Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Как обновить пианино в домашних условиях? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

aplion

Спасибо, увидела Ваше сообщение когда уже отписалась. Идея попадалась у музыкантов тоже (ну я о сайтах на эту тему), но боюсь мой деффект слишком мощный, может щепкой лучше?

Если есть крупные щели то можно так (мой муж стол старинный так реставрировал)

или крупными опилками вперемежку с эпоксидкой, или вырезал под размер всякие брусочки, щепочки и тоже сажал на эпоксидку. Но потом все равно шпаклевал пылью, Потому что махонькие трещинки остались. Каждый этап тщательно отшлифовывали.

вот был огромный скол:

a90d2693d8fct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нашла наконец-то :)

марат Ка декорировал пианино. Вот такое:

bc9a98f4da69.jpg

а здесь видеоролик с записью той программы

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=2666

а вот еще идеи:

7cd722f8cdb1.jpg

46131a6e8906.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Образцы удивляют - владельцы явно стремятся уйти от стандартного вида.

Я вроде и с классическим вариантом согласна, просто явные признаки состаренности смущают. Фото никак выложить не могу. Муж борется с мобильником, может всё же перекачает фотографии (явно детские шаловливые ручки с мобильником поиграли.

Если на пальцах объяснять, у нас пианино ИВАНОВО, похоже сталинских времён: чёрное, верхняя крышка выступает как каминная доска :rolleyes: Клавиши похожи на слоновую кость (или такие старые что стали похожи). Короче, вид чуток рояльный, но потрёпаный.

Один-в-один с этим, только название другое и картинка на передней стенке другая (скопировать фото не могу, даю ссылку, если кликнуть на фото оно развернётся, короче, как с моего снимали)

http://www.ss.lv/msgss/ru/entertainment/mu...8BHUxlQlw=.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мастер-классе с "золотым" пианино его сначала просто из баллончика красной основой закрасили. Интересно, какой краской. И насколько золото устойчиво к повреждению?

Вообще какие виды красок-лаков (покрытий) особо устойчивы? Крышка пианино постоянно в деле, да и пыль стирается постоянно, дети вчера, например, раз сто её вверх-вниз подёргали. Что из покрытий Вам кажется особенно устойчивым и декоративным? Может вовсе грунт, а сверху воск, а не лак? Хороший глянец дают авто-материалы, может на такие ориентироваться? И ещё - чем полируются костяные клавиши?

Заметила - когда мимо инструммента кто то скачет он чуток гудит - и трогать не надо. Это как, нормально? Пол у нас деревянный, но видимо не достаточно жёсткий. Вчера протёрла явную грязь скипидаром, теперь надо зачищать и красить (муж в шоке, он когда увидел сколько я нождачки закупила, подозрительно поглядывает на меня и на пианино).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мастер-классе с "золотым" пианино его сначала просто из баллончика красной основой закрасили. Интересно, какой краской. И насколько золото устойчиво к повреждению?

Вообще какие виды красок-лаков (покрытий) особо устойчивы? Крышка пианино постоянно в деле, да и пыль стирается постоянно, дети вчера, например, раз сто её вверх-вниз подёргали. Что из покрытий Вам кажется особенно устойчивым и декоративным? Может вовсе грунт, а сверху воск, а не лак? Хороший глянец дают авто-материалы, может на такие ориентироваться? И ещё - чем полируются костяные клавиши?

Заметила - когда мимо инструммента кто то скачет он чуток гудит - и трогать не надо. Это как, нормально? Пол у нас деревянный, но видимо не достаточно жёсткий. Вчера протёрла явную грязь скипидаром, теперь надо зачищать и красить (муж в шоке, он когда увидел сколько я нождачки закупила, подозрительно поглядывает на меня и на пианино).

Есть такая краска АКРИЛ. Продается в магазинах для художников (и не только). Бывает и в баллончиках и в банках. Водорастворимая в момент нанесения, но после высыхания становится не убиваемой :) Грунтовка Вам все равно потребуется тоже акриловая. Потом можете закрепить все это лаком :) Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда я была маленькая, у меня была подружка и ей купили пианино. Мама ее была личность творческая и решила его покрасить в зеленый цвет. Получилось так, что забыть это пианино не возможно в плохом смысле. Выяснилось, что красить пианино это совсем не то, что мебель. Там что то требуется очень специальное, и еще после окрашивания у пианино начались проблемы со звуком. Я уже плохо помню детали, но думаю консультация со специалистом по реставрации роялей необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный пианино... Улыбнуло.

В четверг будет настройщик-реставратор из музыкального училища, он его перед перевозом и тестировал. Проведёт обслуживание, вот тогда и буду из его головы эти знания вынимать, хотя по и-нету информация достаточно вольная - это не значит что надо поверхность фасадными красками красить, но использовать современные материалы - вполне. Но красить всё равно буду. Сегодня белым акрилом чуток подправляла детскую мебель. Так классно получилось! Думаю что пианино это тоже понравилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, этот шеллак, оторым пианины покрывают, он бывает разноцветный? Или прозрачный, чтоб в него золото добавить и по углам пройтись? И в рисунок втереть золото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь - мастер дал добро на ЛЮБОЕ покрытие. Пересказываю его слова - в СССР пианино собирали на мебельнных фабриках, был "пианинный" цех и у нас в Риге, а к музыке мебельный корпус относится весьма опосредованно-это МЕБЕЛЬ и поскольку заднюю поющую стенку я красить жёстрим лаком не собираюсь то всё оставлено на моё усмотрение.

О как! Сейчас внешний вид подержаных инструмментов восстанавливыают МЕБЕЛЬЩИКИ, материалы выбирает заказчик. Короче, срочно нужен мастер-класс по восстановлению мебели с "лаковым" уклоном (т.е. у меня не полированный, а чёрный лакированный арт-объект 50-ти летней давности). В мастерскую бандуру не повезу. При ближайшем рассмотрении вполне согласна и на чёрный, но красивый цвет. 2-3 места необходимо выравнивать, остальное просто красить и полировать. Из оборудования в доме есть шлифовальная машила ленточного типа, пара дрелей разной массы, шлифовальный круг к ним, масса нождачки, есть полировальная паста для автомобиля и масса желания и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×