919d6749e1.jpg

Сейчас поищу саму квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta огромное сапсибо, что выложили эту квартиру! А я не смогла у себя этой картинки найти, но так хотела предложить подобный вариант!

...

не за что! я тоже ее увидела тут, так что у нас круговорот картинок на форуме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сюда Аишу зазвать :acute:

А пока я бы варианты с невыкокой стеночкой покрутила. Я тоеже ричую больше на коленке, так что картинками не помогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta огромное сапсибо, что выложили эту квартиру! А я не смогла у себя этой картинки найти, но так хотела предложить подобный вариант!

...

не за что! я тоже ее увидела тут, так что у нас круговорот картинок на форуме :D

А ссылкой не богаты случайно? Я не нашла... :( Там бы метраж комнаты посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли бродят о планировке ванной, жаль, не знаю, как их визуально воплотить. Попробую на словах объяснить.

Стенку сдвигаем на 35 см. в коридор, как и было предусмотрено изначально.

Стиральную машину ставим в левый верхний угол (лицом к двери), справа от нее (между ней и коробом) остается свободное пространство (60 х 40), которое можно использовать под шкаф. Можно стиральную машину убрать под длинную столешницу, тогда в свободном пространстве под столешницей можно разместить короб для грязного белья, а над столешницей полки или шкафчик. Над стиральной машиной полотенцесушитель.

Дверной проем смещаем правее (примерно на 80 см. от левого нижнего угла). Тогда в левый нижний угол можно поставить ванну 130 (140)х70.

Унитаз располагаем возле короба перпендикулярно двери (лицом к противоположной стене). Напротив унитаза в простенке между ванной и стиральной машиной можно повесить халаты и банные полотенца. Правее от унитаза (вдоль правой стены ближе к двери) разместить небольшую раковину. При глубине раковины в 40 см. между ней и ванной будет оставаться проход в 50 см. Между раковиной и унитазом можно разместить гигиенический душ. А если раковину расположить достаточно близко к унитазу, то можно на нее установить кран с небольшой лейкой и использовать его вместо гигиенического душа.

Примерно так...

Если кто-нибудь из уважаемых участников что-нибудь поймет из моих объяснений и сможет нарисовать картинку, буду очень благодарна.

П.С. Идея с перегородкой, отделяющей кухню от гостиной, мне очень нравится. Тоже хотела предложить нечто подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь из уважаемых участников что-нибудь поймет из моих объяснений и сможет нарисовать картинку, буду очень благодарна.

post-9656-1221668460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×