Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неангел

Ваше мнение : цветовое решенние интерьера дома ? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :)

Поживилась тоже книжкой. Хотя, листая, поймала себя на том, что сердце чаще забилось на белых стенах с темными рамками картин ))))) Видимо, цветные стены - не для меня.

По теме. Пол должен быть одинаковым везде. Раздел дает как бы порожек, психологический порожек... и создает бардак, неспокойный интерьер. Это мое мнение. Комнаты могут отличаться, но должны создавать единую картину, гармонировать между собой. Если хочется много разного, значит просто пока не определились, это как "отложенный спрос" - давно хотелось того, в прошлом году захотелось китайского, а сейчас нравится беленый дуб - все эти желания хочется воплотить, чтоб удовлетворить этот отложенный спрос. Тут наверное надо переболеть этими желаниями, выкристаллизовать из всего этого единство. Хотя, наверное бывает по-разному. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 за одинаковый пол во всех комнатах. А цвет стен, ИМХО, может быть разным. Если очень уж страшно ошибиться, можно за основу взять один максимально нейтральный цвет (белый, кремовый, цвет слоновой кости и т.д.) и в каждом помещении добавлять к нему разные цвета... За счет текстиля, мягкой мебели и разновсякого декора... Где-то, скажем, можно выделить цветом одну стену или кусок стены... Цветной кухонный гарнитур заказать опять же...

А можно так же за основу взять нейтральный цвет, а добавочные (в смысле, цвета!) могут как бы перетекать из одного помещения в другое... Например: оливковый-хаки-травяная зелень-бирюза для гостиной (это шторы, мягкая мебель, диванные подушки, вазы, рамки для фото или общий тон картины, etc.); бирюза-васильковый-пепельно-розовый - для спальни; пепельно-розовый, бордо, винный - для кухни...

Кстати, при таком раскладе можно и без основного нейтрального тона обойтись... Например: цвет стен в гостиной - винный, текстиль - сиреневый, лиловый... Цвет стен в спальне - сиреневый, текстиль и аксессуары - нежно-нежно-зеленые... Цвет стен в кухне - бледно-зеленые, текстиль и аксессуары - желтые, лимонные... Ну, и в том же духе... Да уж, завернула я:)))) Остапа понесло! И, тем не менее, ИМХО, все может быть очень гармонично и красиво - только к сочетанию цветов придется подходить оооооочень придирчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела даже не только в цвете, а в общем стиле... Если и хочется сделать отдельную комнату с выбивающейся стилистикой, то она все равно должна гармонировать со смежными помещениями. Тут как-бы важен факт просмотра помещений "на просвет", поэтому самым нейтральным нужно сделать корридор.

У меня была такая ситуация... подобрала два вида обоев для смежных комнат, одни жемчужно-серые (почти белые), другие типа светлой бронзы (чуть корричневее). Поклеили серые... я в разочаровании, их не видно, они слились с общим белым фоном (стены, двери, потолок). Но когда оформили вторую комнату, то все изменилось... на фоне друг друга выглядят замечательно.

Да, кстати, у нас такая же планировка дома :give_rose: только сделали две пристройки и назначение помещений изменились. Сейчас меняем еще и направление входа в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела даже не только в цвете, а в общем стиле... Если и хочется сделать отдельную комнату с выбивающейся стилистикой, то она все равно должна гармонировать со смежными помещениями. Тут как-бы важен факт просмотра помещений "на просвет", поэтому самым нейтральным нужно сделать корридор.

У меня была такая ситуация... подобрала два вида обоев для смежных комнат, одни жемчужно-серые (почти белые), другие типа светлой бронзы (чуть корричневее). Поклеили серые... я в разочаровании, их не видно, они слились с общим белым фоном (стены, двери, потолок). Но когда оформили вторую комнату, то все изменилось... на фоне друг друга выглядят замечательно.

Да, кстати, у нас такая же планировка дома :give_rose: только сделали две пристройки и назначение помещений изменились. Сейчас меняем еще и направление входа в дом.

FireBird хотелось , если можно , посмотреть Вашу перепланировку :blush:

И еще : а Вы делали везде одинаковый пол ? Просто ламинат надо выкладывать от окна , а в гостинной и спальне , окна на разные стороны , тоесть выложить одним цельным куском не получиться , а если брать одинаковый пол , то получеться на стыке комнат придеться положить перпендикулярно , что тоже не есть хорошо ... А две детских отделяет коридор , в котором будет плитка ( так хочет муж ( про плитку) и я не могу его переубедить )

Вот выставляю еще раз план дома ( гостинная - 18 кв.м. , рядом спальня 12 кв.м.)

post-23069-1220947749.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня здесь тема есть, можете посмотреть... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43699

Пока остановились на таком варианте:

пл_3.JPG

Розовое - это крытое крыльцо, а зеленое - "на перспективу", возможно и не будет пристройки никогда.

Пол во всех помещениях одинаковый - ламинат под дуб (пока есть только местами), кроме кухни и ванной (там уровень пола другой, это и есть пристройки).

Порожки оказались неизбежны... во первых, ремонтируемся постепенно, во вторых без порожков надо "диагональ" делать (иначе проблем с укладкой много), но это дороже, т.к. расход увеличивается. Да и не нравится мне диагональная укладка, не к месту она мне там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня здесь тема есть, можете посмотреть... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43699

Пока остановились на таком варианте:

пл_3.JPG

Розовое - это крытое крыльцо, а зеленое - "на перспективу", возможно и не будет пристройки никогда.

Пол во всех помещениях одинаковый - ламинат под дуб (пока есть только местами), кроме кухни и ванной (там уровень пола другой, это и есть пристройки).

Порожки оказались неизбежны... во первых, ремонтируемся постепенно, во вторых без порожков надо "диагональ" делать (иначе проблем с укладкой много), но это дороже, т.к. расход увеличивается. Да и не нравится мне диагональная укладка, не к месту она мне там...

Не могу понять,где буковки ч и п-эти 3 комнаты для чего?И если объединить спальню и столовую,превратив все это в гостиную-столовую,а спальня соответственно где сейчас зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня здесь тема есть, можете посмотреть... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43699

Пока остановились на таком варианте:

пл_3.JPG

Розовое - это крытое крыльцо, а зеленое - "на перспективу", возможно и не будет пристройки никогда.

Пол во всех помещениях одинаковый - ламинат под дуб (пока есть только местами), кроме кухни и ванной (там уровень пола другой, это и есть пристройки).

Порожки оказались неизбежны... во первых, ремонтируемся постепенно, во вторых без порожков надо "диагональ" делать (иначе проблем с укладкой много), но это дороже, т.к. расход увеличивается. Да и не нравится мне диагональная укладка, не к месту она мне там...

:give_rose:

Вот и у меня проблема с расскладкой ламината , диагональ я тоже не хочу , если паскладывать правильно , то гостинная-спальня получаеться перпендикулярно :(

Поэтому я решила сделать пол разный , в зале будет тёмный , а в спальне практически белый , вот только незнаю будет ли хорошо...

Да и вопрос к, какой тогда пол делать в детких,если они по сторонах от коридора , в котором будет белая с желтыми разводами плитка ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в корридорчике плитка? Тем более на выходе из детскких (холодно, порожек может получиться)... Кладите пол одинаковый в "жилой зоне", а кухня-кор-ванна будет плитка. Порожек тоже не такая проблема, т.к. можно и в цвет покрытия подобрать (обращать на него внимание будете только в первое время). У вас есть возможность сделать его только при переходе гостинная-корридор (направление укладки соответственно от окна одной детской до окна другой). К тому же есть ламинат, который можно укладывать в разном направлении (тип замка), с ним можно и повыдумывать.

Но здесь только ваше решение... многие намеренно делают отдельные комнаты в одной цветовой гамме, типа вся голубая или розовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня, ванна и 2 коридора у нас будет тёплый пол .А в коридоре плитка потому-что боялись , что при открытых дверях в зал , пол станет похож на дорожку боулинга , так как коридор+зал = 7м длины :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×