Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Окно Дверь Пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, цвет пола под большим вопросом... Не готова к уборке пола каждый день. Нет. Неужели следующей будет столешница на кухне: я ее черной планировала. Люди, плиз, отзовитесь, у кого есть черная столешница, как она в эксплуатации??? Ну очень хочу черную!!! Вот о ней любимой готова каждый день заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цвет пола под большим вопросом... Не готова к уборке пола каждый день. Нет. Неужели следующей будет столешница на кухне: я ее черной планировала. Люди, плиз, отзовитесь, у кого есть черная столешница, как она в эксплуатации??? Ну очень хочу черную!!! Вот о ней любимой готова каждый день заботиться.

Щас наверное разочарую. Из какого материала планируете черную прелесть на кухне? Не из искусственного камня случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу черную совсем. То есть черную как есть, без каких-либо вкраплений! Т.е. абсолюно черную-причерную. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу черную совсем. То есть черную как есть, без каких-либо вкраплений! Т.е. абсолюно черную-причерную. Вот.

Вот так я и подумала...

Не надо черную из акрила! Честно, не надо! Вы в первую же неделю взвоете! На черном ТАК видны все царапины! Да и вообще на темном, если без вкраплений. А царапается искусственный камень ОЧЕНЬ легко.

Если не верите - проведите в салоне ногтем по образцу - останется след.

Я столешницу в ванной шоколадного цвета переполировываю постоянно. Надоело до смерти. Царапины остаются от всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что же теперь делать, я ж все уже подобрала: и фасады и цвет стен и т.д.

Скажите, Elfy, а если все-таки черная, но не из акрила? Может из другого материала какого-то? А у Вас столешница шоколадная в ванной из какого материала? Выглядит, наверное, супер... А полировкой можно от царапин избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что же теперь делать, я ж все уже подобрала: и фасады и цвет стен и т.д.

Скажите, Elfy, а если все-таки черная, но не из акрила? Может из другого материала какого-то? А у Вас столешница шоколадная в ванной из какого материала? Выглядит, наверное, супер... А полировкой можно от царапин избавиться?

Для полировки вам придется приобрести шлифмашинку :) И поучиться полировать, иначе могут быть проблемы - в обработке акриловый камень очень нежный и от перегрева при усердной полировке может побелеть. У меня столешка из акрилового камня, Polystone, я издергалась вся уже, баночку с кремом спокойно не поставить... Одно неловкое движение - царапина!

Постарайтесь поискать камень на основе не акриловых, а полиэфирных смол или литьевой мрамор. Или даже стекло - еще красивее. Еще писала уже сегодня в "эмоциях" - у Лигрона есть хороший материал - называется кварцелан, на основе полиэфира. Он гораздо устройчивее, чем акрил.

На крайняк - замените камень HPL-пластиком, по внешнему виду черный камень без фракции и черный пластик особо отличаться не будут, поверьте. Но пластик будет гораздо дешевле и долговечнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, что приобрести? шлифовальную машинку :o О ужас, это-ж работу надо бросить, чтоб за столешницей ухаживать... Нет, на это я пойтить не могу! Представляю, как Вы мучаетесь, это ж надо, никогда бы не подумала... А производители - тоже хороши, они б еще из пластелина столешницы начали делать. Спасибо за советы. А вот есть такой материал Korian Вы не занаете как он себя ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, что приобрести? шлифовальную машинку :o О ужас, это-ж работу надо бросить, чтоб за столешницей ухаживать... Нет, на это я пойтить не могу! Представляю, как Вы мучаетесь, это ж надо, никогда бы не подумала... А производители - тоже хороши, они б еще из пластелина столешницы начали делать. Спасибо за советы. А вот есть такой материал Korian Вы не занаете как он себя ведет?

Знаю))) Я тоже производитель. Бывший. Потому и говорю.

Кориан - это тот же акриловый камень, просто непонятно почему дорогой))) Вернее, понятно почему, но это уже другая история. Так что с ним та же беда будет. Как и с остальными, они все одинаковые по составу и свойствам, только названия разные: Старон, Хай-Макс, Полистоун, ГетаКор, Атрио, Диамант и прочие, прочие, прочие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))

Elfy, Бис! Бис!!!!

Вот как пригодилось знание этого всего! Сделала человека счастливым! Вот кто бы им это еще рассказал?

Я люблю свой черный пол и мою его, не жалея сил, тем более, что сил это требует немного - с третьей попытки подобрала швабру )))) к этому полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×