Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Помогите с плиткой и раскладкой, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. У меня проблема. Точнее их две.

1я проблема - это не могу найти плитку в ванную. Точнее не могу сузить круг хотелок. Знаю, что хочу или зеленоватую или бежевую. Нравится например вот такая: http://www.masterdom.ru/products/brick/all/aparici/monti1 и вот такая http://www.turbos.ru/catalog/bath-room/far/fap_suite_vann/ ну и много всякой плитки с завитушечками, полосочками и просто с интересной фактурой. Как мартышка смотрю на все это разнообразие и не могу определиться с выбором :( Смотрю в основном испанию и италию.

2я проблема менее глобальная, но все-равно мозг разъедает. Не могу определиться с раскладкой. Даже близко. Если бы представление имела, какую можно раскладку подобрать к моей ванной, наверное и с выбором было бы легче.

Не проходите мимо, помогите хоть советом, как быть...

post-23533-1220900168_thumb.jpg

post-23533-1220900191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем туго представляется, то можно сделать беспроигрышный вариант - выделить декором зону ванны и раковины с зеркалом, обыграть светильниками... и не мудрить. Кстати, полотенцесушитель не хотите перенести? Не на месте он сейчас, всю красоту портит. И раковину со стиралкой местами поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала про то, чтобы поменять местами стиралку и раковину. Просто полотенцесушитель оставила на том месте, где стояк. Буду думать над этим.

В программе пробовала с разными плитками. Некоторые декоры хорошо выделяют зону ванны, а некоторые не запихнешь. Сначала их маловато, а когда ряд еще кладешь, то слишком много становится. Не хочется лишних деталей в интерьере.

Уже 3й месяц не могу придумать ничего :( А Рабочие приступают в конце недели к ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам конкретно какая плитка нравится? ее там по ссылкам много... Хотя бы цвет? Она вся очень красивая))) Вам бы для начала в одну какую-нибудь влюбиться. А потом думать и ваять.

Над полотенцесушителем подумайте. Я бы перенесля на стену напротив входа, раковину и стиралку поменяла местами однозначно. А может быть и вовсе чуть сузила столешницу, ее на всю длину стены, под ней таким образом получилось бы куча места для всего на свете, и тогда можно убрать шкафчик со стены, и повесить или вмонтировать огромное зеркало с красивыми светильниками...

Эххх, почему у меня нет еще одной ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот приведенный Вами вариант раскладки понравился. А вот планировка не совсем. Я бы тоже подвинула стиралку к стене. Столешницу под раковину сделала бы полностью от стены до стены (ближе к двери под скос, чтоб проходу не мешала). Навесной шкаф бы убрала совсем, он только загромождать будет, ведь мест хранения в нижней тумбе более, чем достаточно и столешница большая получится. Полотенцесушитель, т.к. на стене сбоку возле входной двери не разместишь, скорее всего, там всего 38 см вроде, то тогда на противоположную от входа стену над стиралкой. И зеркало большое, почти во всю стену бы сделала.

fc44a6ea0637.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Эт просто хорошие мысли хорошим людям одинаковые приходят)))

А можно угол не под скос ближе к двери, а скруглить и столешницу, например, обложить мозаикой. До чего же хороша ФАПовская!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам конкретно какая плитка нравится? ее там по ссылкам много... Хотя бы цвет? Она вся очень красивая))) Вам бы для начала в одну какую-нибудь влюбиться. А потом думать и ваять.

Да многая нравится и глаз не останавливается на какой-то конкретной. Вижу ванную свою или песочной с шоколадной, либо зеленой. Только не едрёно-зеленой, а зеленоватой, что ли...

Мозаика мне тоже очень нра. Вот и получается, что как мартышка разорваться не могу :)))

Над полотенцесушителем уже думаю. Только как это технически сделать? Сначала с сантехником поговорить, чтобы он показал, куда трубы проводить будет? А потом рабочим показывать, или пусть рабочие стенку сначала ставят, а сантехник будет долбить под трубы?

(та стена, где полотенец висит сейчас и вдоль которой раковина со стиралкой стоят, возводиться заново будет. Сейчас там пустое место и труба посреди комнаты висит)

Оставила промежуток от пола до потолка вдоль короткой стены для.. не знаю чего... Может вешалка для халатов и полотенец будет. Не знаю пока. Внизу хотела поставить что-то типа мусорки. Потому что в настоящей ванной этого очень сильно не хватает. Памперсы в углу в пакетик складываем и халаты мочатся, потому что близко к ванной висят. Вот и подумала, что меня это место пустое очень выручит.

Но все равно огромное спасибо за варианты. Пойду сегодня с рулеткой измерять и примерять :)

Снова насчет плитки. На рисунке я планировала вот такую (размер 20х40):

А зелененький мне такой очень нравится:

post-23533-1220949393.jpg

post-23533-1220949411.jpg

post-23533-1220949420_thumb.jpg

post-23533-1220949460.jpg

post-23533-1220949593.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная плитка! Меня бы тоже рвало на кусочки))

Я бы пожалуй вабрала ту, которая с темным рисунком на светлом фоне - всю стену за ванной такой бы обложила. Стены все однотонные - светлой плиткой, пол шоколадный, как завитки. Периметр зеркала либо просто шоколадной плиткой, либо той же с рисунком, что и стена за ванной... а может и светлой однотонной - и 2 красивых светильника по бокам!

Насчет конструктива напишите Tehnik-san, он в этом спец, разжует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот приведенный Вами вариант раскладки понравился. А вот планировка не совсем. Я бы тоже подвинула стиралку к стене. Столешницу под раковину сделала бы полностью от стены до стены (ближе к двери под скос, чтоб проходу не мешала). Навесной шкаф бы убрала совсем, он только загромождать будет, ведь мест хранения в нижней тумбе более, чем достаточно и столешница большая получится. Полотенцесушитель, т.к. на стене сбоку возле входной двери не разместишь, скорее всего, там всего 38 см вроде, то тогда на противоположную от входа стену над стиралкой. И зеркало большое, почти во всю стену бы сделала.

fc44a6ea0637.jpg

Я вот тоже бы хотела убрать эти шкафчики.. да вот столько всяких баночек, скляночек.. куда их все ставить? в низ каждый раз убирать?

У меня такая я же ванная будет( дома КОПЭ-М парус) .. как раз думала над планировкой.. и эта расстановка тоже на ум приходила, но при ней, узкий проход сравнительно получается ( 60 см), да и отпадает возможность повесить халаты например, :blink:

а насчет скоса столешницы.. если ванная еще не выбрана, то лучше купить ее не 80 см шириной а 70 или 75, тем самым сместив дверной проем к ванне ближе и освободив место для ровной столешницы

и еще.. я при такой планировке ванный расчитывала убрать полотенцесушитель в ванну, на противоположную сторону от душевой стойки.. тем более там ближе к стояку стена получится, нежели при имеющемся варианте, и вытираться теплым полотенцем приятнее будет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×