Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Пылесос

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, нужны Ваши рекомендации относительно пылесоса :)

Критерии:

1.компактность

2.переключение на ручке

3.удобство

НАпишите, пожалуйста, модели с этими параметрами, буду очень признательна :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретную модель назвать не могу, только посоветую:

Мы в выходные купили Miele одну из простых моделей (нам подешевле хотелось).

Дак вот уже дома при пользовании пылесосом заметили единственное неудобство по сравнению со старым ( Электролюксом Болидо):у нового пылесоса нет ручки для переноски его в горизонтальном положении. То есть, что бы его взять за корпус его надо поставить.

Поэтому советую обратить и на это внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретную модель назвать не могу, только посоветую:

Мы в выходные купили Miele одну из простых моделей (нам подешевле хотелось).

Дак вот уже дома при пользовании пылесосом заметили единственное неудобство по сравнению со старым ( Электролюксом Болидо):у нового пылесоса нет ручки для переноски его в горизонтальном положении. То есть, что бы его взять за корпус его надо поставить.

Поэтому советую обратить и на это внимание.

Так Miele - изначально дорогой бренд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужны Ваши рекомендации относительно пылесоса :)

Критерии:

1.компактность

2.переключение на ручке

3.удобство

НАпишите, пожалуйста, модели с этими параметрами, буду очень признательна :nea:

Если не хотите тратиться на мешки для пыли, то вот этот. Вроде компактный, а на ручке аж пять кнопок :)))

42010d40da3da81bed2c16e387e26f48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой, Samsung SC9150:

37832188e35b.jpg

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...94&clid=502

Мне нравится. Для горизонтального переноса ручка на корпусе (её, правда, иногда подцеплять неудобно), для вертикального - ручка контейнера. На рукоятке - кнопки включения и управления мощностью. Нет мешка - когда контейнер заполняется, то зажигается лампочка, и мусор надо просто вытряхнуть.

На счёт компактности, не знаю. Он среднего такого размера. Я храню в шкафу в вертикальном положении. Ручка к нему крепится в специальный паз. Ничего не разбираю.

Ещё удобно, что ручка телескопическая. Но это, наверное, у всех сейчас так.

Для меня не удобен шнур - вечно у меня пылесос на него наезжает, просто так не откатишь. Так что если есть возможность, я бы выбирала на аккумуляторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мешками горазду лучше... тот что с пластиковым контейнером теряет в мощности до 30% от мах величины (на картинке вижу 1800Вт, а фактическая мощность всасывания?). И слышала мнения, что вытряхивать его не очень приятно.

Для себя выбрала с водяным фильтром, но он совсем не компактный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мешками горазду лучше... тот что с пластиковым контейнером теряет в мощности до 30% от мах величины (на картинке вижу 1800Вт, а фактическая мощность всасывания?). И слышала мнения, что вытряхивать его не очень приятно.

Для себя выбрала с водяным фильтром, но он совсем не компактный.

1800 Вт - это потребляемая мощность. Полезная намного ниже. Ну а реальную я оценить не могу. Но мне его мощности вполне хватает. Один раз даже заглушку с плинтуса засосало. Доставала из контейнера потом. Хорошо, что не застряла нигде.

Вытряхиваю я в пакетик, завязываю его и выкидываю.

Сознательно не хотела с мешками, так как у нас до этого был старый какой-то пылесос и мы к нему не могли уже мешки найти. Пришлось с ним расстаться и купить новый.

Думаю, в каждом случае есть и сильные и слабые стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотелось бы с мешками. Спасибо за помощь, жду еще варианты

Да-да, Самсунг посматрите. У меня во время ремонта он использовался так же в качестве строительного - живё вотЪ :D

А моделька SC8343.

Фильтры хорошие, мощность достаточная, удобный переключатель-пуль на ручке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×