Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STr1t

Нужен круглый штырь в стену

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан.

Итак, у меня возникла одна проблема.

Я себе заказываю велосипед, причем не дешевый. Но вот не задача - в квартире мне его оставлять, по некоторым причинам, нельзя. Поэтому его придецца оставлять в "предбаннике".

Но вот и тут подкралась незадача - очень часто замки взламывают, и крадут велики из предбанника.

Вот тут я к вам и обратился.

Мне нужна такая штучка, типа анкерного кольца, которую можно вбить в стену, и ЧЕРЕЗ НЕЁ провести трос, который будет связан с велосипедом.

И тут проблема!

Анкерные кольца дешёвые, а значит и их пилить максимум минут 15 (мой трос (читай цепь) в районе 4 часов), то есть получается, что спилить крепеж, к которому крепится трос быстрее, чем сам трос. Бред, не так ли?

Ну так вот, комрады, пожалуйста, посоветуйте мне какую нибудь такую штуку. Желательно из Титана какого нить, или из победита (я правда не знаю, справятся ли эти металлы с жидким азотом, и долго ли проживут под алмазным полотном)

Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если воры будут пилить алмазными дисками, то вой от балгарки будет стоять на весь подъезд и это не останется незамеченным. У нас увели 4 вела в прошлом году из предбаника, но они не были пристегнуты. Теперь все 4 связаны мешду собой цепью с амбарным замком. Думаю хорошие крюки продаются в "Экстриме" для альпинистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Кстати, насчет звука я как раз и не подумал...

Хорошо, сейчас залезу на сайт экстрима, посмотрю что есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если место хранения велосипеда рядом с квартирой, то заведите оба конца троса в квартиру (просверлите небольшое отверстие рядом с дверью около пола). снаружи останется только трос.

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если место хранения велосипеда рядом с квартирой, то заведите оба конца троса в квартиру (просверлите небольшое отверстие рядом с дверью около пола). снаружи останется только трос.

удачи.

Хорошая идея, но к сожалению квартира расположена в самом конце коридора, а не сбоку, так что воплотить данную мысль в жизнь, к сожалению, нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если велосипед дорогой, то у него и запчасти ценные. У моего пристегнутого однажды просто колеса сняли, а мне раму на тросе оставили (((

Может есть возможность пристегивать в поле зрения консъержа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если место хранения велосипеда рядом с квартирой, то заведите оба конца троса в квартиру (просверлите небольшое отверстие рядом с дверью около пола). снаружи останется только трос.удачи.

а мы как раз здесь :mega_shok: , вот с этим незамысловатым инструментом. чик и готово. тихо, без шума и пЫли.

Диаметр перекусываемого стального троса - 20 мм., рабочее давление - 800 атм.

post-2800-1221469198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстую цепь тоже перекусит? Тогда ставьте камеру видеонаблюдения, если вел дорогой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если место хранения велосипеда рядом с квартирой, то заведите оба конца троса в квартиру (просверлите небольшое отверстие рядом с дверью около пола). снаружи останется только трос.удачи.

а мы как раз здесь :mega_shok: , вот с этим незамысловатым инструментом. чик и готово. тихо, без шума и пЫли.

Диаметр перекусываемого стального троса - 20 мм., рабочее давление - 800 атм.

Тупик. Ролики рулят !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если место хранения велосипеда рядом с квартирой, то заведите оба конца троса в квартиру (просверлите небольшое отверстие рядом с дверью около пола). снаружи останется только трос.удачи.

а мы как раз здесь :mega_shok: , вот с этим незамысловатым инструментом. чик и готово. тихо, без шума и пЫли.

Диаметр перекусываемого стального троса - 20 мм., рабочее давление - 800 атм.

К вашему сожалению у меня будет топовая цепь ABUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×