Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reine

Дверца для кладовки (тех.шкафа)

Рекомендуемые сообщения

Вот настала и моя очередь обратиться за помощью к уважаемым форумчанам:)

Предыстория: в процессе ремонта была сломана стенка в прихожей, отгораживающая пространство, где размещались вентиляционный и сантехнический стояки. Кое-какие трубы были заменены, кое-какие срезаны, в итоге вместо изолированного тех.шкафа (короба, стояка - не знаю, как правильно назвать), куда был доступ только через лючок в примыкающем к нему санузле, образовалось некое помещение, которое вполне можно использовать в качестве кладовой с отдельным входом. Внутри также разместились водонагреватель, коллекторы и пр., а необходимость наличия лючка в санузле отпала.

Зато возник вопрос: каким образом можно отгородить вход в кладовую? Обычную распашную дверь установить затруднительно, поскольку вход расположен в маленьком коридорчике, куда выходят еще две двери (в кухню и санузел). Шторки, занавесочки и прочие декоративные штучки из бамбука исключаются, поскольку в доме есть животные и хотелось бы категорически исключить возможность их проникновения в кладовку.

А в голову, увы, не приходит ничего кроме пластиковой двери-гармошки:( Чей внешний вид оставляет желать много лучшего, несмотря на относительное удобство в данной ситуации.

Буду признательна за любую помощь!

Фото для наглядности прилагаю. Слева дверь на кухню, справа (за стенным шкафом и на фото не видна) дверь в санузел, по центру - вход в будущую кладовую. Двери в кухню и санузел открываются таким образом, что в открытом состоянии закрывают простенок, где планируется сделать третью дверь.

%38%30175617.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно жалюзийные дверки, вот тут целая темка была, очень красиво получается :clapping:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45091

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно жалюзийные дверки, вот тут целая темка была, очень красиво получается :clapping:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45091

Спасибо большое!

Мне такой вариант однозначно нравится больше, чем обычная пластиковая-гармошка. Правда, придется поломать голову, как такую дверь удачно вписать в существующий нестандартный проем и подобрать по цвету к остальным дверям:) Или они изготавливаются на заказ?post-23286-1221129841.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно жалюзийные дверки, вот тут целая темка была, очень красиво получается :clapping:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45091

Спасибо большое!

Мне такой вариант однозначно нравится больше, чем обычная пластиковая-гармошка. Правда, придется поломать голову, как такую дверь удачно вписать в существующий нестандартный проем и подобрать по цвету к остальным дверям:) Или они изготавливаются на заказ?post-23286-1221129841.jpg

Почитайте всю темку, эти дверки продаются деревянные, их нужно красить в любой цвет и размы есть разные, виды креплений и открываний тоже разные, думаю подбирете :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у Вас в этом коридорчике планируется мебель? Я бы поставила на кладовку мебельную дверцу. Размер проема можно подогнать под стандартную дверь, скажем, Икейскую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ge/10364/11001/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у Вас в этом коридорчике планируется мебель? Я бы поставила на кладовку мебельную дверцу. Размер проема можно подогнать под стандартную дверь, скажем, Икейскую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ge/10364/11001/.

В коридорчике никакой мебели не планируется. Ее туда не втиснуть просто. К сожалению у меня нет плана квартиры, но, если попробовать объяснить на словах, то имеется прямоугольный холл (12 кв.м) от входной двери до стенного шкафа (на фото), а слева от шкафа имеется нечто вроде аппендикса - крошечный коридорчик, в который выходят двери кухни и санузла. И если раньше этот коридорчик заканчивался глухим простенком, то теперь стенку сломали и образовался еще один дверной проем. Но обычную дверь туда поставить, увы, проблематично, потому что внутрь кладовки она открываться не сможет (трубы), а если открывать наружу - будет мешаться двум уже имеющимя дверям:(

Изначальная планировщики ведь не предусматривали, что кто-то будет взламывать тех.стояк:)))

П.С. В холле мебели тоже не планируется, кроме комода и, возможно, книжного стеллажа. Цвет - венге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно жалюзийные дверки, вот тут целая темка была, очень красиво получается :clapping:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45091

Спасибо большое!

Мне такой вариант однозначно нравится больше, чем обычная пластиковая-гармошка. Правда, придется поломать голову, как такую дверь удачно вписать в существующий нестандартный проем и подобрать по цвету к остальным дверям:) Или они изготавливаются на заказ?

Можно просто распашные сделать, цвет стен покрасить. Размеры у многих производителей есть - поищите "жалюзийные дверцы". Можно будет подобрать размер, проем подогнать... Сколько сейчас проем?

Вот размеры:"Размеры: толщина (22) ширина (294.344.394.444.494.594) длина(467.605.715.850.1205.1406.1505.1805.1995.2490). Отсутствующие размеры жалюзийных дверок можно изготовить на заказ."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот такие нравяться

Мне тоже нравятся:)

Но в кладовку установить не получится:((( Полноразмерную одностворчатую дверь сдвигать просто некуда (справа и слева стены), а если сделать сдвижную двухстворчатую дверь по принципу шкафа-купе, то одна створка будет около 40 см. Узко и для того, чтобы внутрь заходить, и чтобы крупногабаритную вещь внутрь запихнуть:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×