Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shimpa

Идеи дизайна для 7-ми стенной комнаты - помогите, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Дано - общая комната 25 кв.м. - 7! стен, 3 окна. Как бонус к квартире дали купол-башню.

Можно зашить выход, но, согласитесь, глупо не использовать бесплатные кв.м Там мы просто хотим обшить вагонкой.

Муж настаивает, чтобы сделасть скрытую лестницу, которая бы опускалась - я противник такого варианта.

Мои же

- заказать винтобразную лестницу, небольшую, НО она получается посредине комнаты - как красиво обыграть?

- освещение монтировать только на стенах - без потолковой люстры или маленьких светильничков - если собъется симетрия - будет черти что.

- а мягкая часть? лучше 2 маленьких диванчика или же искать большой с изгибом?

- тв монтировать на стену уже после того как установить лестницу.

Размеры стен - проитив часовой стрелки - 226 - 230 - 194(окно 102) - 205 (окно103) - 188 (окно 100)- 207 - 370

Буду благодарна любым советам и рекомендациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестница какой ширины? Если небольшая. тонаверное 70 см? Для винтовой надо брать 2 ширины: т.е 140 см - это пространтсво какое займет лестница на полу. Не слишком много для комнаты 25 м? По0моему, многовато. Хотя конечно. есть и более узкие лестницы. А наверху вы что планируете? Учтите,что по винтовой лестнице невозможно ни поднять ни спустить громоздкую мебель, да даже кресло - и то проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока рассматриваю все идеи. Наверху будет что-то типа скамеек с цветами. Без мебели - или же перед установкой лестницы поднять туда что-то маленькое - столик, креслица, полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю вечером свои журналы с лестницами, может найду что-нибудь вам подходящее. Я сама очень люблю винтовые лестницы. И кстати, мое предыдущее сообщение можно неправильно понять: на самом деле винтовые летницы занимают меньше площади чем прямые. Просто в вашем случае с лестницей вцентре м.б. громоздко. А под прямой лестницей можно шкаф организовать или диван поставить. А почему вход наверх только по центру? Нельзя его перенести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне,так ничего городить не надо.что вам лают эти скамейки?сделайте лучше нестандр комнату .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На верху нет вообще ничего - это типа крыша в форму купола.

Я вставлю фото - посмотрите.

!!! Да и дыру наверх перенести нельзя. Там ж/б перекрытия - да и время поджимает. Хотя можно у мужа спросить - спасибо.

А что там? Высотой купол примерно 5 метров. Площади метров 10 полезной, но нужно чем-то заполнить высоту или обыграть ее

А варианты по оформлению-наполнению комнаты?

Мои размышления

- освещение только настенное - ну нельзя еще и потолочную люстру

- телевизор на стенке - уже тогда, когда будет ясно с лестницей - с какой стены лучше смотреть.

- а вот диваны - я в ступоре. 2 маленьких или один полукруклый.

Больше комнату перенасыщивать чем-то не планирую.

Последнее фото - вид снизу.

post-23536-1220890326_thumb.jpg

post-23536-1220890335_thumb.jpg

post-23536-1220890367_thumb.jpg

post-23536-1220890376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне,так ничего городить не надо.что вам лают эти скамейки?сделайте лучше нестандр комнату - я и хочу - но вот фантазия не срабатывает
а дествительно, сколько метров наверху? стоят ли они усилий по "вписыванию" лестницы в интерьер?

а если ничего не делать сейчас - то потом точно руки не дойдут.

И залезть туда не можем - лестница не достает.

Блин, и хочется - и колется.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, однако! И вид должен быть обалденный. Прямо пенхауз можно сделать.

Но совсем не понятно где же там свет? То что я вижу - металлическая конструкция покрытая профнастилом. Ни утепления, ни изоляции - или это всё-таки некие тёплые сэндвич-панели? Там что, окна есть, или просто "эффект лоджии" - и свистают все ветра? Можно ли это помещение остеклить, утеплить - если можно сделать утеплённое помещение со стеклянными стенами - так тогда просто слов нет какое это счастье, правда недешёвое тоже... Как решается вопрос с его отоплением (Вы туда батареи поведёте? или электричеством?)тоже немаловажно. Ну что сказать - недёшево это, конечно, но можно сделать нечто уникальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×