Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

Подскажите, где найти таких бабочек или как их сделать?

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос. Подскажите, пожалуйста, где можно найти таких бабочек? Или, может, советик, как их сделать (Ох! Наши руки не для скуки!). Какие материалы использовать? Ткань, особую бумагу, проволоку?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://decoretto.com/collection/ruc179.html

Посмотрите, тут много бабочек. Вы можете купить эти наклейки и с помощью картона, клея и атласных лент сделать подвесных бабочек как на картинке.

а как крепить на потолок я не знаю :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://decoretto.com/collection/ruc179.html

Посмотрите, тут много бабочек. Вы можете купить эти наклейки и с помощью картона, клея и атласных лент сделать подвесных бабочек как на картинке.

а как крепить на потолок я не знаю :(((

Спасибо.

Как прикрепить их - это для меня не проблема. Вот как сделать такую легкую воздушную бабочку? На картоне тяжеловато выйдет. Может из такой сеточки (на марлю похожа), только цветной. Ну и украсить ее потом? Может детские наборы для творчества такие есть? Типа "сделай бабочку сам"? Может кто-нибудь видел что-то похожее? Или что-то типа рисовой бумаги? У меня знакомая делала как-то стрекозу такую (только крылья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декоретто - это наклейки, а я так понимаю, эти бабочки что-то типа модулей...

можно попробовать самим. мы в детстве цветы делали из проволоки и, пардон, колготки :) из жесткой проволоки делали какркас и обтягивали цветным капроном - очень нежно получалось. можно еще взять эти наклейки и наклеить на плотную бумагу...

Только мне, мне кажется, эта красота надоест через пару месяцев муторного пылесосения.. или когда покроется пылью =\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декоретто - это наклейки, а я так понимаю, эти бабочки что-то типа модулей...

можно попробовать самим. мы в детстве цветы делали из проволоки и, пардон, колготки :) из жесткой проволоки делали какркас и обтягивали цветным капроном - очень нежно получалось. можно еще взять эти наклейки и наклеить на плотную бумагу...

Только мне, мне кажется, эта красота надоест через пару месяцев муторного пылесосения.. или когда покроется пылью =\

Вот и я тоже хочу их не просто сделать, а чтобы они еще моющимися (стирающимися) были! О как! И на елку залезть и попу не поцарапать. :mega_shok: Рисовая бумага значит 100% отпадает. Хорошо, что напомнили. :give_rose: Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в магазинах с текстилем,шторами , я там видела такие бабочки , их еще была мода на тюли цеплять, легкие ,воздушные , из чего сделаны не смотрела ,но может они натолкнут вас на какие-то идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в магазинах с текстилем,шторами , я там видела такие бабочки , их еще была мода на тюли цеплять, легкие ,воздушные , из чего сделаны не смотрела ,но может они натолкнут вас на какие-то идеи

Спасибо! Наверно, хочу 3-4 бабочки разного размера. По детским магазинам посмотрю. Может дочь к созданию бабочек подключу. Столько всего хочется: мумми-тролли, пуанты... теперь еще бабочки в голову пришли. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из флизелина плотного типа бортовки - стирать можно, из цветной пленки, из которой папки делают... сейчас всякой бумаги для поделок - тучи в магазинах! И тонкая, и толстая, и прозрачная, и фольгированная! Можно не стирать часто, а часто менять, это могут быть хоть стрекозы, хоть жуки, да хоть слоники и бегемотики.

Подвешены они явно на леске.

А вы в комнате в мяч не играете? Бабочки будут страдать от мяча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожими бабочками любят украшать букеты. У нас в Питере точно в сети Оранж продаются, в крупных цветочных салонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×