Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gift

Посоветуйте по планировке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Начало у меня, да и сам пост, традиционные. Читала-читала я форум, и вот, наконец, добравшись до квартиры и сняв мерки, пишу вам с просьбой проконсультироваться по планировке.

Да, квартиры из этого микрорайона уже не раз встречались на форуме, но хочется самой пообсуждать реальную квартиру:)

Что есть: 80 кв.м., изначально 2ка со свободной планировкой. Пара, у которой большие планы;), а также много вещей типа 2х велосипедов, удочек, сноубордов с ботинками, спальников и тп. (кроме обычно одежды-обуви).

Вот план с размерами. Рисовала в визио, надеюсь, все видно. Полосатые стены – сейчас их нет в квартире, на плане застройщика есть. Если они и будут, то будут либо линией на полу в один кирпич, либо полноценными, но ненесущими.

58d6593a5b31t.jpg

Что хотелось бы:

- отдельную спальню с кроватью (не диваном), там же думала гардеробную, но нет гармоничного уголка, чтобы ее отгородить, поэтому, возможно, просто большой встроенный шкаф;

- выделить отдельную комнату, сравнительно небольшую, но чтобы поместился письменный стол, раскладывающийся диван, небольшой шкафик и стеллаж для книг (= кабинет, потом детская);

- оформить гостиную зону, переходящую в кухню;

- и, наконец, чтобы при этом прихожая получилась не очень маленькая:), хочется туда же опять же шкаф уместить;

- да, переносить кухню и др. коммуникации оооочень не хочется в виду больших денежных затрат.

Поэтому получилась у меня такая планировка:

%38%30cb0a7d0dbct.jpg

Такая планировка видится мне единственно удобной сейчас, единственное – «гостиная» темной может получиться, тогда стеклоблоки или окна в верхней части стены между комнатой и «гостиной».

Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно не нравиться!мало того,что холл темный,так еще и выход из туалета и ванной в него же.

самый опт вариант-перенос кухни.(имхо)

post-19233-1221035077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, nitka.

эх, перенос-перенос:) а так не хочется.

И получается, что кухня почти в прихожей, а в самой прихожей шкаф не встанет справа, там сейчас 446 мм всего, а после отделки и того меньше будет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте вдоль той стены вешалку-зеркало.у вас же гардеробная встает отлично в комнате.

и еще.во времена ссср мы купили очень узкий шкаф в прихожую.там вещи не вдоль висели,а поперек.много секций и одежда,как в магазинах на вешалках,выдвигалась вперед.если можно сделать такой же,будет класс.возьмете длиной.а вдоль др стены-тумба с зеркалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно так....

На месте с/у постирочная-кладовка.

post-7462-1221040200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×