Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyIn80

Выставляют штраф! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

проблема еще в том чот они считают что мы вообще не имеем права носить мусор в этот бункер-накопитель

Будут сильно донимать, напишите заявление и попросите разъяснения в письменном виде для кого установлен контейнер, каковы правила его использования, стоимость. Замуд..ся эти уроды переписываться с вами.

И это только начало головных болей для продавцов воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то увидел этот самый счет и предписание.

Оказывается наш дом обслуживает контора с названием типа ООО "Рога и копыта".

В предписании указано (не помню дословно, но суть такова) : "вы заполнили бункер-накопитель ООО "Рога и копыта" строительным мусором. Оплатите по счету."

У вас юр.отношения с ЖЭКом, а у ЖЭКа с этим ООО.

Счет выставлен не по адресу.

У ВАС НЕТ С НИМИ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ.

В квиточке на квартплату есть строка "за вывоз мусора". Все. пошлите их нах.

Будут приставать, обратитесь к участковому о факте вымогательства.

честно говоря немного не понял.

насколько я представляю ситуацию - сейчас вместо ДЕЗов и ЖЭКов есть эти эксплуатирующие организации, одна из которых и есть эти рога и копыта.. я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас так, то попросите правила установки и эксплуатации этих контейнеров, согласованные с местной администрацией (префектурой или т.п.).

Вместе почитаем, разберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас так, то попросите правила установки и эксплуатации этих контейнеров, согласованные с местной администрацией (префектурой или т.п.).

Вместе почитаем, разберемся.

спасибо, так и сделаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь каждые выходные хитрожопые дачники устраивают поломничество на нашу помойку.

На даче, знаете ли, мусоропроводов нет. И мусор там вывозить некому. Мы 5 лет выбрасывали мусор в лес (в одно место несколькими десятками деревень).

Я наверное вас знаю. Вот из-за таких вот уродов в иной лес теперь и не зайдешь. Ублюдки..

+100 :angry: Если мусор положить в пакет и завязать. то ничего пахнуть не будет. Мы лично до города везем или по дороге в специальные контейнеры выбрасываем.

Я же говорю, с выбросом пакетика проблем нет, довезти до контейнера не проблема. Но ближайший контейнер находится на трассе, на бензоколонке. 1 пакетик скапливается за день. Т.е нужно либо возить каждый день, либо их где-то складировать. В машину никак больше недельной порции не влезет. Это если все вещи запихать в салон, что едва проблематично. Меньше недели мы там никогда не бываем, а иногда в отпуск и на месяц ездим. Мотаться каждую неделю всей деревней (около 100 домов) за 70км можно, но уже после 20го мешка объемом в 200л нас кроют матом на этой заправке. Поэтому уезжать нужно уже дальше. Мы обратились с письменным заявлением в управу района, что мол так и так, нужен контейнер на 5 деревень (около 500 домов, на удалении 3 км). В просьбе было указано, что от управы требуется только разрешение на бетонирование площадки и добро на вывоз мусора на свалку. Оплату бетонирования, покупку контейнеров, покупку мусоровоза, оплату 2м водителям-мусорщикам и оплату за утилизацию мусора мы берем на себя. Так ведь хрен. Не справляется, говорят, у нас свалка с мусором, своего и так много. А в другой район уже не пускают, говорят, что у вас своя свалка есть. И вот бросай хоть под кровать. Бросали-то все в одно место. И когда там была совсем жопа я незнаю кто, но его куда-то вывозили... Контейнер им лень поставить, а лопатой грести годовую кучу не лень. Несколько лет судились, и всетаки выбили с них контейнеры, правда уже за их счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что касается темы, то у нас вообще никаких проблем с этим нет. Живем мы на Юго-западе, в Северном бутово. У нас бачков вообще нет. Все, что не влазит в мусоропровод можно выносить в мешках (если рассыпчатое), либо прям так (двери, мебель, бытовая техника) и ставить у подъезда, возле дворнической. Каждое утро все это подбирает трактор с тележкой и увозит в неведомом направлении. Каждое утро везет то диван, то холодильник, то какие-то двери.

Штраф бы естественно платить не стал, если вдруг такое приключилось бы. Ну или для начала попросил бы документ, где написано, что это запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делают. Людям потом из-за таких халявщиков некуда бытовой мусор выбрасывать. Зачем кто-то должен ваш ремеонт из своего кошелька оплачивать. Совковая психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю... платить неохота. Но по сути комунальщики правы!

Я живу в своем доме и у нас вывох мусора организован немного иначе. Два раза в неделю в определенное время проходит машина и собирает все выставленные на улицу мешки. Если проспала, то везу на своей в город. Забирают только БЫТОВОЙ мусор, а если поставлю старый ТВ или кусок фанеры, то никто его не тронет. Т.е. по правилам (каким точно сказать не могу) во время стройки я должна вызвать машину, оплатить ее и тогда они вывезут все на свалку. Вот и пристраиваю все что мне не гоже, что можно сжечь потихоньку жгу. А строительный договорились раз с самосвалом со стройки, это и так их "хлеб", а тут еще подработка.

Кстати ближайший лес тоже весь завален...УЖАС!!! Как будто тяжело выставить мусор на дорогу, легче в кучу у себя под носом сваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делают. Людям потом из-за таких халявщиков некуда бытовой мусор выбрасывать. Зачем кто-то должен ваш ремеонт из своего кошелька оплачивать. Совковая психология.

выбрасывали в контейнер не для бытового мусора, а в бункер-накопитель на 8м^3, для мебели и т.д. Мы и оплачиваем вывоз этого мусора коммунально-жилищными платежами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: У нас жэк сделал новую помойку и вынесл ее из дворов поближе к трассе, чтобы мусорщикам было удобно забирать мусор. Теперь каждые выходные хитрожопые дачники устраивают поломничество на нашу помойку. Заезжают целыми машинами выгружают мусор. Организовалась большая свалка.

Дачники значит виноваты, ага... Это сегрегация натуральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×