Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неангел

Ваше мнение : цветовое решенние интерьера дома ?

Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете , если в квартире 4 комнаты стоит ли их делать разными ( не кардинально конечно) по цвету или делать в одной цветовой гамме с разными оттенками ( тоесть одинаковыми). Имееться ввиду : цвет стен , а также пол ( разный или везде одинаковый ).

Как бы с одной стороны хорошо , когда всё одинаковое ( похожее) , сливаеться друг с другом , получаеться,как бы гармонично , но ИМХО скучновато...

С другой - все комнаты ( в одном стиле ) но стены разных цветов и разный пол , но боюсь , может получиться слишком пестровато...

Интересует Ваше мнение , так как немогу никак решить , как всетаки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так:

кухня - бежевая

коридор - бело-серый

комната - бежевая

лоджия - коричнево-зеленоватая

пол - единый (кроме лоджии, прихожей, рабочей зоны на кухне)

все органично и лаконично.

Если даже делать одинаковое цветовое решение, то можно отыграться на мебели, освещении и текстиле (т.е. разное для разных комнат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение,что цвета могут быть разные,но при открытых дверях (из коридора в комнаты) цвета не должны дисгармонировать между собой.Или должны быть какие то объединяющие детали(и по цвету,и по стилю).но стилистика,думается,не должна кардинально отличаться.Мои цвета-песочный,беж,нежный салатовый,а коридор пепельно розовый.Но везде есть яркие детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала пол одинаковый везде. А стены в обособленных помещениях разные все же, так жить интереснее и ярче))) Один цвет повсюду надоест когда-нибудь.

Хотя сама мечтаю обо ВСЕМ белом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня книжка есть цветовая гармония инерьера в элекронном виде, там было про это. Хотите, дайте адрес, попробую переслать книжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня книжка есть цветовая гармония инерьера в элекронном виде, там было про это. Хотите, дайте адрес, попробую переслать книжку.

ой, а можно и мне книжку? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня книжка есть цветовая гармония инерьера в элекронном виде, там было про это. Хотите, дайте адрес, попробую переслать книжку.

ой, а можно и мне книжку? :rolleyes:

Можно конечно, только элекронку давайте. :)

Там и каринок много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую делать все комнаты одинаковыми, но имеет смысл общественные зоны (кухню, гостиную, коридоры, гостевой санузел) решить в одном стилистическом ключе, объеденить напольным покрытием например, а спальню, детскую оформить по другому. если помещения небольшие не дробите разными напольными покрытиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, только элекронку давайте. :)

Там и каринок много.

ура! картинки я люблю... elfy72@yandex.ru

Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня книжка есть цветовая гармония инерьера в элекронном виде, там было про это. Хотите, дайте адрес, попробую переслать книжку.

ой, а можно и мне книжку? :rolleyes:

Можно конечно, только элекронку давайте. :)

Там и каринок много.

И мне, если можно, конечно.... Busik15@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×