Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

Покраска

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Обращаюсь в опытным рисовальщицам. :rolleyes:

Совсем некогда читать темку про покраску. Подскажите, чем покрасить скамейку-ступеньку (ИКЕА). В конечном результате нужен коричневый цвет, но не венге. Можно и просто коричневый, только не глянцевый и чтобы с текстурой (а не крашеный какашечный. извините за мой франц.). Что колеровать надо: лак или морилку? И чем лучше наносить: губкой, валиком, тряпочкой, кисточкой? + возможно ли вообще покрасить в тот же коричневый шпонированную вещь? Имеется нежно любимая вешалка для прихожей. Хочется покрасить в тот же коричневый, сохранив текстурку. Чем эту вешалку красить - вообще без идей. Покрасить надо две полочки и шарики. Фото прилагается. Или безнадежное дело?

36876f57c3cdt.jpg

879e69d503dat.jpg

7fc9ea948421t.jpg

Большое спасибо. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила такую икейскую штуку лаком Тиккурила - бесцетный мебельный матовый лак колеровали в магазине под нужный мне оттенок, красила плоской кисточкой, вся текстура дерева осталась видна. Насчет результатов по шпону не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила такую икейскую штуку лаком Тиккурила - бесцетный мебельный матовый лак колеровали в магазине под нужный мне оттенок, красила плоской кисточкой, вся текстура дерева осталась видна. Насчет результатов по шпону не уверена.

Спасибо! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрилом покрасьте Вашу ступеньку или возьмите интерьерную фин краску (тиккурила например) и заколеруйте до Вашего желаемого цвета. Вы какую текстуру хотите сохранить? Дерево?

Вот смотрите я перекрашивала и декупажила Икеевскую табуретку (ножки были чуть отпилены) текстура сохранилась.

c3abe36742c8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрилом покрасьте Вашу ступеньку или возьмите интерьерную фин краску (тиккурила например) и заколеруйте до Вашего желаемого цвета. Вы какую текстуру хотите сохранить? Дерево?

Cпасибо. Красота у Вас получилась. :give_rose:

Ступеньку и вешалку хочу с деревянной текстурой. Под темный тик. Близкий к венге, но не совсем он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте на дешевой табуретке разные способы, и выберете тот, который больше всего понравится

Да уж. Придется тренироваться на табуретке. А насчет шпона не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Придется тренироваться на табуретке. А насчет шпона не знаете?

Акрил должен и шпон взять. Но это будет просто гладко окрашенная вещь, однородного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил возьмет шпон без проблем, но текстуры не будет :(

а Вы попробуйте что-то другое придумать: лессировкой пройтись сверху, золотом, паталью... столько всего можно придумать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×