Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Окно Дверь Пол - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот как пригодилось знание этого всего! Сделала человека счастливым! Вот кто бы им это еще рассказал?

Я люблю свой черный пол и мою его, не жалея сил, тем более, что сил это требует немного - с третьей попытки подобрала швабру )))) к этому полу.

Да я не сомневаюсь, что еще не раз пригодится и мне самой))

Сначала очень переживала, что придется закрыть фирму... это столько нервов, денег, бессонных ночей... Но зато это ТАКОЙ опыт. Бесценный просто. Мне теперь никакой серый волк не страшен!

Я тоже свой почти черный пол люблю, и мою, мою, мою... Но в следующий раз сделаю белый! И тоже буду мыть, мыть, мыть... Хоть каждые 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня белый останавливает только то, что в магазинах белый ))))) Вот каждый раз в примерочной кабинке стою, рассматриваю пол и думаю - какой красивый! Но домой совсем не хочется пол из примерочной кабинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, Ваши советы просто бесценны! Огромнейшее Вам спасибо. Можно еще вопросик ;) Так что же такое HPL - это пластик или это ламинат? Не понятно. Плиз, объясните. И еще, а если из кварцеплана делать черную столешницу, царапины будут? Ну скажем, если резать на столешнице ножом. Без фанатизма, конечно, но все-таки... Царапины будут?

Гайка , а у Вас пол из какого материала (плитка или дерево)? Не оставляю надежды на пол из венге :rolleyes: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, а если стекляную столешницу - это практично? Думаю выглядит обалденно, но пальцы и все такое... как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуста, пожалуйста, я только рада помочь :)

Сразу встречный вопрос: а зачем вам резать ножом по столешнице? Смотрите, вы когда покупаете новенькую машину - вы об нее будете окурки тушить и на капоте хлеб резать?)))

Если ножом резать - царапины будут на ЛЮБОМ материале. Может быть, неглубокие, и не очень заметные, но будут. А вот всяких мелких бытовых телодвижений ему ничего не сделается.

HPL-пластик (или ламинат, если так его называть привычнее - по сути одно и то же) - это просто название группы материалов HPL - high pressure laminate. Он весьма прочный.

Что касается стекла - опять же - "пальчики" будут и на стекле, и на черном пластике, и на черном камне. На матовом стекле наверное заметно меньше всего. Просто придется протирать все время насухо. Это не страшно, я например к стеклянному столу быстро привыкла. Решила для себя, что красота требует жертв и все. Красивый материал - тщательный уход. Просто придется принять как данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка , а у Вас пол из какого материала (плитка или дерево)? Не оставляю надежды на пол из венге :rolleyes: ....

Керамогранит. Матовый. Марацци. Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу встречный вопрос: а зачем вам резать ножом по столешнице? Смотрите, вы когда покупаете новенькую машину - вы об нее будете окурки тушить и на капоте хлеб резать?)))

Ой, ну рассмешили :give_rose: Да конечно же никто не собрается на ней специально резать. Ну ведь бывает, что и нож соскальзнул, и сковороду подвинули по поверхности ... так сказать процесс эксплуатации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну рассмешили :give_rose: Да конечно же никто не собрается на ней специально резать. Ну ведь бывает, что и нож соскальзнул, и сковороду подвинули по поверхности ... так сказать процесс эксплуатации...

Не, от таких случайностей и мелочей типа сковородки ничего не будет. В отличие от акрила. И еще момент: акриловый камень боится горячего, от поставленной на него горячей сковородки может побелеть. С полиэфирным ничего не произойдет.

Гайка, в свете пердыдущих постов на тему "я свой черный пол мою и мою постоянно..." и "придется мыть не один раз в день" фраза "рекомендую" звучит уже издевательски-садистски :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))

Зато я нюхаю и слышу хорошо :D )))))

Я имела в виду, что она ровная, плитка - кладется хорошо, в эксплуатации очень хорош пол - неубиваем и нежалеем, моется хорошо и не скользит при этом. Я вообще прониклась к керамограниту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эксплуатации очень хорош пол - неубиваем и нежалеем, моется хорошо

моется хорошо и часто. очень хорошо и очень часто :give_rose:

Интересно, изобретут когда-нибудь идеальный керамогранит? Самоочищающийся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×