Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyIn80

Выставляют штраф!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

делаем ремонт. Выносили строительный мусор в контейнер, который ставит толи ЖЭК, толи ДЕЗ нашего дома.. или какая-либо другая обслуживающая организация.. точно не знаю.

Пришла техник нашего дома и принесла счет на штраф, с реквизитами на 3 т.р.

Скажите, это правомерно с их стороны? И что бы Вы сделали в этой ситуации?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

делаем ремонт. Выносили строительный мусор в контейнер, который ставит толи ЖЭК, толи ДЕЗ нашего дома.. или какая-либо другая обслуживающая организация.. точно не знаю.

Пришла техник нашего дома и принесла счет на штраф, с реквизитами на 3 т.р.

Скажите, это правомерно с их стороны? И что бы Вы сделали в этой ситуации?

Спасибо.

Вы имеете право выбрасывать: шкафы, диваны, газовые плиты, ванны и т.д. это прописано законом. Я так думаю и старую кер. плитку, обои, паркет и т.д. тоже. Точно знаю, что перегородки нельзя выкидывать в большие и маленькие контейнеры (надо заказывать). С другой стороны не заказывать же контейнер из-за 100кг битого кирпича (глупо конечно).

Я бы, ничего не платил, пусть попробуют подать в суд - ничего не выйдет у них (суд не примет документы). Просто могут мстить при продаже квартиры, приватизации и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

делаем ремонт. Выносили строительный мусор в контейнер, который ставит толи ЖЭК, толи ДЕЗ нашего дома.. или какая-либо другая обслуживающая организация.. точно не знаю.

Пришла техник нашего дома и принесла счет на штраф, с реквизитами на 3 т.р.

Скажите, это правомерно с их стороны? И что бы Вы сделали в этой ситуации?

Спасибо.

Вы имеете право выбрасывать: шкафы, диваны, газовые плиты, ванны и т.д. это прописано законом. Я так думаю и старую кер. плитку, обои, паркет и т.д. тоже. Точно знаю, что перегородки нельзя выкидывать в большие и маленькие контейнеры (надо заказывать). С другой стороны не заказывать же контейнер из-за 100кг битого кирпича (глупо конечно).

Я бы, ничего не платил, пусть попробуют подать в суд - ничего не выйдет у них (суд не примет документы). Просто могут мстить при продаже квартиры, приватизации и т.п.

квартира приватизирована. а как могут мстить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, действительно, у них не выйдет. А сколько они присылают квитанций с мифичискими переплатами, долгами и люди ведь клюют на это. На деле так полное мошейничество, попробуйте разок не заплатить, уж поверьте, если вы исправно платите, то повторной кватанции "с долгами" никто не пришлет. А дурачки всякие глотают наживу и платят, подкидывая в карман ЖЭКу. Махните рукой на этот штраф, посмотрите, что будет через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имеют права выставлять штраф по этим позициям :mega_shok:

Разводят, как лохов. Если бы "стены" выносили, то еще можно спорить. Строительный мусор мы развозили по-разным контейнерам вечером, чтобы не видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ПЛАТИТЬ !

можете потребовать, если еще раз придут, официальное письмо (бланк, дата, печать, подпись), в котором будет точно объяснено, за что именно штраф.

будет такой документ - поделитесь с нами. штраф возможен, но важна оргументация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..А у меня противоположный вопрос. Как приструнить таких вот организаторов мусорных куч. Ситуация такая: У нас жэк сделал новую помойку и вынесл ее из дворов поближе к трассе, чтобы мусорщикам было удобно забирать мусор. Теперь каждые выходные хитрожопые дачники устраивают поломничество на нашу помойку. Заезжают целыми машинами выгружают мусор. Организовалась большая свалка. Жэковцы тупят и помойку переносить не торопятся. Вроде им как выгодно, т. к. они имеют процент от вывоза мусора. Рядом теперь захламленная детская площадка. Хочется кого-нибудь убить...

post-7460-1221074174_thumb.jpg

post-7460-1221074230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь каждые выходные хитрожопые дачники устраивают поломничество на нашу помойку.

Может вы тогда покажите дачникам другую помойку? Раз бросают, значит другой нет. На даче, знаете ли, мусоропроводов нет. И мусор там вывозить некому. Мы 5 лет выбрасывали мусор в лес (в одно место несколькими десятками деревень). Ибо все дачники, грузовика ни у кого нет, а управа районная не дает мусоровоз даже за деньги. Сейчас вот они хоть догадались поставить помойку на то место. А иначе либо в Москву с собой вези и нюхай всю дорогу, либо на заправке, на которой не разрешают бросать больше маленького мешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь каждые выходные хитрожопые дачники устраивают поломничество на нашу помойку.

На даче, знаете ли, мусоропроводов нет. И мусор там вывозить некому. Мы 5 лет выбрасывали мусор в лес (в одно место несколькими десятками деревень).

Я наверное вас знаю. Вот из-за таких вот уродов в иной лес теперь и не зайдешь. Ублюдки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×