Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Esse

Аквапанель под керамическую плитку

Рекомендуемые сообщения

Стоит каркас перегородки между туалетом и ванной комнатой. Хочу прикрутить к нему аквапанели (потом облицовка керамической плиткой). Вопрос в том, сколько слоев этой аквапанели необходимо.

В кнауфовской брошюре описана конструкция и с одно-, и с двухслойной обшивкой. Если бы был гипсокартон влагостойкий, без сомнения было бы 2 слоя. Но аквапанель - она же жестче...

Уж даже и не знаю...

Есть мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна, конечно. Швы только на герметике акриловом соединяйте. Вообще аквапанель дорогая штука, есть аналоги намного дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! Будем делать одну (и при этом 15 панелей псу под хвост, эх..., но зато тогда раковина подлиннее встанет, а то ей как раз сантиметра не хватало)

Швы - именно акриловый герметик или родной аквапанельный клей подойдет?

А аналоги какие? Я когда описывала прорабу, что именно хочу, он сказал "Бубенть, это ж шифер!".

Одна, конечно. Швы только на герметике акриловом соединяйте. Вообще аквапанель дорогая штука, есть аналоги намного дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не шифер, материал скорее как плотный МДФ с связующем на гидрофобном цементе. Асбес он без волокнистого связующего держаться не будет. Клей и герметик это разные вещи. У ЦСП всех есть небольшое линейное расширение, поэтому по технологии надо небольшой шов оставлять на герметике. Ну и естественна раз раствор в плиточном клее , то силиконовый использовать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет Аквапанелей КНАУР потому, что они дороговаты (не везут к нам). Мне предложили производства Китая, цена нормальная. Продавец сказал, что они специально выдерживали 2 дня в воде. Не развалились. Сказал, что точно без асбеста. Может быть кто-то ставил такие панели? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×