Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zubova

теплица - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот моя теплица...

Только сегодня её увидела. Сама конструкция понравилась, но считаю, что тех денег, которые мы за неё выложили, она не стоит.

Небольшая часть рассады, которую сегодня удалось посадить. Часть помидор, перец, баклажаны и огурцы в Москве пока на подоконнике греются. Ограждение грядок из остатков ЦСП соорудили. Может и не очень красиво, но надёжно.

Помидоры решила сажать ещё более плотно, чем Аноним, 30*30. Пришла соседка и меня расстроила, сказала, что очень часто.

post-15173-1242493247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30*30.

Все плохо. Не умеете Вы, Уважаемая Колибри, слушать.

Предпочитаете учиться на своих ошибках.

Дорожка, безумно широкая (это расточительство), а помидоры густо насажены.

Как Вы их подвязывать будете?

http://velsvl.narod.ru/index.html

Вот такие они вырасли на веранде, а в теплице еще больше будут.

ПС у меня уже сейчас и салатик, и редиска, и лучек, и чесночек сейчас растет между перчиками и помидорками. Пряные травки тоже подсеяны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, распространенная ошибка начинающих садоводов))) Сами через все это прошли) Пока не поняли, что размер урожая зависит не от количесва кустов в теплице))) А от качества их произрастания)

Но вот перцы они любят тесноту. А помидоры нет. Да и ухаживать за кустами, пасынковать их будет невозможно при таком расположении рассады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато результат налицо! ))))

Эх, чаво это я тут сижу! Пойду в теплицу :-)))

post-24062-1242545669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры можно рассадить или проредить ( места ещё много), это не беда. Посынковать их практически не надо, т.к. приобретала сорта без пасынкования. Подвязывать буду классически, при каждом кусте - палка.

Ширина дорожки 1 м и грядки по метру, мне нормально. Может позже посередине ещё одну грядку сделаю.

И потом, при наличии троих детей, отсутствии бабушек-дедушек в шаговой доступности, домработниц, нянь , таджиков, наездов одним днём без ночёвки, очень даже не плохо. Ой, да, ещё и переезжаем через 3 недели на новую квартиру. Так что не ругайтесь, исправлюсь. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посынковать их практически не надо, т.к. приобретала сорта без пасынкования.

Обычно не пасынкуются (пишут на пакетиках) денты для ОГ. Не возрадуетесь таким сортам в теплице. Вырастут могучие помидорные деревья выше и шире, чем написанона пакетике. Вот вспомните меня летом :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры можно рассадить или проредить ( места ещё много), это не беда. Посынковать их практически не надо, т.к. приобретала сорта без пасынкования. Подвязывать буду классически, при каждом кусте - палка.

Ширина дорожки 1 м и грядки по метру, мне нормально. Может позже посередине ещё одну грядку сделаю.

И потом, при наличии троих детей, отсутствии бабушек-дедушек в шаговой доступности, домработниц, нянь , таджиков, наездов одним днём без ночёвки, очень даже не плохо. Ой, да, ещё и переезжаем через 3 недели на новую квартиру. Так что не ругайтесь, исправлюсь. :g_6:

Да ну! чего нам ругаться? делайте, как хотите - ваша же теплица))) Только мне любопытно, если вы наездами, кто же поливать-поветривать теплицу-то будет? Погорят ведь помидорки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×