Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Как обновить пианино в домашних условиях? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Но пианино уже перевезено, это был третий его переезд (и это очень заметно)), оно мне дорого как память (его покупали родители лично мне, хотя сейчас я практически не играю),

Катейко) Это как старый чемодан - тащить тяжело, а выкинуть жалко. Несмотря на аналогиные эмоции к моей "Родине", я все-таки нашла силы от него избавиться в пользу электропианино. Ни капельки не жалею об этом. Лично продать за деньги не могла, отдала даром, зато с самовывозом. Испытала облегчение. Все плюсы - налицо! Но хозяин - барин, конечно :-)

Простите, что вопрос не в тему, но какой марки у вас электорнной пианино? Соседи просят для тишины выбрать электронное фоно (возможность игры в наушниках и т.д.) Прошлась по магазинам и у всех видимых мною экземплярах проблема в звукоизвлечении. Слишком слабые клавиши. Очень легко играть. Глисандо можно без каких-либо усилий делать даже мизинцем. Ребенка учить на элеторнном фоно бесполезно. Он прсто не сможет профессионально играть на рояле или обычном фортепиано. Подскажите пожалуйста марку своего фоно и как оно в звукоизвлечении? Бывают ли марки фоно с "тугими" клавишами.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже год над этой проблемой мозгую. Постою послушаю.

хииитренькая...))

Ладно, если что-то стоящее выйдет, покажу... может быть)

Мне надо советское коричневое полированное покрасить в белый цвет :fund02025:

А у Вас из какого в какое должно было превратиться?

ИЗВИНИТЕ ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ.УМЕНЯ ТОЖЕ КОРИЧНЕВОЕ ПОЛИРОВАННОЕ НЕМЕЦКОЕ.А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СВЕТЛОЕ.ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже год над этой проблемой мозгую. Постою послушаю.

хииитренькая...))

Ладно, если что-то стоящее выйдет, покажу... может быть)

Мне надо советское коричневое полированное покрасить в белый цвет :fund02025:

А у Вас из какого в какое должно было превратиться?

ИЗВИНИТЕ ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ.УМЕНЯ ТОЖЕ КОРИЧНЕВОЕ ПОЛИРОВАННОЕ НЕМЕЦКОЕ.А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СВЕТЛОЕ.ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ.

Я решила покупать электронное. Реставрация старого очень дорогая , а результат непредсказуемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже год над этой проблемой мозгую. Постою послушаю.

хииитренькая...))

Ладно, если что-то стоящее выйдет, покажу... может быть)

Мне надо советское коричневое полированное покрасить в белый цвет :girl_devil:

А у Вас из какого в какое должно было превратиться?

ИЗВИНИТЕ ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ.УМЕНЯ ТОЖЕ КОРИЧНЕВОЕ ПОЛИРОВАННОЕ НЕМЕЦКОЕ.А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СВЕТЛОЕ.ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ.

Я, пожалуй, отказываюсь от этой затеи... попробовала снять лак спец. средством, экспериментировала на подставке для нот (открутила её).. у меня ничего толкового не вышло :give_rose: лак очень тяжело и неохотно снимается. По крайней мере, МНЕ оказалось не по силам.

Действительно, результат непредсказуемый.

Решила оставить как есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На пианино довольно толстый слой лака, поэтому красьте поверх лака. Другого варианта я не вижу. Самое главное не трогайте деку (задняя стенка).

Электронные пианино есть достаточно неплохие в плане работы механики, но цена у них довольно высокая, около 3-4 тыс. евро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за хорошие советы , пока нахожусь в состоянии поиска . Вот кое , что нашёл http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=6362.0 . p.s. у меня пианино "Грузия" 1966 года выпуска , чёрное , матовое . Ищу как его обновить , чем покрыть . Внешний вид менять не собираюсь ,тем более оклеивать обоями)))))). САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРИДАТЬ ПИАНИНО ВИД - ЭТО ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема :) Показываю воплощённую идею Марата Ка. Этому проекту больше года. Здесь процесс, как это сделано http://photofile.ru/users/nursafovna.fotop...711/?mode=large

post-3325-1269730521_thumb.jpg

post-3325-1269731054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×