Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grelloo

Выравнивание стен

Рекомендуемые сообщения

Мне хотелось бы проконсультироваться по выбору материалов. Ремонт я делаю в хрущевке, стены кривые с гипсовой штукатуркой (поверх цемент), площадь стен 25 квадратов. Старая штукатурка (цемент) просто вся отвалилась, поэтому хотелось бы просто сделать качественный слой новой штукатурки. Так как денег не очень много, то штукатурка будет скорей всего цементная (Brozex) и наноситься на старую штукатурку из гипса, грунтовка "Фюген фюллер". Какую конкретно марку мне лучше всего выбрать? Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы проконсультироваться по выбору материалов. Ремонт я делаю в хрущевке, стены кривые с гипсовой штукатуркой (поверх цемент), площадь стен 25 квадратов. Старая штукатурка (цемент) просто вся отвалилась, поэтому хотелось бы просто сделать качественный слой новой штукатурки. Так как денег не очень много, то штукатурка будет скорей всего цементная (Brozex) и наноситься на старую штукатурку из гипса, грунтовка "Фюген фюллер". Какую конкретно марку мне лучше всего выбрать? Заранее спасибо

У меня денег получается совсем мало ;).

Груновка -старатели (марка зависит от поверхности). Если штукатурит штукатур, штукатурка - песок+цемент, если отделочники штукатурка фасадная - старатели (для сырых помещений) , гипсовая (вполне подойдет для сухих помещений) - волма, плиточный клей -старатели+.

На "мастеров" работающих только с "кнауфами" и "фюгенами" у меня стойкая аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая штукатурка (цемент) просто вся отвалилась, поэтому хотелось бы просто сделать качественный слой новой штукатурки.

Все что плохо держится отбить "нафиг". Прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения. Отштукатурить песок+цемен для сырых помещений или гипсовой волмой для сухих помещений. Отшпаклевать соответствующей шпаклевкой (гипсовой или цементной) и финишная отделка. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто! При выравнивание стен,после шпатлевки- какие должны быть зазоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто! При выравнивание стен,после шпатлевки- какие должны быть зазоры?

Все зависит от финишной отделки. И материалов. Одни обои (краска) "высветят" все деффекты, другие скроют.

Стена под бра (светильник на стене) тоже проблемное место, все недостатки вылезают.

Я отдаю этот вопрос "на откуп" отделочникам. Оговариваю чтобы при окончательной отделке кривизны не было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы в квартире производятся поэтапно.Сейчас бригада занимается отделкой потолков и стен.В комнате где, будут обои ,я приложил правило ( около 2-х м. длинной),зазоры до 3-4 мм.Свет будет только верхний,в комнате три окна.Солнце до обеда в одном окне,после- вдругих.Обои - в очкнь мелкую крапинку.Может оно и получитсь хорошо,но зазоры мне не очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приложил правило ( около 2-х м. длинной),зазоры до 3-4 мм.

Конечно было бы лучше 1-2мм без явных пузырей и впадин с плавными переходами. Но это уже вопрос цены. Такая отделка (с приемкой правилом и уголками) стоит дороже. Жизнь состоит из компромиссов. Цена/качество.

Доверьтесь своему чувству. Вас устраивает? Если нет заставьте переделать проблемные места.

Пригласите людей которые будут клеить обои и пусть они примут (или не примут) работу у штукатуров. Это будет более правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое внимание нужно уделить (по точности) примыканиям: стена-пол, стена-потолок, стена -проем.

Можно даже плинтус приобрести, прикладываешь плинтус, если его можно закрепить прижать без щелей, то, наверное, пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое внимание нужно уделить (по точности) примыканиям: стена-пол, стена-потолок, стена -проем.

Можно даже плинтус приобрести, прикладываешь плинтус, если его можно закрепить прижать без щелей, то, наверное, п

Это я проверил.На примыкании потолок -стена,нашел некрасивое место.Восновном идут неровности в середине высоты (их не так много ,но они есть ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×