Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Оформление Окна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Интересно Ваше мнение вот по какому вопросу. На сайте в одной из перепланировок квартиры увидела как необычно оформлено окно (если я правильно понимаю, то такое окно называется французским). Очень понравилось решение дополнительно места под вещи. Как Вы считаете, возможно ли такое же оформление вокруг окна, учитывая, что окно в нашей квартире обычное, а не от пола до потолка? И если да, то как во всю эту конструкцию впишется подоконник?

Ссылка на окно http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=1077&id=6427

Не могу понять куда дизайнеры "упратали" откосы вокруг окна :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно красивое окно, давайте ка его прямо сюда вставим, чтоб не бегать всем туда-сюда

6427_11_b.jpg

6427_main_b.jpg

6427_01_b.jpg

6427_07_b.jpg

Думаю, что и с обычным окном похожий вариант возможен. Подоконник во всей этой конструкции прекрасно может играть роль столешницы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, спасибо, что вставили рисунки, а то я не знала как это сделать. А как Вы думаете, где откосы? Я как ни смотрела не поняла где они. Их просто не видно, такое ощущение, что их нет! А разве такое возможно? А шторку наверно нужно сделать до подоконника, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откосы:

6427_10_b.jpg

Похоже, что боковины шкафов так и упираются в раму, т е закрывают откосы.

Подоконник сделать широкий - вровень со шкафом и ибо оформить его в виде стола, либо под ним тоже шкаф, либо просто экран. А можно и ничего не делать под подоконником. Кусты поставить, или кресло.

Мне тоже нарвятся такие шкафы вокруг окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Штора в таком варианте либо рулонная, как здесь, либо римская (и вариации на тему). Может быть, если нет необходмости от кого-то закрываться, то и вовсе без шторы обойтись.

ЗЫ Картинки просто вставлять. На саму картинку щёлкаете правой кнопкой мыши, выбираете свойства рисунка, пояляется окошечко информации, там выделяете и копируете адрес картинки, в менюшке ответа нажимаете кнопочку Вставить изображение (кнопка с изображением картины, 5-я слева) и в появившееся окно вставляете скопированный адрес ссылки на картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже, что вертикальные стены стеллажа упираясь перпендикулярно в раму, закрывают собой откосы. Но тогда, получается, что от потолка до поперечной полки (на которую крепится штора) они имеют меньшую ширину, чем по всей остальной длине. Что их выпиливают что ли так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Штора в таком варианте либо рулонная, как здесь, либо римская (и вариации на тему). Может быть, если нет необходмости от кого-то закрываться, то и вовсе без шторы обойтись.

Закрываться, действительно не от кого - за окном одни деревья. Но тем, не менее, шторка нужна, окна на юг выходят, целый день в комнате солнце. Даже все цветы повяли :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куд батареи?

Конвекторы там, подробности если интересны, сходите по ссылке из первого поста. Или у медсестры в темки про них ещё можете посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×