Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

выбор кровати

Рекомендуемые сообщения

Были в Family room в Румянцево. Голова кругом. Кровати из ДСП, МДФ стоят до 20тыс. руб.

А из массива, шпона есть китай (нам цвет правда не подходит), матрасы у них нестандартные :ширина 150см,.. цены примерно 35 тыс.

Видела ещё МИАСС-МЕБЕЛЬ, но у них слишком "тяжелый "дизайн для нашей небольшой спальни.

ВОт думаю , может купить в ИКЕЕ кровать самую простую (из металла или дерева) и сшить чехол. ВОт только смущает, что в ИКЕЕвских кроватях нет решетки под матрас, у них просто днище. А это снижает ортопедический эффект матраса.

И насколько прочны эти кровати?

ЕСть мебель из сосны, но она больше подходит для дачи.

Мы НИЧЕГО не выбрали!

ЕСть ещё белорусская мебель , вот её мы ещё не смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по выбору кровати (спальни) ещё актуален.

Пожалуйста делитесь мнениями.

Если выбирать не массив (шпон-массив), то, наверное, можно взять самую недорогую спальню из ЛДСП или МДФ. Я особой разницы в плане "экологичности" не вижу.

Недорогие спальни : Столплит, ТриЯ.

Кто знает, как у них кровати? Крепкие? Не будут скрипеть и не разболтаются ли соединения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт думаю , может купить в ИКЕЕ кровать самую простую (из металла или дерева) и сшить чехол. ВОт только смущает, что в ИКЕЕвских кроватях нет решетки под матрас, у них просто днище. А это снижает ортопедический эффект матраса.

Так Вы не покупайте кровать с дном :) Купите все по отдельности. Каркас кровати, хорошее основание из бука и матрас ортопедический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень давно ищем кровать, но ничего такого, чтобы сильно понравилось, пока не встретили. Поэтому решили купить Мальм в Икее. Кстати, решетки у них есть, вы наверно плохо искали. Насчет надежности не знаю, но за такие деньги и выкинуть, если что, не жалко. Матрас будет не икеевский

3ccfe443%38%3094.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь покупали кровать. Матрас тоже, но не рекомендую. Кровать классная! Мы попросили не морить и не лачить и сами в свой цвет морили, но сейчас вроде так не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то видела на выставке Литовскую мебель http://www.novomebel.ru/. Вполне достойная по качеству и по цене бюджетная. Мне она больше нравится, чем мебель Икеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень давно ищем кровать, но ничего такого, чтобы сильно понравилось, пока не встретили. Поэтому решили купить Мальм в Икее. Кстати, решетки у них есть, вы наверно плохо искали. Насчет надежности не знаю, но за такие деньги и выкинуть, если что, не жалко. Матрас будет не икеевский

3ccfe443%38%3094.jpg

мы вот тоже думаем о мальме, нравится она )

а не поддскажите где матрас покупать будете? икеевские считаете плохие? я видела у них какой-то очень толстый матрас мне понравился так, только вот как он по качеству не известно (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь покупали кровать. Матрас тоже, но не рекомендую. Кровать классная! Мы попросили не морить и не лачить и сами в свой цвет морили, но сейчас вроде так не делают.

Узнаю и нашу кроватку отсюда: http://www.lamarque.ru/krsakura4.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже думаем о мальме, нравится она )

а не поддскажите где матрас покупать будете? икеевские считаете плохие? я видела у них какой-то очень толстый матрас мне понравился так, только вот как он по качеству не известно (

Еще не решили. Начнем с Орматека наверно выбирать, тк его очень хвалили на форуме. У меня проблемы со спиной - так что к выбору матраса подойдем очень основательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×