Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

Полы, двери, плинтус...и все остальное

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! очень нужна помощь в подборе цветовой гаммы!! Накопились следующие вопросы:

1. все межкомнатные двери в квартире делают одного цвета?

2.если предполагается в комнатах напольное покрытие цвета "беленый дуб", мебель гостинной венге, то какого цвета лучше сделать двери? оговорюсь, плитку, которую подобрали для ванной будет проще сочетать с дверями цвета венге.

3.как быть с детской?! не предполагала испльзовать в ней мебель темных цветов

спасибо за терпение, буду ждать советов! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю двери лучше делать одного цвета. В вашем случае или венге или беленный дуб или комбинированные из этих двух цветов. Думаю в вам лучшего всего подойдут именно комбинированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет! да, забыла спросить: много раз на форуме видела коллаж (или не знаю как назвать его точнее) с изображением фрагментов плитки, мебели, текстиля. как сделать что-то подобное?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать что-то подобное?!

В инете ищете ссылки на изображение материалов (можно сфоткать), а дальше Фотошоп... :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать что-то подобное?!

В инете ищете ссылки на изображение материалов (можно сфоткать), а дальше Фотошоп... :mega_shok:

Можно и элементарно в пэйнте сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам Грицацуева , у меня недавно была подобная проблема и мы решили делать так: у нас двушка, соответственно, детская и гостинная -спальня. Мебель планируем во всей квартире, кроме детской, шпон венге, пол в комнатах очень светлый "бамбук", в прихожей и кухне ищу кафель тоже светлый, а двери шпон венге везде одинаковые и такой же венге плинтус на светлом полу. Есть, конечно, у меня сомнения по поводу светлой плитки в прихожку (я там темную хотела бы), но, думаю разный пол в квартире будет смотреться не очень :(

Так что удачи вам :)

Вот, примерно, что будет по цветам:

post-22799-1221460864.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня та же самая проблема. Ламинат планирую дуб беленый, мебель в комнате венге или комбинированная (венге+дуб беленый) Если сделать плинтус венге, не получится ли помещение зрительно меньше (эффект "рамки")? А если двери венге, а плинтус под цвет пола? Как это будет смотреться? Может у кого есть подобные фотки?

P.S. Славия, тоже думаю по поводу плитки в прихожей. Как скомбинировать со светлым ламинатом. Светлую точно не осмелюсь. Хочется серый (металлический), под цвет направляющих шкафа купе в прихожей или что-то коричневое под камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня та же самая проблема. Ламинат планирую дуб беленый, мебель в комнате венге или комбинированная (венге+дуб беленый) Если сделать плинтус венге, не получится ли помещение зрительно меньше (эффект "рамки")? А если двери венге, а плинтус под цвет пола? Как это будет смотреться? Может у кого есть подобные фотки?

P.S. Славия, тоже думаю по поводу плитки в прихожей. Как скомбинировать со светлым ламинатом. Светлую точно не осмелюсь. Хочется серый (металлический), под цвет направляющих шкафа купе в прихожей или что-то коричневое под камень.

У меня пол светлый, а плинтус темный. Тоже боялась эффекта рамки, а потом все-таки решилась. Никакого дискомфорта по этому поводу не испытываем :) Это при том, что двери у нас в цвет пола, а не плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славия, скажите, а как Вы с детской решили поступить? уместны ли будут темные дверь/плинтус в детской? а почему не хотите светлую плитку в коридор? Еще вопросик: выбрав два цвета- венге и дуб, приобретая разнообразную мебель надо ограничиться этими двумя цветами или допустимо устанавливать , например шкаф какой-то третьей расцветки? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славия, скажите, а как Вы с детской решили поступить? уместны ли будут темные дверь/плинтус в детской? а почему не хотите светлую плитку в коридор? Еще вопросик: выбрав два цвета- венге и дуб, приобретая разнообразную мебель надо ограничиться этими двумя цветами или допустимо устанавливать , например шкаф какой-то третьей расцветки? :wacko:

Про детскую: тут у меня были большие сомнения, когда двери покупали, но потом благодаря этому форуму :)) и просмотрев кучу журналов, пришла к выводу что двери должны быть одинаковыми в квартире! Детская будет яркая, со светлой мебелью, а двери и плинтус будут, как бы соединять детскую с общем стилем квартиры (как мне кажется), т.е. жить своей жизнью в детской. Полы будут везде светлые, это просто мне очень нравится темная плитка цвета "шпон венге", и я все хочу ее куда-нибудь применить, но наверное не выйдет :(

Что касается мебели, думаю, что плодить разнобой в цвете и фактурах не стоит :mega_shok: , ИМХО конечно. Я вам советую, чтобы было проще, выбрать какой-нибудь понравившийся вам интерьер, тут, к счастью, их много, и следовать в том же направлении ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×