Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Детская... Какая??? и КОГДА??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Лично я не представляла себе, как можно поселить грудничка в отдельной комнате. Это ж повеситься от недосыпа можно! Девушка моя засыпала в своей кроватке, а после первого кормления я брала ее к себе под бочок. Собственно, моральная готовность (моя!!!) к отселению дочки созрела к ее 2-2,5 годам.

Ну не знаю, у нас 3-х месячный ребенок. У подружки девочка того же возраста. С 1,5-2 месяцев дети спят ночью с 12 до 8-9 утра, не просыпаясь для еды.

Какой тут недосып может быть, если еще днем пару часиков урвать для сна?!

Нет, я, конечно, тоже нервная мамаша - ночью встаю посмотреть дышит ли, не замерз ли и т.д. Но если встаю, то тут уж без разницы, что подойти к кроватке, что пару шагов до соседней комнаты сделать.

Собираемся отселять сыночка, а то муж не высыпается - ребеночек под утро иногда ворочается, сопит, шуршит пеленкой и "поскрипывает" во сне.

Я-то не просыпаюсь, пока есть не просит, а муж с 6 утра не спит.

Короче, отдельная детская нужна сразу же. Из мебели необходим шкаф и кроватка (ну и пеленальная доска - вообще вещь незаменимая).

Просто поразительно, сколько у такого крохи вещей - пеленки, распашонки, памперсы, игровой коврик, одежда, лекарства, "косметика", люльки, переноски, автомобильное кресло, пеленальные доски, ванночка и т.д. и т.п.

Представьте, как хранить все это в спальне или гостиной?! - бардак обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии же двухкомнатной квартиры оптимально сделать спальню и гостиную. Причем гостиную в виде семейной комнаты, чтобы там было организовано место для совместного отдыха-досуга и взрослых, и ребенка. Родителям - ТВ, комп, диван, далее по списку увлечений. Ребенку - стол для творчества, место для игр. Всей семье - удобные и эстетичные места хранения книг, игрушек и т.д........

Лет до 5-7 ребенок вполне может спать во взрослой спальне на своей кроватке, так ему даже лучше и спокойнее, чем одному в комнате.

annatata, посмотрите как пример семейную гостиную Коры. Я думаю, Вам стоит пойти по такому пути. ;)

Йес!!! Кто-то за меня сформулировал название этого чудо-помещения. Я нарекала его в свое время гостиной-детской, после чего благополчно ловила тухлые помидоры :rolleyes: Эстелла, спасибо вам! :give_rose:

Пошла искать семейную комнату Коры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно посмотреть план квартиры?может,из нее можно сделать 3шку?

План-то можно посмотреть, но идеи перепланировок уже не обсуждаются. Еще раз повторю, обсуждается только насколько "изначально детской" деталать большую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, у меня пока детей нет, но тоже когданибудь собирусь их заводить. Сейчас сделала кабинет в таком стиле, что если туда поставить кроватку и поменять шторы, это будет готовая детская. Сделайте в комнате нежные стены и мебель которая подойдет и вам и ребенку. Обои тоже можно найти которые вроде и не детские и для детской подойдут тоже http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...rs/DN80502L.jpg

http://www.wall-covering.ru/usa/NORVALL/WA...ROW/GU25545.jpg

http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...rs/DN81200L.jpg

Я с вами полностью согласна,на мой взгляд самое правильное решение.

Вариант с обоями больше понравился первый,но второй как то больше универсальный и выбрала бы наверное второй.

А по поводу детишек,у нас их двое.Проблем с детской не было(была трешка),как только родился старший сразу оформили для него комнату,но он не хотел там спать,как только мы его не уговаривали,да и играть ему там скучно.Короче играл он в зале,где мы в это время пытаемся посмотреть телевизор,а спит с нами(пытались как заснет перенести в детскую,но через пол часа,он опять прибегал к нам)Родился младший история повторилась,они пытались уже вдвоем лечь с нами,сколько бы мы с ними не боролись(пришлось сменить кровать на самую большую)И только 2 года назад(а им уже было 4 и 2 годика)они переехали к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не представляла себе, как можно поселить грудничка в отдельной комнате. Это ж повеситься от недосыпа можно! Девушка моя засыпала в своей кроватке, а после первого кормления я брала ее к себе под бочок. Собственно, моральная готовность (моя!!!) к отселению дочки созрела к ее 2-2,5 годам.

Ну не знаю, у нас 3-х месячный ребенок. У подружки девочка того же возраста. С 1,5-2 месяцев дети спят ночью с 12 до 8-9 утра, не просыпаясь для еды.

Какой тут недосып может быть, если еще днем пару часиков урвать для сна?!

Нет, я, конечно, тоже нервная мамаша - ночью встаю посмотреть дышит ли, не замерз ли и т.д. Но если встаю, то тут уж без разницы, что подойти к кроватке, что пару шагов до соседней комнаты сделать.

Эх, до 3-5 месяцев почти все хорошо спят. Главное начинается потом ;) Из всех моих знакомых к году практически все груднички четко спят с мамой - засыпают с ней, спят до 12-до часу, далее опционно отселяются или не в кроватку, а часов с 3-4-х утра - начинается такой шибуршиш и великое сосание, что мама забирает обратно к себе, чтобы хоть немного поспать.

Такие дела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще до 3-ех месяцев хотя бы памперс надо менять каждые три часа. Тем более далеко не все так хорошо спят. У нас основное кормление на ночь приходилось. Каждые 3-4 часа надо было кормить.

Более менее стал спать после года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять с помидором. :angel: И не из вредности, а из опыта быть мамой. :give_rose:

После целого дня с детёнком, хочется уложить его спать и отдохнуть самой, не на кухне, пусть и красивой, просторной, но всё-таки кухне , а на диване в обнимку с мужем :wub: с чашечкой, рюмочкой, бокальчиком, стаканчиком ( нужно подчеркнуть) :rofl: и телеком на против.

Или как уложили в бОльшей комнате , а сами на кухне ютиться или спать? Всё жизнь закончилась?

Когда мы жили в маленькой квартире, я вечером сидела на кухне, это был кошмар. Кухня была относительно большая, но всё равно созерцать весь вечер посуду, кастрюли и вообще, что либо связанное с кухней было отвратно. Хотелось отвлечься от всего этого. :tease:

Гости. Не всегда здорово сидеть на кухне. Иногда хочется просто развалиться на полу, на подушках, на диване посмотреть ТВ, поболтать, поиграть в карты, монополии или что Вы любите. Где это сделать на кухне? Скажите гостей не много? Да как только появиться ребёнок и Вы перестанете работать Вы будите звать в гости всех подряд, потому что дома сидеть реально скучно и нудно :help: , даже с обожаемой деткой.

Для маленького ребёнка такая комната очень большая. Вам придется её всё равно зонировать помещение, либо спать с ним вместе.

Личный опыт. Ребенок в 2 года стал жить в отдельной комнате. Площадь 25 м2 чувствовал себя не уютно, пока не отгородила место с кроваткой стеллажами.

Детям не так много места надо, как кажется. Главное правильная организация пространства.

Оборудование детской до рождения ребёнка считаю плохой приметой вообще. Вот такой анахронизм….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять с помидором. :angel: И не из вредности, а из опыта быть мамой. :give_rose:

После целого дня с детёнком, хочется уложить его спать и отдохнуть самой, не на кухне, пусть и красивой, просторной, но всё-таки кухне , а на диване в обнимку с мужем :wub: с чашечкой, рюмочкой, бокальчиком, стаканчиком ( нужно подчеркнуть) :rofl: и телеком на против.

Или как уложили в бОльшей комнате , а сами на кухне ютиться или спать? Всё жизнь закончилась?

Когда мы жили в маленькой квартире, я вечером сидела на кухне, это был кошмар. Кухня была относительно большая, но всё равно созерцать весь вечер посуду, кастрюли и вообще, что либо связанное с кухней было отвратно. Хотелось отвлечься от всего этого. :tease:

Гости. Не всегда здорово сидеть на кухне. Иногда хочется просто развалиться на полу, на подушках, на диване посмотреть ТВ, поболтать, поиграть в карты, монополии или что Вы любите. Где это сделать на кухне? Скажите гостей не много? Да как только появиться ребёнок и Вы перестанете работать Вы будите звать в гости всех подряд, потому что дома сидеть реально скучно и нудно :help: , даже с обожаемой деткой.

Для маленького ребёнка такая комната очень большая. Вам придется её всё равно зонировать помещение, либо спать с ним вместе.

Личный опыт. Ребенок в 2 года стал жить в отдельной комнате. Площадь 25 м2 чувствовал себя не уютно, пока не отгородила место с кроваткой стеллажами.

Детям не так много места надо, как кажется. Главное правильная организация пространства.

Оборудование детской до рождения ребёнка считаю плохой приметой вообще. Вот такой анахронизм….

+ 1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока передо мной только опыт сестренки-двойняшки (она появлялась тут под ником Ассолька). У нее дочке 2 года. Квартира тоже двушка. Пока помещения распределены так - кухня (с некоторыми перспективами стать кухней-гостиной), спальня и гостиная. Вроде, дите вполне счастливо, пока живя в спальне родителей, и играя в гостиной. Но, честно говоря, я не знаю, не была бы мелкая более счастлива имей она если не всю комнату , то хотя бы часть ее. СВОЮ. Соответственно отделанную обоями с птичками, воланчиками на занавесках, детским стульчиком-столиком и т.д... Нужно ли это ребенку???

мне кажется, что пока рановато, у нас друзья к годику ребенку сделали комнату, так мой, ему уже 1,4, пока один вообще не засыпает(((

но в новой квартире сразу будем делать детскую.

Мне кажется, что она до года вообще не нужна (ребенок толком не бегает, игрушек н так много, и это не всякие конструкторы, которые разлетаются по всей комнате

а деская нужнабольше как комнаа для хранения красок, пластитлина, консрукторов, стола, стульчика, ну и всяких милых домиков, где малыш может прятаться, да, еще спорткмплекса.

Так что мне кажется, сильно детские обои не нужно покупать, или потом переклеите комнату, а пока купите подешевле))

ребеночка еще нет, не будут ли потом на вас давить этакие детские обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже детскую делали с самого начала, т.к. как и Вы планировали заводить детей в ближайшее время. Как тут уже писали, это не всегда происходит быстро, наше планирование растянулось на 1,5 года (зато потом мы почти всех друзей обогнали, т.к. у большинства по 1-му ребенку, а у нас уже два :D ). В детской комнате у нас жила младшая сестра мужа. Она поступила в ВУЗ в нашем городе. Договрились, что она пока будет жить у нас, а к старшим курсам родители купят ей квартиру. Комнату сразу оформляли как детскую. Причем очень странно, что я всегда мечтала о девочке, а комната получилась голубая :D Интуиция? :give_rose: Наверно, просто стечение обстоятельств. Все началось с того, что во время одной из дежурных поездок по строительно-мебельным магазинам мне жутко понравился один сине-голубой диванчик, который по габаритам как раз очень и очень подходил для этой комнаты. Ну и как-то мы с мыслью о том, что купим этот диван и сделали сине-голубую комнату. самое смешное, что когда пришли за диваном, его уже не оказалось. Заказали потом другой, но цветовую гамму, конечно выдержали.

Милая история) Надо было сразу и фото их приложить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×