Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lubava

Длинный узкий коридор

Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такая прихожая:i-197.jpg

Когда только начинался ремонт планировала, что в квартире будет миминум мебели. Сейчас в коридоре как-то очень пусто. Задумалась о том, что можно поставить в прихожей? Из шкафов - нужны только книжные (где лучше их разместить?)

Справа от входной двери (в угол 1055) хочу поставить кресло или диванчик. А что делать со стеной (4800)? Какую мебель можно там разместить, чтобы не было громоздко (комод+зеркало, картины+низкие узкие шкафы (как у Дафны) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вобще нет никакой мебели в коридоре (правда сейчас его 2 детских велика украшают :D ). Я только напольную цветочную композицию из искуственных цветов в ротанговой вазе поставила. И очень мне нравится, что там нет ничего. Я тоже за минимум мебели. Только вот у нас коридор чуть уже Вашего (у нас 137 см). Я бы не стала ставить мебель ради мебели. Т.е. если нужны действительно, например, книжные шкафы, то можно их сделать (узкие, чтоб книги в один ряд, см 30 глубиной). Если есть картины, или нет, но любите и хочется - купите и повесьте. Я, например, предпочитаю живопись смотреть в галереях, дома максимум на фотографии бы решилась. Если нравится, как у Дафны, то можно сделать невысокие книжные шкафы (ну, т.е. тумбы под шкафы, высотой где-то 100 см), а над ними уже украшательства всякие. Учитывая длину коридора, даже в шкафы 100 см высотой можно очень много книг разместить, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вобще нет никакой мебели в коридоре (правда сейчас его 2 детских велика украшают :D ). Я только напольную цветочную композицию из искуственных цветов в ротанговой вазе поставила. И очень мне нравится, что там нет ничего. Я тоже за минимум мебели. Только вот у нас коридор чуть уже Вашего (у нас 137 см). Я бы не стала ставить мебель ради мебели. Т.е. если нужны действительно, например, книжные шкафы, то можно их сделать (узкие, чтоб книги в один ряд, см 30 глубиной). Если есть картины, или нет, но любите и хочется - купите и повесьте. Я, например, предпочитаю живопись смотреть в галереях, дома максимум на фотографии бы решилась. Если нравится, как у Дафны, то можно сделать невысокие книжные шкафы (ну, т.е. тумбы под шкафы, высотой где-то 100 см), а над ними уже украшательства всякие. Учитывая длину коридора, даже в шкафы 100 см высотой можно очень много книг разместить, имхо.

Да, мебелью перегружать не квартиру не хочу. Книжные шкафы нужны- книг достаточно! Есть у меня мысль поставить один шкаф между двумя комнатами , но стоит ли в коридоре делать высокий шкаф? Диванчик или кресло будут обязательно. Но в квартире сейчас так пусто, что даже упавшая монетка создает такой "грохот"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мысль поставить один шкаф между двумя комнатами , но стоит ли в коридоре делать высокий шкаф?

Если высокий, то прямо стелаж от пола до потолка, тогда это выглядит как часть стены, а не как большой предмет мебели, и как-то приятнее от этого смотрится, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мысль поставить один шкаф между двумя комнатами , но стоит ли в коридоре делать высокий шкаф?

Если высокий, то прямо стелаж от пола до потолка, тогда это выглядит как часть стены, а не как большой предмет мебели, и как-то приятнее от этого смотрится, имхо.

Спасибо за совет-будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мысль поставить один шкаф между двумя комнатами , но стоит ли в коридоре делать высокий шкаф?

Если высокий, то прямо стелаж от пола до потолка, тогда это выглядит как часть стены, а не как большой предмет мебели, и как-то приятнее от этого смотрится, имхо.

Спасибо за совет-будем думать.

Эх , 139 см коридор))) счастье) у меня 113((( вот тут думать не приходиться. просто сделайте коридор уже)))

Простите за оффТоп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мысль поставить один шкаф между двумя комнатами , но стоит ли в коридоре делать высокий шкаф?

Если высокий, то прямо стелаж от пола до потолка, тогда это выглядит как часть стены, а не как большой предмет мебели, и как-то приятнее от этого смотрится, имхо.

+1000 самый грамотный совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мысль поставить один шкаф между двумя комнатами , но стоит ли в коридоре делать высокий шкаф?

Если высокий, то прямо стелаж от пола до потолка, тогда это выглядит как часть стены, а не как большой предмет мебели, и как-то приятнее от этого смотрится, имхо.

+1000 самый грамотный совет :)

Ремонт уже закончен, на потолке плинтус, и до самого потолка стеллаж уже будет не красиво смотреться. А что скажите про низкие стеллажи (106см) на всю стену( которая 480 см)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт уже закончен, на потолке плинтус, и до самого потолка стеллаж уже будет не красиво смотреться. А что скажите про низкие стеллажи (106см) на всю стену( которая 480 см)?

Ну почему же не красиво? Высокая мебель всегда красиво. Вот смотрите на фото: книжные шкафы и потолочный карниз вполне уживаются.

post-22339-1221408599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а мебель во всех помещениях квартиры должна быть в одном стиле?

Очень нравятся шкаф ЛИАТОРП ссылка, но стоит ли покупать его в коридор, фото:i-216.jpg,

или лучше остановиться на БИЛЛИ?

кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×