Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Реутов, мкр-н 9а - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Новости для четвертого владения: сотрудники Миель утверждают, что наш дом практически сдан и ключи планируют начать выдавать аж в конце декабря! Ну в худшем случае в январе ))Maple, спасибо за информацию ) В среду иду и в ЦС и в Администрацию. Все равно я снесу эту стенку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

honor, спасибо вам за такую хорошую новость :)

Nata_sha, пожалуйста, информируйте как у вас дела со стенкой идут, у меня похожая квартира и тоже что и вам предстоит (правда ещё хочу перенести кухню), поэтому для меня это очень ценная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta, а вам вообще отдельное СПАСИБО :give_rose: . Потому что сколько я везде не смотрю, но всё равно склоняюсь к вашему варианту перепланировки своей квартиры. Удачнее ничего не придумывается, или просто я не очень сообразительная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta, а вам вообще отдельное СПАСИБО :give_rose: . Потому что сколько я везде не смотрю, но всё равно склоняюсь к вашему варианту перепланировки своей квартиры. Удачнее ничего не придумывается, или просто я не очень сообразительная...

Да не за что!

Придумать - это так, самая маленькая часть дела, согласовать потом вот эти придумки...вот мы с вами, чувствую, походим по инстанциям, ибо у меня тоже кухня в коридоре ...

Зато потом, когда уже согласуем, отремонтируемся и въедем... :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато потом, когда уже согласуем, отремонтируемся и въедем... :bad:

Честно говоря, уже и не верится, что когда-то наступит это долгожданное :lol2: , а так уже хочется въехать аж жуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в отдел проектирования вчера... Молодой человек по имени Александр сказал, что без свидетельства о собственности, на комиссию мои документы не примут ((( но сделать проект и согласовать его они действительно могут. Только по этому согласованию начинать перепланировку нельзя - нужно разрешение комиссии. Так кто же прав???

Наташа! Сходите в службу одного окна и спросите про комиссию, ЦС к этой комиссии никаким боком, это уже Администрация, мне сказали,что достаточно Договора и Акта о реализации.

Maple абсолютно права. Для согласования перепланировки нужно:

проект перепланировки, соглсованный с СЭЗ, балансодержателем, пож.надзором

тех. паспорт из БТИ

проект электроснабжеия, опять же согласованный (копию) - для одокомнатной в ЦС стоит 10000 руб., 2 месяца

договор долевого участия (копию! не нотариальную)

акт реализация

папка-скорошеватель (это самое смешное, но ее очень надо принести)

Все эти документы через службу одного окна отдаются на комиссию (после 20 числа каждого месяца) и она выносит решение.

После начинается второй этап в отделе архитектуры. Суть которого мне сегодня пояснить отказались, т.к. приемный день в понедельник. Но я так поняла, что официально начать ремонт можно опять же после этого загадочного согласования в архитектуре. Maple, не подскажите, что это имеется ввиду и насколько необходимо ждать какого-то решения от архитектуры?

Проблемы которые возникли лично у меня: в службе одного окна заявили, что ничего не знают, но эскизы они не принимают (их якобы архитектура не берет) и нужен именно проект нести на согласование. Хотя есть постановление, согласно которому для сноса ненесущей стены достаточно эскиза. Правда сотрудницы этой службы не смогли мне привести различие между проектом и эскизом, поэтому думаю в архитектуре спросить. Так что действительно все не настолько сложно.

У меня ко всем вопрос: кто-нибудь может порекомендовать хорошую фирму в Реутово, занимющуюся проектированием и осуществлением ремонтных работ? Я, к сожалению, самостоятельно ремонт сделать явно не смогу ))) надо искать кого-то.

Кстати, проект перепланировки могут и в ЦС сделать. Стоимость не назвали, сказали от объема изменений зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С радостью сообщаю первый договор по 8б зарегистрировали 12 декабря в московской регпалате. ТЕПЕРЬ В СРОЧНОМ РЕЖИМЕ РЕГИСТРИРУЮТ ДОГОВОРА ИНВЕСТИРОВАНИЯ "ИПОТЕЧНИКОВ". Остальные договора будут принимать к регистрации после нового года. Сей факт не может не радовать!!! Вчера на алимаке поднялся на 25 этаж, почти во всем доме возведены межквартирные перегородки по плану ЦС. Вооружившись рулеткой сделал некоторые замеры. Расхождения конечно есть. Замерз как цуцик. Такчто ежели кто решит посетить свои квартиры не стесняйтесь утеплятся и берите фонарь т.к. свету нету :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Спасибо за новости по-поводу регистрации!

По-поводу МЕЖКВАРТИРНЫХ перегородок - сделаны на всех этажах, насколько я знаю.

А вот МЕЖКОМНАТНЫЕ только до 18-19 этажа где-то и выше, поэтому я лучше немного подожду, пока у меня не сделают в квартире перегородки, что бы посмотреть квартиру уже с ними.

Хотела узнать по-поводу остекления. Не обратили внимания, сколько уже сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела узнать по-поводу остекления. Не обратили внимания, сколько уже сделано?

Я была там в воскресенье остекление уже до 25 этажа. Не остеклёнными только остались эркеры и балконы. Кстати, я заметила что балконные блоки белого цвета, а просто окна коричневые, предполагаю что остекления тоже будут делать коричневыми. Хотя, мб это просто плёнка :good: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×