Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webzest

Как устроить жизнь в однокомнатной квартире?

Рекомендуемые сообщения

Сюжет классический - ну очень молодая семья и однокомнатная в новостройке. Никаких перепланировок (планировка устраивает), никаких осложнений в виде детей, особых требований тоже мало.

Пытаюсь расставить мебель. Минус у квартиры один - практически полностью отсутствует коридор. Посему в комнате надо разместить: вместительный шкаф, кровать под матрас 160 см (кровать имеется, всё остальное покупается), подставку (комод) под телик, диванчик с небольшим столиком.

В кухне - посудомойку, холдильник. отдельную плиту, достаточно большой стол (на 4-5 человек).

Ещё думаю над цветом... Серый цвет стен не съест объём комнаты? Потолки пока 260 (сверху ляжет стяжка и отделка пола с потолком).

182323_normal_700.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"осложнение ввиде детей"...хм, грубовато

Размеры стен, размеры дверей, размеры от дверей до углов стен, размеры окна

Как вариант, объединить санузлы, дверь соответственно одна будет, можно ее сместить и поставить в коридор небольшой шкаф или тумбу для обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вроде этого

но диван-то вам зачем с кроватью? Заставлено будет слишком

post-22538-1221477431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"осложнение ввиде детей"...хм, грубовато

Размеры стен, размеры дверей, размеры от дверей до углов стен, размеры окна

Как вариант, объединить санузлы, дверь соответственно одна будет, можно ее сместить и поставить в коридор небольшой шкаф или тумбу для обуви.

Про детей - это в плане дополнительных условий :)

Размеры стен в комнате: 476 на 464 (стена с окном), Окно 205 мм (там дверь на балкон слева).

Ваш вариант интересен, санузел планируем объединять, но не сразу (через полгодика). Пугает только стенка в комнате (не люблю мебель в виде стенок).

Диван нужен для просмотра телика и для гостей. Хотя, думаю, справится ли с этим диван на кухне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые ищо )))))))))) я вот тоже долго не въезжала, что лучше и интереснее детей нет ничего в жизни ))))

Вам диван для чего? Для себя или гостей принимать?

Для себя не стоит диван заводить, а вот если гости, то как-то обособить нужно спальную зону - неловко всегда сидеть на кровати, даже если друзья близкие... Может кровать, которая не похожа на кровать? Круглую, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант без кровати не расматривали? Да и модульная мебель оч красива, я же не предлагаю стенку юго-славского производства отобрать у бабушки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант без кровати - не вариант :) Во-первых, я не могу спать на диванах и на полу, во -вторых, кровать уже имеется (это самое первое совместное приобретение), в-третьих, для меня кровать - это вообще признак дома :)

Диван нужен больше для гостей, конечно же. Садить их на кровать - некомильфо точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажать...

Тогда рекомендую ставить диванчик на кухню и там посиделки устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×