Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

выбор кровати - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы и ссылки.Походив вчера очередной раз по магазинам и понюхав запах мебели из ЛДСП, поняла, что надо покупать либо деревянную мебель в спальню, либо из железа. Почему-то наша кухня (ДСП и МДФ) так не пахнет, как вся корпусная мебель которую я смотрю сейчас. Причем у нас обычная кухня фабрики "Спутник-стиль". Может в прихожую и можно купить какой-нибудь "Столплит", например. Но в спальню, что-то расхотелось.

Да и по цене мебель из сосны стоит порой дешевле, чем из ЛДСП-МДФ.

Хорошая идея покрасить кровать. Но как её реализовать? Посоветуйте пожалуйста. Руки у меня "на месте", но вот информации нет.

Будем узнавать у продавцов возможность купить мебель без лака и тонировки.

Кто пробовал красить эти кровати из сосны? Как это смотрится?

Но ведь нужны ещё и тумбочки со шкафом.

Их-то труднее покрасить будет. Так?

Почему-то шкафы и тумбочки из сосны в основном классика или кантри. А мне уже не хочется ни классики, ни совсем уж деревенского стиля у себя в спальне

Хотя в той же ИКЕЕ серия шкафов и комодов ЛЕКСКВИК мне нравится. А вот кровать не подходит,так как нам совсем не нужно изножье (может отпилить его?). И шкафы этой серии маленькие какие-то. Если бы ни эти обстоятельства я бы купила ЛЕКСКВИК и попробовала бы сделать его светлым.

Еще мне очень нравятся кованые кровати. Кто пользуется?

Очень прошу кто красил мебель, расскажите и покажите.

Вопрос-то серьезный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... мы нашу кровать покупали именно в Judi но сейчас ее там нет, хотя нам ее там, прямо в цехе, делали. Какой-то раскол у них произошел...

Вот моя кровать, София, теперь она продается многими фирмами.

sofi_v.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила кровать. Получилось хорошо, фоток нет :)

Красила морилкой, причем тогда еще не знала ни про тиккурилу, ни про тонировочные лаки... Морить сложнее, чем красить, но когда приноровишься - кайф что такое! Такая красотища из-под рук выходит! Морилку наносишь и втираешь тканью или целлюлозной губкой чуть влажной хорошенько отжатой. Втираешь вдоль рисунка, как бы распределяя морилку вдоль, гонишь ее впред... сразу все излишки удалить, иначе они войдут очень быстро в структуру дерева и будет пятно. Хотя, современные морилки - не морилки вовсе как будто - они водой смываются и позволяют что угодно делать с собой, но только пока не застынут. Я рассказываю про простые морилки. Количество слоев - до получения нужного оттенка, колеровать внимательно, таскать подставлять образцы под разные лампы, к окну... Ну и попробовать на брусочке небольшом - обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая кровать.

Каком цветом вы её покрыли? Как подобрали остальную мебель: тумбочки и гардероб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже не хочется ни классики, ни совсем уж деревенского стиля у себя в спальне

Еще мне очень нравятся кованые кровати. Кто пользуется?

Я пользуюсь кованой кроватью. Очень довольна. Закакзывали в Металлдекоре (цены - на сайте). Но если Вам не нравится классика и деревенский - то очень подумайте насчет ковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо за подробную инструкцию. Я пока не имею представление о современных материалах. Это мне пригодиться, если не для кровати, то для швейной машинки, сейчас она цвета орех. ТО есть её надо сначала ошкурить, а потом тонировать в нужный цвет.

АИВ, а остальную мебель как Вы подобрали : тумбочки и шкаф? Сейчас многие ставят шкаф-купе. Но мне кажется, что если есть место для открывания дверей, лучше смотрится в спальне все-таки шкаф с распашными дверями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИВ, а остальную мебель как Вы подобрали : тумбочки и шкаф? Сейчас многие ставят шкаф-купе. Но мне кажется, что если есть место для открывания дверей, лучше смотрится в спальне все-таки шкаф с распашными дверями.

Полностью согласна насчет шкафа. Но он не у всех помещается.

Сама кровать:

454b7e369563t.jpg

Тумбочки дерево, классические:

33976ac21c93t.jpg

Шкаф с открывающимися дверцами, к великому сожалению, не поместился. А т.к. не люблю шкафы-купе сделали встроенный:

1e27ec2095cct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аив, спасибо!

Вижу, что к кованой кровати несложно подобрать остальное. Хорошо смотриться полочка вместе с кроватью. Хотя я не сторонник лишних предметов и цветовых оттенков. Видимо, очень устала от тесноты. И сейчас мне в почти пустой и почти "белой" квартире очень комфортно.

В Металледекоре выбор большой. Но где-то мне попадались подешевле такие кровати. Может они не кованые? Я не обратила внимание. Вы ведь наверняка выбирали у кого купить? Почему выбрали именно этого производителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просмотрели много. В магазинах в основном продается не ковка, а просто гнутый металл. Италия, Испания - ну оооочень дорого. В Металлдекоре понравилось то, что патинируют в любой цвет и: 1. модель 2. цена 3. сроки

Ни минуты не пожалели - все в срок, аккуратно, внимательно. Потом уже у них же заказывали и банкетку, и полки, и вешалку. Одна из немногих фирм с которой было приятно иметь дело, а за полтора года ремонта мы пообщались с десятками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и ссылки.Походив вчера очередной раз по магазинам и понюхав запах мебели из ЛДСП, поняла, что надо покупать либо деревянную мебель в спальню, либо из железа. Почему-то наша кухня (ДСП и МДФ) так не пахнет, как вся корпусная мебель которую я смотрю сейчас. Причем у нас обычная кухня фабрики "Спутник-стиль". Может в прихожую и можно купить какой-нибудь "Столплит", например. Но в спальню, что-то расхотелось.

Да и по цене мебель из сосны стоит порой дешевле, чем из ЛДСП-МДФ.

У меня кровать из "Столплита", абсолютно не пахнет! Ей уже полтора года, никаких проблем нет, ничего не отваливается. Единственное, если у Вас особенные требования к матрасу, покупайте матрас не у них, а в другом месте.

А главное - все получилось очень дешево! Как раз перезд на новую квартиру после больших расходов на ремонт - пришлось экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×