Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Моя квартирка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Форумчане!

Вот и мы начали свой ремонт. Здесь я постараюсь вести что-то вроде дневника (до medcectpa мне еще далеко, но есть к чему стремится :) )

Итак наша квартира 75 метров (вместе с лоджией) на последнем этаже 19 эт дома в Москве.

Переехав из Питера, долго искали квартиру, чтобы сложилось вместе все - район, квартира , вид из окна и (главное:) ) стоимость. И... УРА!!! нашли.

Пока нас двое (плюс две кошки) две комнаты будут в самый раз (ну конечно маловато, но это уже мои :lol2: ).

Вот план изначальный:

089606003e14.jpg

Путеводитель по теме :unknw:

Реставрация столика для холла

напольный люк на балкон к соседу снизу:)

Обсуждение мужской душевой

Обсуждение кухни, выявление недостатков, переделка :)

декор несущей колонны

нюансы закарнизного освещения

рисую изголовье кровати....была идея называется:)

обсуждение библиотеки и шкафа-купе в комнате.

роспись стены и в 890 посте как я ЭТО делала

абажур для кухни

обсуждение ванной комнаты

приехал диван, его обсуждение и изголовье у кровати:)

роспись №2

холл и переделка тумбы от Икея

кабинетик

реставрация стула:) "Двенадцать стульев на отдыхе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недолгих раздумий я пошла к дизайнеру. Тут сразу стоит оговориться. в связи с тем , что одним из родов занятий является живопись, все окружающие (в том числе и родной муж) были уверены, что я буду делать проект сама. Сначала я так тоже думала :) НО! Подумав очень хорошо , побродив по строительным выставкам, пришла к выводу что без архитектора мне не обойтись. Изобразить все , что я хочу и о чем мечтаю - это просто, но вот соединить эти мои хочухи и грамотно начертить , чтобы прораб в обморок не упал - это совсем другое :)

На радость друзья в Питере передали нам своего архитектора, с которым мы как-то сразу нашли общий язык.

Было это ровно год назад.

К 1 октября прошлого года мы утвердили вот такой план:

81cdcf18ebca.jpg

Теперь у нас два с\узла (один наш, второй для гостей ), спальня, кухня-кладовка и просторная гостиная.

Продолжение следует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, конечно план утверждён и дизайнер есть, влезать уже не корректно.

Но почему у Вас гостевой с/у больше Вашего?

Открытая прихожая Вас устраивает?

Про три комнаты не кто не говорил, но у Вас идеальный для этого вариант))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем...

Стены между комнатами и кухней - несущие + последний этаж - особо ломать не разрешили. Я очень хотела большую ванную , в связи с этим была рождена такая планировка:

6f7beeff56ff.jpg

Но муж категорически отказался жить в "хрущевке", где большая комната становилась проходной. Поэтому решили чуть расширить ванную и оставить маленький коридорчик :)

Два с\узла одинаковыми оказались из-за присоединения части прихожей к маленькому с\узлу. Так как сразу было решено, что мы хотим полноценную душевую (мин 90х90) и чтобы стиральная машина была именно там. Плюс кошкины туалеты (о, кошатники должны меня понять, как сложно найти приличное место для туалетов кошака в квартире после ремонта :) )

Увеличение двух с\узлов позволило нам прийти к компромиссу - муж очень хотел ванну , а я душ кабину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура- молодец! решилась на темку!!

мне нравиться очень ваша квартира

непочатый край работы для архитектора-мне честно сказать все варианты планировки нравятся!

единственно- а как же маленький?? или вы вообще пока не планируете?

просто потом ни сил ни злоровья переделывать не будет

а что вы уже сделали по строительсьву? я имею ввиду стройку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я туплю, наверное, а где будет кухня? это будет кухня-столовая-гостиная в 31 кв.м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем :)

Ремонт начался с вел-и-иким опозданием (не по нашей вине). Дом был проблематичный в плане сдачи ГК. А так как у нас перенос проема в несущей стене я не хотела спешить и мы решили подождать до получения всех офиц бумаг.

К этому времени был готов и электропроект. Его я заказывала отдельно. Архитектор архитектором , а вот всякие СНИПы ГОСты и прочее непонятное я оставила на долю профессионалов. Благо мальчики с которыми (с удовольствием) мы поработали были очень классные. Они сами все согласовали, выщитывали и общались с моим дизайнером. А потом нескоко раз приезжали и смотрели, чтобы бригада электриков не накосячила :) Вообщем мне понравилось как сделана электрика :)

bcc27dc5910b.jpg

В маленьком слаботочка расположена, а в большом все главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделали электрику, и к этому времени мы определились с гостиной будет примерно вот так:

вид от входа

8bbdef607e56.jpg

В комнате планируется:

диван раскладывающийся, библиотека, секция для ТВ зоны (пока не определились будет это стенка или просто хорошая тумба под аппаратуру), зоня для цветов (вдоль окна), ниши для картин.

вид от окна

8bbdef607e56.jpg

Все цвета пастельные, приглушенные.

Отделочные материалы: обои, веницианка под бетон, кирпич. Пол - керамогранит (Италон) и паркетная доска Ятоба (Карелия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×