Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

егоровна

что делать с балкой?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот придумала себе кухню такую: обои Pashmur ( уже купила) На все стены- вот эти.post-21852-1221129266.jpg

Где обеденная зона - с рисунком. Не нашла фото своих , вот такие только тон светлый.post-21852-1221129339.jpg

На кухне под потолком с двух сторон проходит балка. Думала приклеить на ней бордюр между карнизами: к потолку карниз широкий, а внизу балки узкий.

Вот как тут примерно post-21852-1221129463.jpg

Бордюр из этой серии обоев - коричневый. очень простой орнамент, затертый рисунок. Но дело в том, что бордюра в продаже нигде нет. Может кто-то встречался с такими обоями и знает где заказать? Или может я тут чего-то переборщила? Отступиться от этого бордюра ? Что посоветуете сделать с балкой? Просто поклеить стеновые обои до потолка и все? А карниз и плинтус покрасить каким-то одним цветом? Или наоборот балку сделать как потолок – белой и ничем не выделять?

Голова скоро треснет, что делать.

Балка выглядит вот так.

post-21852-1221130266_thumb.jpg

а это план

post-21852-1221130549_thumb.jpg

Низ балки на высоте 2.80, размером она где-то 25х25. Посоветуте что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть все-таки нагордила? Сделать вид, чо балки нет?

Ну почему сразу "балки нет"! Я про бордюр сказала. А многие очень даже выделяют их. Но Вы же хотели как на картинке, а там по-моему просто обоями оклеена она и карнизы добавлены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion спасибо. На картинке я показала как карнизы приклеены. Там однотонные обои насыщенного цвета. С моими обоями так не получится думаю.

Как понимаю, вопрос отклика не нашел. Или я спросила глупость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто столько всего спросили, что даже не сразу сообразишь, на что отвечать.

Давайте по порядку:

Стиль у Вас какой планируется?

Вы сами чего хотите: сделать на балке акцент или не хотите этого акцента?

Если хотите выделить, то да, думаю, просто Вашими обоями балку не выделить. Если бордюр найти не удастся, то может тогда подумать о других вариантах? Просто краской его какой-то контрастной, какие ещё цвета планируются в кухне?

И ещё, как Вы планируете обеденную зону выделять? У Вас ведь вдоль одной стены и кухонная мебель, и обеденный стол. Т.е. часть стены будет оклеяна одними обоями, а часть другими?

А кухонный гарнитур у Вас уже есть? Вот те столы-шкафы, что рядом с обеденным столом, они точно нужны? Лучше бы рядом с холодильником большие полноценные колонны сделать, а тот апендикс убрать совсем, имхо.

Вот примерно как в этих вариантах зона холодильника обустроена:

26d2fb69be0at.jpg 0%38%30748a22391t.jpg 3d4b058d3365t.jpg

(у вас стиль, конечно, может совсем другой, и холодильник у Вас обычный, а тут везде сайды в примерах, но я просто сам принцип показать хотела, надеюсь, понятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоями точно не стоит, тем более с рисунком... А что у вас с потолком? Плинтус есть?

Как идея... нарастить балку до выступа (справа), туда вмонтировать подсветку, но только над столовой зоной (типа так задумано), а потолок оформить большим плинтусом (он станет правильной формы).

Мебель уже заказали? Что то мне тоже не понравилось расположение... На какой стадии ремонт? Почему дверь так неудобно расположена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird, yukibana спасибо за отклик! Ремонт должен уже закончиться, но никак не начнется. Времени в обрез. Кухню уже заказали. Это "Элина", на форуме про нее было много, все прочитала. Так что стиль какой-то средний между классикой и кантри получается, но я в этом не сильна могу ошибаться.

холодильник самой не нравится, но от встроенного отговорили, может куплю бежевый, чтобы не так выделялся.

За дверью, это не мебель, там будет узкий встроенный шкаф для всяких швабр и пр. Скорее всего закрою его просто жалюзийной дверкой и по высоте он будет как холодильник. Дверь почти не закрывается никогда.

Балки идут с двух сторонpost-21852-1221202339_thumb.jpg

Цвет кухни: кремовый

фартук: плитка светлый беж и зеленый verde ( поищу фото)

пол : плитка светлый беж

Кухонные шкафы по стене в обеденной зоне будут выполнены ввиде буфета, Вверх шкафчики открытые и с витражами. Этот угол мне нужен как доп.раб.зона а то ее почти нет. Эту стену планировала поклеить всю цветными обоями, но здесь тоже фартук можно выложить.

Бордюр думаю уже не найду. Почему-то мне кажется, что если балку выделить, будет лучше, все получается светлое, размытое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может имеет смысл выделить их, заделав "как бы под дерево" и добавив еще пару поперечных балок, типа как на картинке. Тем более стиль кухни у вас такой, ближе к кантри

f2e404ec4898.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может имеет смысл выделить их, заделав "как бы под дерево" и добавив еще пару поперечных балок, типа как на картинке. Тем более стиль кухни у вас такой, ближе к кантри

f2e404ec4898.jpg

Тоже подобрала пару фото,может вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×