Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barsuta

Дизайн однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно придумать для такой планировки однокомнатной квартиры. Общ. пл. 60 кв.м. Комната 30 кв.м. Кухня 13 кв.м.

Необходимо совместить гостиную, спальню и кабинет. Заранее спасибо.

post-23694-1221496929.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отличные данные, тока надо конкретнее с размерами помещений, указать не несущие стены, готовы ли вы к сносу не несущих стен, что надо хранить (типа велосипедов) и т.д., дети, частые гости. Все надо рассказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отличные данные, тока надо конкретнее с размерами помещений, указать не несущие стены, готовы ли вы к сносу не несущих стен, что надо хранить (типа велосипедов) и т.д., дети, частые гости. Все надо рассказать

Размеров стен пока, к сожалению, нет, т.к. ключи получу только в феврале. Если надо, можно и снести стены. Проживать в квартире буду пока одна, в перспективе - двое, детей нет, гости иногда будут, конечно. Что буду хранить... гладильная доска, стремянка, пылесос, ... книги, диски, ... одежда, обувь, постельное белье, ... Насчет кабинета я погорячилась, нужно просто рабочее место с компьютером и тумба для бумаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без размеров сложно будет помочь. Но вариантов масса для вашей квартиры. Нужна ли вам просторная гардеробная или достаточно шкафа-купе стандартной глубины. Размеры надо знать хотя бы приблизительно, кухня: короткая стена - 3, длинная 4,5, типа того. Хотитете ли вы дробить комнату, т.к. она у вас большая, можно сделать две, но без глухой стены, а с перегородкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Необходимо совместить гостиную, спальню и кабинет. Заранее спасибо.

Так это ж однокомнатная. А в каком стиле хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Необходимо совместить гостиную, спальню и кабинет. Заранее спасибо.

Так это ж однокомнатная. А в каком стиле хотите?

Ну, да... однокомнатная. Вот я и говорю - совместить надо 3 функции в одной комнате. Со стилем пока не определилась, хочу просто с расстановкой мебели разобраться.

Нужно поставить в комнате:

1) диван, 2 кресла, журнальный столик, тумба для ТВ, шкафчики для книг, дисков и всякой всячины, торшер

2) кровать, 2 тумбочки, шкаф-купе для одежды

3) компьютерный стол, тумба для бумаг

Шкаф для хоз. вещей типа кладовки решила встроить в прихожей за входной дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресла - уже перебор

В принципе в хоз шкаф можно поставить стиралку и водонагреватель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сильна в рисовании, пока не освоила программ. но на первый взгляд - планировка отличная. во-первых, кухня в 13 кв.м. - это и кухня и столовая, все помещается, все супер. судя по изображению, совмещенная ванная комната тоже довольно вместительная и не тесная. а комната 30 кв.м. легко делится на 2 и получается по 15 кв.м. на спальню и гостиную - вполне уютные размеры. мне кажется, что нужно вход в комнату сместить в сторону кухни и сделать либо 2 входа в спальню и в гостиную, либо сделать проходную гостиную и уже оттуда попадать в спальню. соответственно спальня там, где получается неправильная форма, туда встроить шкаф. могу начертить на А4 от руки и прикрепить, если не понятно

пысы. кабинет как водится - на балкон. сейчас многие однокомнатники так делают, и не только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×