Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Помогите с плиткой и раскладкой, пожалуйста! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Горизонтальная полоска над дверью совсем ни к месту, не надо там ничего городить. Пусть будет просто дверь. К тому же на двери вертикальная стеклянная вставка, горизонталь там ни к чему. И за ванной полоска декора смотрится одиноко и совсем непонятно, зачем она там такая грустная. Лучше все же будет смотреться вся стена с узором, имхо

Что-то типа такого?

.. Что-то мне не очень :(

post-23533-1221073866_thumb.jpg

post-23533-1221073886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стену пополам точно делить не надо вертикально. Определите для себя какую-то логику: например, декор - рама для зеркала, темный низ, светлый верх. Или темный низ-декор-светлый верх. Или одна стена одним цветом выделена, остальное одинаковое. Если хотите повеселее, обдумайте полосы вертикальные или горизонтальные, но прием надо как-то повторить по всей ванной, чтобы это производило цельное впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в целом нравится. Только полотенцесушитель - напротив двери, а серую плитку - не во всю половину, а только над ванной широкой полосой, например, в две-три плитки шириной.

Полотенцесушители всякие разные бывают - не только лесенкой, че-то не романтИк получается, что он над туалетным столиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вообще нереально в такой маленькой ванной что-либо придумать :( Или от обилия мыслей мыслей нет. И логика куда-то спряталась...

Бросаюсь из крайности в крайность. Ненавижу уже себя.

Еще ФАПовскую присматриваю плиточку. Может еще идеи появятся. Но что-то некрасиво получается. Короче, ужас-ужас.

Вот еще понравилась http://www.artmaksimum-materials.ru/collec...161&cid=666 (Прям не налюбуюсь на Verde.. Мой любимый цвет и размер :))

И не могу спокойно смотреть на такую: http://www.artmaksimum-materials.ru/collec...161&cid=667

А эта никак не смотрится в моей малюсенькой ванной http://www.artmaksimum-materials.ru/collec...61&cid=1201 Из-за размера плитки ванная еще меньше кажется :(

Но мозаика Duna и Bianco прям в душу засела. Хочется и ее куда-нибудь запихнуть

Про полотенец очень сильно думаю, потому что с технической точки зрения у нас очень сложно его так переносить. Будем с сантехником очень тесно дружить. Там у нас "веселенькая" ванная.

Шторка будет. В проекте и в голове есть :) Но если Магнолию ванну будем ставить, то со шторкой посрос будет очень жирный :)

Сегодня замеры сделала. Ванная комната полных 170 на 180 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте электрический полотенцесушитель - и все дела. Можно даже символический водяной на старом месте для полотенца для рук плюс большой электрический у ванны.

Насчет крупной плитки в маленьком санузле много говорили - хорошо она смотрится - поищите - тема была прям с таким названием недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще идея к теме "зеленых завитушек": http://www.idealceramic.ru/plitka/edil_tiffany.shtml

Живьем она смотрится гораздо интересней, главным образом за счет того, что на однотонной плитке повторяется "завитушечный" узор с первого взгляда почти незаметный. Примерно так:

%38%30178751.jpg

ИМХО, как-то непродумано (или не показано на рисунке) место, где Вы собираетесь держать полотенца/халаты. Зеркало в массивной резной раме - это прекрасно, но лицо и руки тоже же нужно чем-то вытирать:) Справа от зеркала, мне кажется, полотенца будут не очень выигрышно смотреться, а если повесить их в простенок возле двери, не остается места для халатов. И нужно еще подумать, где держать банные полотенца, чтобы удобно было до них дотягиваться сразу после душа. Может полочка над ванной (сбоку от двери). Если правильно рассчитать высоту, то полотенца не будут намокать и всегда будут под рукой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, интересные завитушечки. Чем-то мои напоминают :)

Чесслово! Я очень сильно думаю над полотенцами и халатами. Про банные полотенца вроде как надумала. Что-то типа полочки со стороны двери над ванной. Полотенцесушитель тоже висит недалеко... Может раковину присмотрю с полотенцедержателем... Я еще не глубоко занималась подбором сантехники. Только с ванной разбираюсь. Не могу подобрать глубокую, вместительную и не слишком широкую. Ребенышу моему сейчас мелковато плавать в 40 см глубиной. Ищу что-нибудь посущественнее. Все мысли о ванной и о плитке. А остальные детали как-то сумрачно мерещатся на горизонте :) Буду благодарна за интересные идеи.

...А с раскладкой все как-то не очень :(

На выходных планирую "ваять" свое произведение. Может и с плиткой определюсь поконкретнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно думаю над полотенцами и халатами...Может раковину присмотрю с полотенцедержателем...

Если у Вас под раковиной будет открывающийся шкафчик, то раковина с полотенцедержателем - не самый удачный вариант. Вам полотенца будут мешать открывать дверцы.

...А с раскладкой все как-то не очень :(

Это все от богатства выбора:))) Может Вам попробовать пойти "от противного"? Сначала детально продумать, где и что у Вас будет находиться (висеть, стоять и пр.), а потом подбирать плитку. Чтобы не получилось, что тщательно подобранное и геометрически выверенное место для панно или декоров потом придется закрыть полотенцесущителем, зеркалом или вешалкой для халатов. Кстати, такой вариант может помочь определиться не только с раскладкой, но и с коллекцией. Скажем, полюбилось Вам какое-нибудь панно, но мысленно все расставив и развесив, Вы понимаете, что это панно Вам просто будет некуда приткнуть, чтобы оно смотрелось эффектно. Значит от этой коллекции плитки лучше отказаться и рассмотреть другую. А другая коллекция, например, предполагает вертикальную раскладку, а красоту Вашей ванной, допустим, подчеркнет горизонтальная, значит вертикальная плитка Вам не подходит. Соответственно выбор снова сужается:) А когда есть полная ясность с плиткой и с местами, где и как ее можно обыграть (тут декор, тут бордюр, тут зеркало выделим, тут сантехнику подчеркнем), имхо, гораздо легче будет определиться с раскладкой:)

Я еще не глубоко занималась подбором сантехники. Только с ванной разбираюсь. Не могу подобрать глубокую, вместительную и не слишком широкую.

Я могу ошибаться (надеюсь, если что - меня поправят), но сдается мне, что ванна глубже 60 см. не пройдет в Вашу дверь. И какую ванну, Вы хотите, кстати (размеры, материал, примерный бюджет)? Я просто только что сама прошла через долгий и мучительный выбор ванны, так что, возможно, смогу что-нибудь подсказать.

Кстати, совет: обязательно измеряйте длину дна. Потому что у ванн одинаковой длины (допустим, 170 см.), но разных производителей длина дна может существенно отличаться (иногда разница может составлять до 20 см.). А чем длинее дно, тем комфортнее можно расположиться в ванне, особенно высокому человеку. Ну и соответственно, если необходимо выкроить несколько сантиметров, не в ущерб удобству, то, скажем, ванна 160 см. с длинным дном по вместительности не уступит ванне 170 см., но с коротким дном. Ну и непременно стоит лично в ванне полежать, так сказать, примерить на себя:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только полотенцесушитель - напротив двери.... че-то не романтИк получается, что он над туалетным столиком...

Поставьте электрический полотенцесушитель - и все дела.

Мне, кстати, такая же мысль в голову пришла. Что, если купить электрический полотенцесушитель, повесить его напротив двери (опять же ближе к ванне получается, удобнее полотенца брать после душа), на то место, где сейчас полотенцесушитель повесить полотенца для лица и там же чуть ниже разместить несколько розеток (для фена, бритвы, полотенцесушителя и пр.)? Вам же все равно в этот угол придется электричество тянуть для стиралки, так что еще несколько розеток поставить будет не проблема. Причем они будут достаточно близко к раковине, чтобы пользоваться феном, например, но при этом и достаточно удалены от нее, чтобы вода не попадала.

А столешницу я бы продолжать не стала до двери, а оставила бы этот угол для халатов и мусорного ведра, например. Вещь в ванной, ИМХО, необходимая.

Как вариант - столешницу продлить, ведро убрать под нее. Халаты напротив двери повесить. Полотенцесушитель оставить там же в углу над столешницей (хоть и некрасиво), там же розетки предусмотреть, полотенца для лица в простенок за дверью. Или ведро поставить под халаты (напротив двери), а под лишним кусочком столешницы еще один шкафчик соорудить.

Кстати, короб для грязного белья и место для хранения всяких порошков у Вас предусмотрены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×