Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Реутов, мкр-н 9а - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Menta, просто жесть... Это уже ПОСЛЕ комиссии? :drinks:

ну почему жесть? так сейчас строят все новостройки, насколько я знаю)

стояки, естественно, до комиссии, а батареи подключают по-моему после того, как ключи людям отдадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно,я было подумала что это окончательный вариант. Menta, вы просто кладезь информации -спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. А что вы имели в виду под словами "я было подумала что это окончательный вариант"?

Дело в том, что насколько я знаю, ЦС не обкладывает стояки кирпичом или блоками, т.е. квартиру мы получим с трубами "наружу". Плюс, м/п трубы будут тащиться по всей квартире по полу к местам, где будут батареи (которые повесят и подключат после получения ключей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. А что вы имели в виду под словами "я было подумала что это окончательный вариант"?

Дело в том, что насколько я знаю, ЦС не обкладывает стояки кирпичом или блоками, т.е. квартиру мы получим с трубами "наружу". Плюс, м/п трубы будут тащиться по всей квартире по полу к местам, где будут батареи (которые повесят и подключат после получения ключей).

Menta, у нас была долгая эпопея с этой квартирой, поэтому мы не успели изучить нюансы, ориентировались на квартиру друзей у другого застройщика и к увиденному были несколько не готовы. Теперь только приходим в себя и более подробно изучаем :rofl: . Вы не подскажете, можно где-нибудь посмотреть проект? И очень интересуют коммунальные платежи, оплачиваемые по договору -как рассчитываются и что туда входит? Для нас это первый ремонт и квартира, поэтому с трудом соображаем с какой стороны подойти и за что взяться.Надеемся в ближайшее время хотя бы дойти посмотреть -спасибо форуму, иначе так бы и гуляли вокруг и через забор заглядывали :wub: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вы не подскажете, можно где-нибудь посмотреть проект?

а у вас с договором не было выкопировки по вашей квартире? или какой именно проект вы хотите посмотреть? Как у вас расположена квартира?

И очень интересуют коммунальные платежи, оплачиваемые по договору -как рассчитываются и что туда входит? Для нас это первый ремонт и квартира, поэтому с трудом соображаем с какой стороны подойти и за что взяться.Надеемся в ближайшее время хотя бы дойти посмотреть -спасибо форуму, иначе так бы и гуляли вокруг и через забор заглядывали :rofl: .
Коммунальные платежи по договору прописаны (по крайней мере у нас) в виде процента от общей суммы договора (вот не вспомню точно, но где-то около 0,7% от суммы договора). Что туда входит тоже, по-моему, в договоре прописано.

А посмотреть надо обязательно, оценить масштабы, посмотреть на вид из окна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вы не подскажете, можно где-нибудь посмотреть проект?

а у вас с договором не было выкопировки по вашей квартире? или какой именно проект вы хотите посмотреть? Как у вас расположена квартира?

Я спросила потому как в проектной декларации часто упоминается в "рамках проекта",вот и запуталась - имелась ввиду сама проектная декларация или существует отдельный проект по дому.Я решила что второе :clapping: .А выкопировка конечно есть - в нашем доме все двушки расположены одинаково, т.к. их по 1 на этаже - в сторону Юбилейного.Про вид молчу, так как у нас не высоко -сейчас живём на предпоследем этаже многоэтажки,немного устали - спустились пониже.Единственное, с опаской смотрю на 2 владение - выглядит такой громадиной,не будет полностью свет закрывать?У нас с их стороны большая комната с балконом :yahoo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, с опаской смотрю на 2 владение - выглядит такой громадиной,не будет полностью свет закрывать?У нас с их стороны большая комната с балконом :yahoo: .

Была в доме в прошлую субботу, заходила в двушку на 9 эт. Там очень светлая угловая комната с эркером, много света, в комнате и кухне потемнее тк вл 8а и 2 всё-таки давят, но в сравнении с моей однушкой просто красота. А вот у нас, возвышающееся вл 2, вызывает непреодалимую тоску :clapping: надеюсь только на то, что летом солнце выше и хоть немного света будет нам доставаться.

Вообще, печально, на таком маленьком месте натолкано столько высотных зданий...хотя бы рассредоточили их по микрорайону что ли. Когда покупали, то вл2 не было, а в проекте расстояние казалось больше... Теперь ощущение, что мы как дети подземелья будем жить :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, с опаской смотрю на 2 владение - выглядит такой громадиной,не будет полностью свет закрывать?У нас с их стороны большая комната с балконом :yahoo: .

Была в доме в прошлую субботу, заходила в двушку на 9 эт. Там очень светлая угловая комната с эркером, много света, в комнате и кухне потемнее тк вл 8а и 2 всё-таки давят, но в сравнении с моей однушкой просто красота. А вот у нас, возвышающееся вл 2, вызывает непреодалимую тоску :clapping: надеюсь только на то, что летом солнце выше и хоть немного света будет нам доставаться.

Вообще, печально, на таком маленьком месте натолкано столько высотных зданий...хотя бы рассредоточили их по микрорайону что ли. Когда покупали, то вл2 не было, а в проекте расстояние казалось больше... Теперь ощущение, что мы как дети подземелья будем жить :yahoo:

А у вас этаж какой?9? Мне кажется на высоких этажах не так заметно или всё же расстояние небольшое? Мне по плану тоже казалось достаточно, а сейчас что-то напрягать стал этот монстр. Мы собираемся только на следующие выходные смотреть, раньше никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас этаж какой?9? Мне кажется на высоких этажах не так заметно или всё же расстояние небольшое? Мне по плану тоже казалось достаточно, а сейчас что-то напрягать стал этот монстр. Мы собираемся только на следующие выходные смотреть, раньше никак.

У меня 9, мы вообще начали с 25 (благо нас на супер лифте наружнем довезли туда, адреналин ещё тот) постепенно спускались вниз заглядывая на каждый этаж, так вот до примерно 15 эт терпимо, тк вл 2 из окон не так заметно, а вот потом чем ниже тем груснее... А у вас какой этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вот у нас, возвышающееся вл 2, вызывает непреодалимую тоску :blum: надеюсь только на то, что летом солнце выше и хоть немного света будет нам доставаться.

Вообще, печально, на таком маленьком месте натолкано столько высотных зданий...хотя бы рассредоточили их по микрорайону что ли. Когда покупали, то вл2 не было, а в проекте расстояние казалось больше... Теперь ощущение, что мы как дети подземелья будем жить :angel:

вл. 2 конечно не очень здорово стоит, и на 9 этаже будет довольно темновато. Этой частью (которая повернута к нашему дому) дом будет 14 этажным. Поэтому должно все таки света немного попадать. Плюс еще может быть вот в чем. Мы сейчас живем в комнате, окна которой расположены так же как и у вас в квартире, а напротив стоит высокий 14 этажный дом (мы на 8 живем). Так вот сейчас в солнечную погоду от окон этого дома солнце отражается так ярко, что в нашей комнате почти так же светло, как и в комнатах с противоположной стороны, куда солнце светит напрямую. Так что может (когда поставят окна) будет гораздо светлее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×