Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

Покраска - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Акрил возьмет шпон без проблем, но текстуры не будет :(

а Вы попробуйте что-то другое придумать: лессировкой пройтись сверху, золотом, паталью... столько всего можно придумать :)

Т.е. как-то структурно поцарапать щеткой и потом уже акрилом? Можно как для дурачков, объясните мне, пожалуйста, как эту покраску лучше выполнить. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил возьмет шпон без проблем, но текстуры не будет :(

а Вы попробуйте что-то другое придумать: лессировкой пройтись сверху, золотом, паталью... столько всего можно придумать :)

Т.е. как-то структурно поцарапать щеткой и потом уже акрилом? Можно как для дурачков, объясните мне, пожалуйста, как эту покраску лучше выполнить. :give_rose:

Итак, Вы хотите только под дерево? Именно рисунок под дерево? Тогда красить надо будет художественно :) Есть конечно спец валик для таких работ, но все равно придется цвето-тенями баловаться :)

Или можно с эффектом старины - это можно сделать яхтным лаком (он придает такой насыщенный цвет) или краской (несколько слоев разной интенссивности)

Или под кожу (с использованием салфеток) как здесь:

c39ec17eb830.jpg

или с кракле (трещинки сделать) как здесь:

ce761216b7cf.jpg

Картинки испльзованы с форума журнала Ручная работа :)

Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Вы хотите только под дерево? Именно рисунок под дерево? Тогда красить надо будет художественно :) Есть конечно спец валик для таких работ, но все равно придется цвето-тенями баловаться :)

Или можно с эффектом старины - это можно сделать яхтным лаком (он придает такой насыщенный цвет) или краской (несколько слоев разной интенссивности)

Извините, что с такими интервалами. У меня к компу 10 раз за день по 2-5 минут получатся подходить. Спиногрызы одолели!

Спасиба за советы. :give_rose: Яхтный лак где можно посмотреть? Может декупажем под дерево или пленкой обклеить сами полочки, а боковую планку и шарики тупо покрасить? Или пошкурить слегка, щеткой по нарисованной фактуре пройтись (повторяя ее), потом грунтовка, потом темная краска в образовавшиеся от щетки щели, потом (после высыхания) 2-3 раза матовым колерованным лаком или, как Вы советовали яхтенным? Ну и шарики так же, а боковую пластиковую планку просто грунтовкой и краской? Или совсем испорчу?

Какие у барышень с РР ручки золотые! Какую красоту с декупажем творят. А вышивка! А мыло самодельное! Когда уже у меня руки до всего этого дойдут? На пенсии наверно. :angel: Я уже приготовила для детской мебели салфетки с распечатанными картинками: Звездные Войны и Биониклы - сыну, Мумми-Троли и пуанты - дочери. Теперь осталось мебель купить. Донаклеиваюсь!

Жду еще советов! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не испортите. Лак можно на любом строит рынке посмотреть. А сначала на табуретке опыты попроводите. А по вешалке - мне кажется, что ее стоит просто покрасить в красивый глубокий шоколадный цвет. А с металлом можно поработать по другому как-то (почпокать под камень краской по металлу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не испортите. Лак можно на любом строит рынке посмотреть. А сначала на табуретке опыты попроводите. А по вешалке - мне кажется, что ее стоит просто покрасить в красивый глубокий шоколадный цвет. А с металлом можно поработать по другому как-то (почпокать под камень краской по металлу)

Спасибо. Металл красить не буду. Только полки и шарики. Ну то, что под дерево. Простите нахалку , а краску шоколадную какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тубаретку мы красили черной морилкой из икеи и лаком. Еще одну красили маслом для уличных деревянных мебелей, из то же икеи - вот это мне очень понравилось! Пара-тройка слоев. Есть и коричневый цвет, посмотреть можно в икее на пробниках. Цвет темного загара примерно. Табуретка эта березовая - там нет особо рисунка дерева, но зато есть некая перламутровость.

Березовый шпон я еще тиккуриловской морилкой красила - не очень понравилось, масло лучше выглядит.

Наносить кистью, через какое-то время снимать излишки тряпкой - важно.

А шарики и полку краской конечно красить. Оно не очень видно будет, можно просто цвет коричневый подобрать, или альтернативный - какой-нибудь темно-лиловый, темно-зеленый - будет выглядеть просто темным, но при ближайшем рассмотрении глаз будет приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете колер, краску и рядом кладете настоящую (ням) шоколадку (того цвета который хотите) и колеруете, пока цвета не совпадут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете колер, краску и рядом кладете настоящую (ням) шоколадку (того цвета который хотите) и колеруете, пока цвета не совпадут :)

Да проще готовую краску купить, хоть в магазине худ. товаров, до состояния шоколадки замучаешься колеровать))) Тем более там ее надо-то... Одной маленькой баночки акрила хватит. Ну максимум две... Стоят они копейки

Так и потребуйте у продавцов - шоколадную! Они поймут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Обращаюсь в опытным рисовальщицам. :rolleyes:

Совсем некогда читать темку про покраску. Подскажите, чем покрасить скамейку-ступеньку (ИКЕА). В конечном результате нужен коричневый цвет, но не венге.

А дайте ссылочку, что это за скамейка-ступенька икеевская? Глаза завидущие, руки загребущие - тоже захотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте ссылочку, что это за скамейка-ступенька икеевская? Глаза завидущие, руки загребущие - тоже захотелось...

Да вот она (примерно такая же только березовая). Скучненькая. Вот все и изощряются с ней.

Спасибо всем огромное. Нараскрашиваюсь и получится смотрибельно, покажу.

Если есть еще советы - премного благодарна! :rolleyes:

Еще вопросик: масло для уличной мебели можно колеровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×